• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные кормушки (Просматривают: 2)

С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Фидерные кормушки
Мой тебе совет. Ни в коем случае не лови чеборюковками.
Если не можешь подобрать влажность прикормки и не умеешь определить плотность набивки кормушки, то конечно ею пользоваться категорически не нужно. :neznayu:
Пусть себе валяются. Ведь есть у тебя они не просят.,
Надеюсь теперь тебе полегчАло. :D
Егор без обид, и ничего личного.
Человек просил порекомендовать тяжелую кормушку для реки , ты предложил свою, я считаю что для этих условий лучше фидер спорт.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерные кормушки
Я упрямо ставил на фидер спорт

Не прижились у меня и у моего товарища такие по одинаковым соображениям - очень тяжело выматываются, просто как кирпич тянешь! Причем летят так себе, хотя вроде пули... Да и набивать не удобно
Гуано короче
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные кормушки
Пули из пластика хуже летят и "шумят "при полете ,а все из за повышенного сопротивления воздуха ,в отличии от железных ,у которых этот шум и сопротивление отсутствует.
Всплывают тоже плохо.
Пули - из железа самый лучший выбор.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
Егор без обид, и ничего личного.
Человек просил порекомендовать тяжелую кормушку для реки , ты предложил свою, я считаю что для этих условий лучше фидер спорт.
Изначально вопрос форумчанина был о кормушке, которая лучше всех всплывает.
Я дал свою рекомендацию. Реально чеборюковка всплывает быстрее всех известных моделей и модификаций.
С какого боку ты начал писать, что она плохо держит корм? :eek: Это абсолют не так.:neznayu:
Если такая проблема возникла, то повторю: - прикорм должен быть правильно увлажнен и плотно набит в контейнер.
Уж кому, как не мне лучше всех известно о достоинствах и недостатках этой кормушки.
Прежде чем отправить статью в журнал "Рыбалка на Руси" в 2008г я три месяца испытывал её в самых разных условиях, включая и ловлю под злой бровкой. Мне было бы очень стыдно отправить "сырую" поделку в печать. Именно на испытаниях я убедился, что кормушка всплывает В ДВА РАЗ БЫСТРЕЕ, если водило сделано подвижным.
За счет очень быстрого всплытия она перемахивает крутые бровки даже не чиркнув ни по склону, ни по началу свала.
На рыбалках бывали случаи, когда поклевка следовала сразу после касания кормушкой дна. Я вытаскивал рыбу с наполовину наполненной кормушкой.
Еще бывало, что боковым порывом ветра кормушку уводило от точки, и чтобы не размазывать "стол" я сразу после падения на воду выматывал её обратно. Кормушка возвращалась практически полная прикормкой. Приходилось несколько раз макать её у берега, чтобы вымыть корм из контейнера.
Ты первый и единственный, кто упрекнул чеборюковку, что она плохо держит корм.:eek: Я просто в шоке!:eek:
Когда чеборюковка застревала между камней на канале, то за счет пластичного контейнера она легко выдиралась из засады. Все остальные известные конструкции фирменных и самодельных кормушек гарантировано отрывались.

ЗЫ: Если погуглить словом чеборюковка, то вывалиться куча рессурсов, где все, кому не лень предлагали разные усовершенствованные варианты изготовления этой кормушки. Причем многие вариации были с явными конструктивными ошибками. Можешь это проверить и убедиться.
1 ошибка, - делать отверстия дыроколом, или пробойником. Повышали эстетичность, но такой контейнер действительно хуже держит корм.
2 ошибка - делать НЕподвижное водило. Я очень долго спорил по этому поводу с Салапиным, так как в своей статье/римейке он предлагал делать влодило именно неподвижным. Убедил его в этом только ныне покойный "Арчилыч" (Игорь Плиев) в своей статье о поведении кормушки и лески в воде после заброса. Это был очень умный и высокообразованный человек.:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные кормушки
Когда чеборюковка застревала между камней на канале, то за счет пластичного контейнера она легко выдиралась из засады. Все остальные известные конструкции фирменных и самодельных кормушек гарантировано отрывались.
Осталось заявить на весь мир про влюбленность в свое рукоделие из скрепки ,пласт. бутылки и листового свинца.

У Престон они уже были в заводской модификации , Egor Che перенял конструкцию, немного переделалав под свои теории ,сделал в ручную из подходящих материалов и теперь это рукоделие ,как вышивку на полотне ,предлагает всем чтобы не платить за заводской оригинал. Так выходит дешевле.
Но громко заявлять ,что они лучшие в мире - стыдно как то). Такое чувство что впервые кормушку изобрел Еgor Che ,первый в мире)) . Англы даже и не догадывались :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Фидерные кормушки
Не прижились у меня и у моего товарища такие по одинаковым соображениям - очень тяжело выматываются, просто как кирпич тянешь! Причем летят так себе, хотя вроде пули... Да и набивать не удобно
Гуано короче
Летят да реально несколько хуже. Та же дюза много лучше отрабатывает дистанцию и кучность.... но вязнет в бровке и ракушке. Сплошные срезы и тыканья рыбы в бровку.
Эта много лучше отрабатывает. и фокса в том числе. Но, да хуже выматывается назад.
Компромисс ради решения определённой задачи.
Если есть, что в пику этому стали ставить - скинь фотку, или название, по которому найти можно...

Кстати, никто вот таким делом не ловил?
12624932-1.jpg 12624932-2.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
Не прижились у меня и у моего товарища такие по одинаковым соображениям - очень тяжело выматываются, просто как кирпич тянешь! Причем летят так себе, хотя вроде пули... Да и набивать не удобно
Гуано короче
+1000.. .
Когда первый раз ими пользовался, то даже подумал сначала что катушке кирдык приходит.
Так тяжело она стала сразу мотать..
Поставил обычную и снова появилась лёгкость хода..
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 893
Репутация
8 351
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Если есть, что в пику этому стали ставить - скинь фотку, или название, по которому найти можно...
?
]
Кормушки компании X-feeder
PL green bullet fantom
PL turbo
Я на воде, фотки с телефона не получается, по названию найдете.
Guru и fox близко не стоят.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 356
Репутация
24 179
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные кормушки
И цена гуманная. Столько должен стоить штамп из пластика без всяких понтов. А то типа бренды рублей 200 просят только за буковки :)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Фидерные кормушки
Кормушки компании X-feeder
PL green bullet fantom
PL turbo
Я на воде, фотки с телефона не получается, по названию найдете.
Guru и fox близко не стоят.
Неее, это не то. Енто знакомо. Мне нужен концепт как на фото. Пластик с крыльями, дюза. Это не бзик, а реально наиболее всего должно подойти под мои условия.
Да возьму думается с десяток всяко разных. Протестю - отпишусь.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерные кормушки
Эта много лучше отрабатывает. и фокса в том числе.....
Хз, я блин так сложилось что с Фокса начинал и до сих пор есть несколько штук в пользовании, ну очень хороши, фидерспорт никогда не был близок, Вегас те да!

Если есть, что в пику этому стали ставить
Да любая по типу браунинговской металлической сетки в сто раз лучше этого недоразумения
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Фидерные кормушки
Неее, это не то. Енто знакомо. Мне нужен концепт как на фото. Пластик с крыльями, дюза. Это не бзик, а реально наиболее всего должно подойти под мои условия.
Да возьму думается с десяток всяко разных. Протестю - отпишусь.
1569733645423-397962217.jpg 1569733645423-397962217.jpg
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Фидерные кормушки
Да любая по типу браунинговской металлической сетки в сто раз лучше этого недоразумения
Речь идёт о кормушках имеющих свойства мгновенного всплытия. Причем здесь металлосетка. В этом плане они имеют самые плохие характеристики.
А пластиковые пули с крыльями- многократно лучшие, при более низких характеристиках при забросе и выматывании. Никогда не приходилось, что ли, решать определённые задачи, жертвуя ухудшением в другом плане. ... Те же тонкие поводки. Мы что их от хорошей жизни ставим? Они же явно хуже на разрыв.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Фидерные кормушки
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Фидерные кормушки
Можно и без отверстий, сделал их еще два года назад,у Гуру есть подобные, только красивше оформлены. Всплывают на ура и летят хорошо.
Простые дюзы реально летят и выматываются хорошо. Но насчет всплытия - это преувеличение. Всё это дело хорошо при рыбалке на ровном дне, или его пологом опускании. Дальний заброс на 60-80 метров, Злая, ракушечная бровка заставляет использовать кормушки другого плана. На данный момент мой личный рейтинг такой: пуля Фидер спорт, пули Фоксы похуже, но вполне. Сейчас есть желание потестить пластиковые дюзы с крыльями. Надеюсь они аккурат и возглавят рейтинг.
 

Сейчас смотрят

Вверх