• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 5)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 498
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
У Прошки 12 с хвостиком. Все это слим....но надо как у Прошки.
Да хорошо бы,но прошка по этому 80+ и не кидает.А так то да Слим приятен глазу,но и первые ощущения когда кормак на пределе теста,всё приехали сейчас треснет,но половив и поняв удочку начинаешь работать без страха за поломку.Некоторые так и не могут привыкнуть,у Меня знакомый рейзер метод 13/140 продаёт,говорит что сотка всё предел,у Меня он же 120 по колышкам 62м.Каждому Своё.
С УВ!!!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Блин. Я то при чем? Человек спросил, я порекомендовал. Вы начали троллить не куря тему

Максик.
На фига мне черенки от лопаты? Я прекрасно знаю что тонкий бланк надёжный и правильный сделать сложнее и тонкое гнется лучше чем толстое. Ты думаешь я не видел ДМ? Да там турник место комля. У меня есть 3,9 с комлем 14мм. Да убить можно.
Наборы композитных трубочек которые вставляются друг в дружку.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 655
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Блин. Я то при чем? Человек спросил, я порекомендовал. Вы начали троллить не куря тему

Максик.
На фига мне черенки от лопаты? Я прекрасно знаю что тонкий бланк надёжный и правильный сделать сложнее и тонкое гнется лучше чем толстое. Ты думаешь я не видел ДМ? Да там турник место комля. У меня есть 3,9 с комлем 14мм. Да убить можно.
Наборы композитных трубочек которые вставляются друг в дружку.
Эдуард,но это не мешает строю и работе в целом?Может и дешёвая в него заложена концепция произ-ва,но это не уменьшает бросковость и нагрузку на вываживании.С Престоном я бы никогда не поспорил,всё же они "мэтро", а как там произ-во налажено мне пофиг)),думаю даже лучше чем у других,кого нибудь,а кого не буду говорить :D
У них есь щас Equse super feeder,последняя разработка,они слим,я даже ими кидал,но не ловил,отличный прогрессивные бланки
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Какой на фиг строй и работа? Нижний метр это просто мёртвый приросток который чуть гнется на силовом забросе. Кивертип как отдельно взятое удилище который работает на мелкой рыбе или тонких поводках. Остальное просто так.
Короче хрень.
Лыжная палка с вставленным титановым прутком и примотанной изолентой пружиной аля кивок. Были такие у меня по юности.

Экуис хотел, но взял Браунинга. И Экуис снят с производства, а зря. Считаю их самыми интересными среди остальных Престонов.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
И Экуис снят с производства, а зря. Считаю их самыми интересными среди остальных Престонов.
Согласен полностью, отличная палка была.
Мне предлагали ее взять в производство и даже прислали образцы. Но пока отложил этот вопрос из за цены.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Один за дреннан топит из последних сил, вот и у престон религиозные фаны нашлись, опасные это люди и в первую очередь для самих себя;-)
Ребят! Дело не в бренде и слим бланке-это обертка!
Верно сказали, что у каждого бренда есть удачные и не удачные модели. Оооочень давно Д.Салапин спорил, что проха15/180 не хуже дм160 по ттх, но фанатики это не признали, а дело было не в лучше/хуже, а мотив заставить людей смотреть в корень, а не на обертку. Кто тогда понял, а кто до сих не врубается...и да, 15футовая проха классная удочка, дм160не держал.
Но это все пустые(не интересные) споры для трезвых, а для опьяненных радужной картинкой это поле брани, бес конца напоминать, что я и мое лучшее:-)
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Обновил свой рекорд по лещу, Прошка 3.6 MH все сделала как надо, без резины и на поводок 0.1 Мавер СЛР, удивлен сам себе, думал умения не хватит достать.
Запаравозил так сначала, думал карп или сазан, клипсу успел скинуть. Место действия: Днепр, Беларусь.
 

Вложения

  • IMG_20190625_103513.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 145
    IMG_20190625_103513.jpg
  • IMG_20190625_103434.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20190625_103434.jpg
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Дополню одним наблюдением, в арсенале есть Рэйзер, Рамп, Про Спорт Элиты, Прошки 3шт и Фидмастер, так по моим ощущениям самый звонкий на пробивке дна это Фидмастер (наверное из-за жёстких вершинок), потом Прошки, самые глухие Элиты (опять же это со стеклянной вершиной, но на рыбе они сказочно отрабатывают).
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Дополню одним наблюдением, в арсенале есть Рэйзер, Рамп, Про Спорт Элиты, Прошки 3шт и Фидмастер, так по моим ощущениям самый звонкий на пробивке дна это Фидмастер (наверное из-за жёстких вершинок), потом Прошки, самые глухие Элиты (опять же это со стеклянной вершиной, но на рыбе они сказочно отрабатывают).
А сам поводок ваш на узлах сколько держит, не проводили эксперимент?
У меня на сегодня рекорд с разрывной поводка(именно готового поводка) 1.35кг язь в 1,8кг, основа и поводок нитка, без подсака. Личный, скромный, рекорд с таким поводком.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 325
Репутация
7 067
Откуда
Полевской
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Ну кто нибудь получил свой Дистанс. А то что то все молчат.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А сам поводок ваш на узлах сколько держит, не проводили эксперимент?
У меня на сегодня рекорд с разрывной поводка(именно готового поводка) 1.35кг язь в 1,8кг, основа и поводок нитка, без подсака. Личный, скромный, рекорд с таким поводком.
Китайский безмен есть в наличии, объясните как провести тест, я проведу.... Я сам в лески аля 0,08-0.1 кг для большой рыбы не верю, считаю чудом, что вытащил, либо плюсит на 0.02, один фиг мне пофиг)))) на катушечке написано 0.01 и я достал на нее рыбку))) я доволен)))
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 935
Репутация
28 019
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Обновил свой рекорд по лещу, Прошка 3.6 MH все сделала как надо, без резины и на поводок 0.1 Мавер СЛР, удивлен сам себе, думал умения не хватит достать.
Запаравозил так сначала, думал карп или сазан, клипсу успел скинуть. Место действия: Днепр, Беларусь.
Хооорооош!:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Китайский безмен есть в наличии, объясните как провести тест, я проведу.... Я сам в лески аля 0,08-0.1 кг для большой рыбы не верю, считаю чудом, что вытащил, либо плюсит на 0.02, один фиг мне пофиг)))) на катушечке написано 0.01 и я достал на нее рыбку))) я доволен)))
Ну, я вообще все приходящие лески тестю, но только сразу на петлях. Беру кусочек лески(нитки/монки) и вяжу с двух сторон петельки, затем тяну безменом и нахожу среднее значение на разрыв. Среднее это то, что леска держит в подвешенном состояние какое то время, а не максимальное после которого рвется при нятжение. То бишь безмен показывает уверенно 1кг, а на 1.1(например) рвется, то далее подвешиваю бутыль с водой 1л и несколько раз поднимаю/пускаю, если раз десять поднимает и опускает, то это и считаю разрывной.
Например: моя нитка на поводки(суфикс832 0,06) уверенно держит 1,35кг и хоть подвешивай на вяленье такой груз, максималку показывает под 1.5кг, а на 1.4-1.45 почти рвется всегда. Такой эксперимент по причине того, что леска может поднять какой то вес несколько раз, а далее рваться. Часто бывает, что на 2-3й подьем идет разрыв поэтому считаю, что это максимальный вес, а не рабочий.
ИМХО
 

Сейчас смотрят

Вверх