• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные кормушки (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 645
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные кормушки
Простые дюзы реально летят и выматываются хорошо. Но насчет всплытия - это преувеличение. Всё это дело хорошо при рыбалке на ровном дне, или его пологом опускании. Дальний заброс на 60-80 метров, Злая, ракушечная бровка заставляет использовать кормушки другого плана. На данный момент мой личный рейтинг такой: пуля Фидер спорт, пули Фоксы похуже, но вполне. Сейчас есть желание потестить пластиковые дюзы с крыльями. Надеюсь они аккурат и возглавят рейтинг.
Пули Fox не существуют . Есть Фидер спорт , Вегас и более дешёвые и дорогие от Престон ,Матрикс . Из пластика.
Fox - это ныне крупная компания по карпфишингу в Англии.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерные кормушки
Речь идёт о кормушках имеющих свойства мгновенного всплытия. Причем здесь металлосетка. В этом плане они имеют самые плохие характеристики.
А пластиковые пули с крыльями- многократно лучшие, при более низких характеристиках при забросе и выматывании. Никогда не приходилось, что ли, решать определённые задачи, жертвуя ухудшением в другом плане. ... Те же тонкие поводки. Мы что их от хорошей жизни ставим? Они же явно хуже на разрыв.
На сетку одевается термоусадка или просто мотается изолента, цена вопроса 3 копейки
А с фидерспортом как не крути лучше они не будут, увы
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Фидерные кормушки
На сетку одевается термоусадка или просто мотается изолента, цена вопроса 3 копейки
А с фидерспортом как не крути лучше они не будут, увы
Не знаю почему такое неприятие пули с пластиковым телом. С тех пор как я первый раз купил эти кормушки, еще в старом магазине БМВ, я аккурат металлическими, с боковой огрузкой, практически перестал пользоваться. Так от берега недалече покидать на хорошую струю. Для дальних забросов и работы на бровках, вообще лет пять даже из коробки не вынимал. Как её синей изолентой не мотай, всё равно уходы в сторону практически гарантированны, дальность метров на 10 меньше, и что совсем поставило крест на их применении мной - тыкаются в бровку, и не всплывая гонят поводок по ракушке, что приводит к его срезу, даже если пользуюсь фидером 4,2 м ростом.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Не знаю почему такое неприятие пули с пластиковым телом. С тех пор как я первый раз купил эти кормушки, еще в старом магазине БМВ, я аккурат металлическими, с боковой огрузкой, практически перестал пользоваться. Так от берега недалече покидать на хорошую струю. Для дальних забросов и работы на бровках, вообще лет пять даже из коробки не вынимал. Как её синей изолентой не мотай, всё равно уходы в сторону практически гарантированны, дальность метров на 10 меньше, и что совсем поставило крест на их применении мной - тыкаются в бровку, и не всплывая гонят поводок по ракушке, что приводит к его срезу, даже если пользуюсь фидером 4,2 м ростом.
Неприятее Вашего поста https://www.rusfishing.ru/forum/threads/fidernye-kormushki.11407/post-14251860 в котором Вы ошибочно утверждаете про супер всплывные способности пластиковой пули с крылышками и выносным сердечником. А прислушаться к мнению других, и поразмыслить, Вы упрямо отказываетесь.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Фидерные кормушки
Я не понимаю с чем я должен согласится.
Я услышал, что квадратная металлическая кормушка лучше всплывает.
Что фокс супер, фидер спорт фигня. Что дюза лучше летит.
Я вообще то с самого начала сказал, что провёл тесты всех этих кормушек. И не один.
Кто то сидел на бровке и пулял всеми описанными по очереди, и смотрел как они работают на бровке ? Уверен что нет. О чём спор? О личных предпочтениях при рыбалке вообще, а не в одном конкретном случае.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 645
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные кормушки
Я не понимаю с чем я должен согласится.
Я услышал, что квадратная металлическая кормушка лучше всплывает.
Что фокс супер, фидер спорт фигня. Что дюза лучше летит.
Я вообще то с самого начала сказал, что провёл тесты всех этих кормушек. И не один.
Кто то сидел на бровке и пулял всеми описанными по очереди, и смотрел как они работают на бровке ? Уверен что нет. О чём спор? О личных предпочтениях при рыбалке вообще, а не в одном конкретном случае.
FOX лучше всего всплывают(пластик) . Пули и дюзы летят . Железо тонет .
Вот и всего то
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Фидерные кормушки
Спасибо, ребята, все прочел, мнение разошлись, к единому мнению так и не пришли, надо что то пробовать. Завтра буду в Ростове, посмотрю, что еще есть. Я оторвал кучу кормушек типа "Вампир" с грунтозацепами и потом повесил обычную прямоугольную с боковой огрузкой и вот мне не показалась, но при одинаковом весе, она проходит бровки лучше. Поводки резал, но кормушку так и не оторвал, хотя шок-лидер из черного цвета, стал практически белый....перевязал, не стал ждать отстрела:) Надо обязательно прикупить Дюзу и опробовать, как они поведут на наших бровках.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Надо обязательно прикупить Дюзу и опробовать, как они поведут на наших бровках.
Течение она хуже держать будет. А если по этому параметру проходит то для лучшего всплытия, над бровкой сделайте так как Запой советовал https://www.rusfishing.ru/forum/threads/fidernye-kormushki.11407/post-14256774 в передней части Дюзы.

С уважением.
PS На кормушках PL turbo от X-feeder одна сторона пластиковой сетки сделанна закрытой, но вот смею утверждать что закрытая сторона при вымотке пойдет внизу. Хотя все равно подьемную силу она увеличивает. Но надо бы две стороны делать сплошными.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 645
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные кормушки
Течение она хуже держать будет. А если по этому параметру проходит то для лучшего всплытия, над бровкой сделайте так как Запой советовал https://www.rusfishing.ru/forum/threads/fidernye-kormushki.11407/post-14256774 в передней части Дюзы.

С уважением.
От этого они всплывать лучше не будут.
Это делается чтобы корм не пылил и не терялся в толще ,если ловля на большой глубине . Больше 4-5 метров
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
От этого они всплывать лучше не будут.
Это делается чтобы корм не пылил и не терялся в толще ,если ловля на большой глубине . Больше 4-5 метров
Максим вот этим замечанием Вы себе авторитета явно не добавили.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 645
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные кормушки
Максим вот этим замечанием Вы себе авторитета явно не добавили.
Это не замечание . Это истинная правда ) ,своего рода технический факт)
Об этом способе закрывать сетку знают те ,кто ловит на большой глубине. Я так же делаю.
 

Вложения

  • IMG_20190818_114613.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20190818_114613.jpg
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
От этого они всплывать лучше не будут.
Это делается чтобы корм не пылил и не терялся в толще ,если ловля на большой глубине . Больше 4-5 метров
Это делается, чтобы они резвее всплывали!!! :tanz:
Для уменьшения пыления лучше поплотнее её набивать.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 645
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные кормушки
Это делается, чтобы они резвее всплывали!!! :tanz:
Для уменьшения пыления лучше поплотнее её набивать.
Ага вот поэтому FOX лучше всплывают ,что они из сетки пластика изготовлены?
Хватит вот ерунду говорить .
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Фидерные кормушки
Возможно такой вопрос уже был, но осилить 250 страниц, возможности нет:) Коротко, ловлю на Нижнем Дону, кормушки весом 100-120гр, в последнее время использую так называемого "Вампира", кормушки с грунтозацепами. Держат хорошо, но практически всегда, нужно преодолевать одну, а то и две злые бровки. Бывает и на рыбалку шок-лидера не хватает, приходится перевязываться, но не суть. Вопрос у меня такой. На какие кормушки обратить внимание, которые легче всплывают, не смотря на свой вес? Кто попадал на подобные рыбалки и как боролся с этой проблемой? Лепестки на леску не предлагать:)))

Сергей извините людей с этого форума.
Вы задали вопрос,они сразу забыли :D
Два клана,решают кто из них круче:(
 

Сейчас смотрят

Вверх