• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидер и... лодка (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Пробую...
Опять не получилось...
Что же я тупой то такой?:thumbdown:
Откройте с помощью paint , затем одновременно нажмите кнопки Ctrl и W на клаве, выйдет табличка в правом углу с 100%, измените на 30 или 35 %. закройте и сохраните картинку.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Фидер и... лодка
Zina7107
Сергей спасибо большое за совместную рыбалку. Жаль маловато пообщались. Очень приятно познакомится с профессионалом. Успехов в будующих соревнованиях!:friends:Очень красивые, приятные места.
 

Вложения

  • IMG_0920.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 336
    IMG_0920.jpg
  • IMG_0921.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 199
    IMG_0921.jpg
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Фидер и... лодка
Анатолий, приветствую! У Вас как обычно, очень подробно и интересно.
Сейчас в отпуске (кончается - обидно :(), как обычно на севере Ленинградской обл., рыбачу на довольно большом озере "Отрадное". Вчера после обеда с женой на маленькой моей лодочке-эгоисточке (Ротана в этот раз не брал)- тесновато, но это же не спинигами махать.:) На прикормку, честно говоря, столь большого внимания не уделяю. Консерватор :D - считаю, что если клева нет, то разносолами дело не исправишь. Поэтому перловка (одного запаха лещу мало - ему жрать что-то давать надо чтобы удержать) с добавкой какой-нибудь прикормки по лещу. Наживка - червь, опарыш. Но считаю, что червь безотказней.
Глубина 7.5 м. Поэтому мои самодельные мягкие удилища, в отвес. Ловили с 3 часов дня. В начале, как обычно мелкий, через час- полтора стал подходить посолидней. Клев сейчас очень интеллигентный :), жадно, как бывает летом, не хватают, поэтому реализация тоже не высока - процентов 50. Уже в 6 вечера клев стал стихать, когда стало смеркаться практически прекратился - пошли на берег. В итоге 4 лещика за килограмм, и штук десять поменьше, совсем мелочь отправлялась за родителями. За такое короткое время вроде не плохо. А вот готовлю рыбку наоборот - мелкий с надрезами по хребту и хвостовой части в жарку на масле - тогда исчезают практически мелкие косточки. А вот крупные идут на копчение.
Эхолот "Практик" - включен постоянно. После прикормки начинает показывать прибытие рыбки на дне. Но что характерно: когда одна мелочь, то изменение показаний глубины не значительное (реагирует на волну). А вот когда подходит крупный начинается чехарда с глубиной - разница может доходить до 30 см.
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
445
Репутация
643
Возраст
55
Откуда
нижний новгород
Фидер и... лодка
Анатолий привет!:) Я на фотке на копченую рыбу посмотрел ...аж слюни потекли:D ...Может я плохо разглядел ,но кажется на копченой рыбе чешуя снятА....а я копчу в чешуе....может вобще-то я неправильно делаю????:) Р.S. извиняюсь что не по теме!
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Фидер и... лодка
Анатолий привет!:) Я на фотке на копченую рыбу посмотрел ...аж слюни потекли:D ...Может я плохо разглядел ,но кажется на копченой рыбе чешуя снятА....а я копчу в чешуе....может вобще-то я неправильно делаю????:) Р.S. извиняюсь что не по теме!
Яков, я тоже чищу перед копчением - на мой взгляд, лучше прокоптится. Когда коптишь в чешуе, то внутри мясо остается относительно белое, не столь прокопченное.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидер и... лодка
Анатолий привет!:) Я на фотке на копченую рыбу посмотрел ...аж слюни потекли:D ...Может я плохо разглядел ,но кажется на копченой рыбе чешуя снятА....а я копчу в чешуе....может вобще-то я неправильно делаю????:) Р.S. извиняюсь что не по теме!
Привет. Чищу рыбу перед копчением всегда. И готовиться лучше, и "шкурка" прокопченная, поджаренная ...вкусная.:) вот вчерашнего приготовления . За флуд извиняюсь..:pardon:Отчет позже.
 

Вложения

  • IMG_6356.JPG
    259.7 КБ · Просмотры: 154
    IMG_6356.JPG
С нами с
09.08.2015
Сообщения
118
Репутация
270
Возраст
70
Откуда
украина херсон
Фидер и... лодка
Привет. Чищу рыбу перед копчением всегда. И готовиться лучше, и "шкурка" прокопченная, поджаренная ...вкусная.:) вот вчерашнего приготовления . За флуд извиняюсь..:pardon:Отчет позже.


Анатолий, поделитесь пожалуйста рецептом приготовления такой красивой вкуснотищи.
С уважением, Александрович
 

Сейчас смотрят

Вверх