• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные кормушки (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Да какое вымывание, это кормушки для стояка. Там все вываливается. Одни для прикормки с животиной, одни для быстрого освобождения...

Ну он прав. Всплывают они махом.
Все в природе относительно. Так вот относительно Чеборюковок - нет.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 066
Откуда
Полевской
Фидерные кормушки
Да и у меня есть , только Макс я не сильно заметил что они лучше или хуже других всплывают. Блин пройдет еще пару тройку лет может продам за дорого какому ни будь фанату английских снастей. Пойду уберу я эти фоксы, подальше пока есть.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
Максим вот не прав ты. Верхние и правда хорошо должны всплывать. Хотя по сравнению с Чеборюковкой хуже,
Сергей! Я как-то рыбачил с нашим председателем СНТ на дамбе в Дубне. У него была кормушка от Фокса, у меня чеборюковка.
Обе по 40гр. Дистанция практически одинаковая +- 2м.
Специально решили сравнить чья быстрее выйдет на поверхность.
Забросили с кормом, взвели хлысты и стартанули одновременно.
Результат был вполне предсказуем. Моя вышла первой с явным преимуществом. А Фокс всплыла только пройдя полпути под водой.
Разница была очень большая.
Еще больше разница в их стоимости. Тут вообще без комментариев.
Не даром её называют в народе еще "Народной" кормушкой.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Сергей! Я как-то рыбачил с нашим председателем СНТ на дамбе в Дубне. У него была кормушка от Фокса, у меня чеборюковка.
Обе по 40гр. Дистанция практически одинаковая +- 2м.
Специально решили сравнить чья быстрее выйдет на поверхность.
Забросили с кормом, взвели хлысты и стартанули одновременно.
Результат был вполне предсказуем. Моя вышла первой с явным преимуществом. А Фокс всплыла только пройдя полпути под водой.
Разница была очень большая.
Еще больше разница в их стоимости. Тут вообще без комментариев.
Не даром её называют в народе еще "Народной" кормушкой.
Да мне это обьяснять не надо, и так все весьма очевидно.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
Да мне это обьяснять не надо, и так все весьма очевидно.
Очевидно только для тех, кто половил с чеброюковкой.
А тем, кто кроме готовых покупных ничем больше не ловил это невдомек.
Я для них и написал результат практического сравнения скорости их всплытия.
ЗЫ: Я не вижу сообщений Макса, но по твоему ответу понял, что он это оспаривает.
Если бы хоть раз половил с чеборюковкой, то уверен, что он изменил бы свое мнение. Он ведь у нас самый большой "практик".:D
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
119
Репутация
85
Откуда
краснодар.черемушки
Фидерные кормушки
Громкое заявление, не претендующее на истину.
Всегда считались и считаются ,что самые лучшие кормушки ещё старых времен по всплытию были от комппнии "FOX" ,но их давно нет в продаже
А фото хорошо всплывающего Фокса есть.???
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Фидерные кормушки
1. Неподвижное, не шарнирное водило которое не подстраивает угол атаки на всплытие

Оно как раз и задает направление на всплывание всему корпусу кормушки, ибо шнур тянет ее вверх.
А крылышки создают дополнительный эффект подъема.
Закрылки самолета под углом в 15 градусов уже дают подъемный эффект.
То же и здесь, только вот угол будет поболее 15 градусов.

IMHO
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Фидерные кормушки
Сергей! Я как-то рыбачил с нашим председателем СНТ на дамбе в Дубне. У него была кормушка от Фокса, у меня чеборюковка.
Обе по 40гр. Дистанция практически одинаковая +- 2м.
Специально решили сравнить чья быстрее выйдет на поверхность.
Забросили с кормом, взвели хлысты и стартанули одновременно.
Результат был вполне предсказуем. Моя вышла первой с явным преимуществом. А Фокс всплыла только пройдя полпути под водой.
Разница была очень большая.
Еще больше разница в их стоимости. Тут вообще без комментариев.
Не даром её называют в народе еще "Народной" кормушкой.

Всплывают они не плохо,но из за мягкого и скользкого пластика корм из них вылетает при ударе о поверхность(проверено на земле).
Если отверстия делать пробойником вообще беда,если пробивать гвоздем немного держится.
Для стояка может и нормально,для реки беда.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
Всплывают они не плохо,но из за мягкого и скользкого пластика корм из них вылетает при ударе о поверхность(проверено на земле).
Если отверстия делать пробойником вообще беда,если пробивать гвоздем немного держится.
Для стояка может и нормально,для реки беда.
Эту кормушку нужно изготавливать СТРОГО по технологии, которую я описал в статье.
Зачем делать отверстия пробойником - мне не понятно. :eek:
При проплавлении отверстий эл.паяльником на краях отверстий образуются наплывы пластика, которые отлично удерживают корм.
Сотни рыбаков ловят ими на течении без проблем. Как и в любой другой конструкции кормушки удержание корма внутри контейнера очень сильно зависит от степени увлажнения корма и плотности набивки. Оба параметра регулируемые и зависят от опытности рыбака.
Это как с ездой на велосипеде. Если ты не умеешь на нем ездить, - это не значит, что велосипед плохой вид транспорта.
Зачем ударять кормушкой о землю? :eek: Она предназначена для воды.
За 14 лет её существования ты первый, кто написал он ней негативно. Лично мне это по барабану.
Народ дал свою оценку еще 14 лет назад и продолжает делать такие кормушки по настоящее время. А это самый главный признак, что кормушка удалась.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Всплывают они не плохо,но из за мягкого и скользкого пластика корм из них вылетает при ударе о поверхность(проверено на земле).
Если отверстия делать пробойником вообще беда,если пробивать гвоздем немного держится.
Для стояка может и нормально,для реки беда.
Егор уже ответил по технологии и правильном увлажнении. но добавлю по материалу.
Кто Вам мешает сделать ПЭТ тверже?
Во первых сейчас легко найти более толстый от пивных кег, одноразовых.
Во вторых и его еще можно усадидь раза полтора-два, феном.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Оно как раз и задает направление на всплывание всему корпусу кормушки, ибо шнур тянет ее вверх.
А крылышки создают дополнительный эффект подъема.
Закрылки самолета под углом в 15 градусов уже дают подъемный эффект.
То же и здесь, только вот угол будет поболее 15 градусов.

IMHO
Попробуйте шарнирное и Вы поймете на сколько это правильнее. Особенно поставнению с таким как у Фокса длинном водиле.
Про крылышки, конечно они чуть улучшают всплытие, но это не сопоставимо с тем вредом которые они приносят при забросе.
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Фидерные кормушки
Эту кормушку нужно изготавливать СТРОГО по технологии, которую я описал в статье.
Зачем делать отверстия пробойником - мне не понятно. :eek:
При проплавлении отверстий эл.паяльником на краях отверстий образуются наплывы пластика, которые отлично удерживают корм.
Сотни рыбаков ловят ими на течении без проблем. Как и в любой другой конструкции кормушки удержание корма внутри контейнера очень сильно зависит от степени увлажнения корма и плотности набивки. Оба параметра регулируемые и зависят от опытности рыбака.
Это как с ездой на велосипеде. Если ты не умеешь на нем ездить, - это не значит, что велосипед плохой вид транспорта.
Зачем ударять кормушкой о землю? :eek: Она предназначена для воды.
За 14 лет её существования ты первый, кто написал он ней негативно. Лично мне это по барабану.
Народ дал свою оценку еще 14 лет назад и продолжает делать такие кормушки по настоящее время. А это самый главный признак, что кормушка удалась.
Зачем ударять кормушкой о землю? :eek: Она предназначена для воды.

А какая разница, если и там и там с 10 метров видно что корм вылетел.
Тоже делал, лет десять назад, где то валяються,сидеть и думать после каждого заброса, куда что уплыло.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
Зачем ударять кормушкой о землю? :eek: Она предназначена для воды.

А какая разница, если и там и там с 10 метров видно что корм вылетел.
Тоже делал, лет десять назад, где то валяються,сидеть и думать после каждого заброса, куда что уплыло.
Мой тебе совет. Ни в коем случае не лови чеборюковками.
Если не можешь подобрать влажность прикормки и не умеешь определить плотность набивки кормушки, то конечно ею пользоваться категорически не нужно. :neznayu:
Пусть себе валяются. Ведь есть у тебя они не просят.
Надеюсь теперь тебе полегчАло. :D
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Фидерные кормушки
Специально проводили эффективность всплытия кормушек в условиях злой бровки при дальних забросах.
Я упрямо ставил на фидер спорт. Напарник - не менее упрямый мэнспорт, ловил на дюзы и фоксы с плечом.
Разговор не об упрямстве :D Нужно было реально сравнить работу разных кормушек на предмет преодоления бровок, и уменьшения срезов поводка об ракушку.
Собственно я то ими уже давно ловлю, но и напарник теперь тоже.
Кормушка.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх