• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть ли жизнь после инфаркта. (Просматривает: 1)

С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Есть ли жизнь после инфаркта.
Вот так братцы. Никогда не думал что это произойдёт со мной и не в таком возрасте. В итоге вчера бахнул инфаркт... Перенёс клиническую смерть, но спасли. Сделали стентирование, сейчас в отделении реанимации. Чувствую в целом вроде норм. Но это по ощущениям. А что там ХЗ. Перечитал кучу статей в инете, всё довольно тоскливо. Берегите себя ребята.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 950
Репутация
7 948
Откуда
москва свао
Есть ли жизнь после инфаркта.
Ты бы написал как всё случилось,что ты почувствовал, какие симптомы.Сейчас кругом пьянка, может поможет кому.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Есть ли жизнь после инфаркта.
Ты бы написал как всё случилось,что ты почувствовал, какие симптомы.Сейчас кругом пьянка, может поможет кому.
А это не вопрос. И кстати я не пил. Просто почувствовал боль в груди, отдающую в левую руку. Во внутреннюю часть. Постепенно усилилось. Вызвали скорую. Ну и дальше сделали ЭКГ, отслали в кардтоцентр, приехала вторая бригада, положили на носилки и я отключился. Потом открыл глаза, меня повторно положили, довезли до больницы. Ну так, в общих чертах.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
396
Репутация
273
Откуда
Санкт-Петербург,Ладожская
Есть ли жизнь после инфаркта.
Привет Красный Корсар! Не отчаивайся,все будет хорошо.
Я такой-же стентованный,2 стента в ЛЖ.Получилось,примерно,как у тебя,только я не вырубался и весь процесс установки стентов наблюдал с операционного стола, в один из мониторов было видно,да и доктор рассказывал.
Но это было вот уже 5 лет назад..Поначалу,я тоже припух,думал всё,жизнь кончилась,теперь утка и койка.. Через 2 недели выписали и я начал гулять по улице ,нахаживая все больше и больше км.Вышел на работу,работа ходячая у меня тоже,ну и втянулся в жизнь.
Ну вот 5 лет прошло,живу,на рыбалку по льду хожу по 5 км в одну сторону,лодку,мотор Тоху 9.8 ношу..
Вот еще,врач посоветовал и я стал делать и до сих пор продолжаю дыхательную гимнастику Стрельниковой,наверное,она тоже как-то помогает,поскольку за эти 5 лет я простудными заболеваниями не болел..
Удачи тебе!
 

bbb

С нами с
02.11.2006
Сообщения
215
Репутация
6 943
Возраст
67
Откуда
Краснознаменск МО
Есть ли жизнь после инфаркта.
Жизнь не закончилась. Плавали, знаем. Инфаркт в 2001 г.(тоже в 44 года. Вообще ехал на авто по МКАДу с сыном.....А до этого - никаких признаков больгого сердца...), шунтирование в 2002 г., стентирование в 2008 г. 5 раз в реанимации. "Биография" обширная. С начала тоже было тоскливо. И шунтирование неудачное. А вот после стентирования ожил. Работу забросил, а - рыбалка, грибы, дача. Живу в своё удовольствие. Многие и завидуют. Так что жизнь отнюдь не кончается. Двое саней по свежему снегу тягаю по 1,5 км. Мало кто из молодых так может.... Просто настраивайтесь на то, что какое то время придётся серьёзно заняться собой. Жизнь придётся перестроить. Но всё делать постепенно, без лишнего энтузиазма. Физические нагрузки, поменьше нервничать(самое трудное), диета без фанатизма. Обдумаете всё и начнёте жизнь заново. А куда деваться? Выздоравливайте!
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 595
Репутация
85 372
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Есть ли жизнь после инфаркта.
Всем здоровья! Темка щепетильная конечно, в окружении много примеров, заниматься собой точно нужно, особенно после 40 лет.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Есть ли жизнь после инфаркта.
У меня коллега по работе, летом тачку на даче прокатил. Тоже самое. Второй год живёт почти полной жизнью. Работает.
 

bbb

С нами с
02.11.2006
Сообщения
215
Репутация
6 943
Возраст
67
Откуда
Краснознаменск МО
Есть ли жизнь после инфаркта.
Попробую чуток поднять вам настроение.... Вам сейчас наверняка лезут в голову мысли типа: "Не повезло...за что?..." Да, не повезло. Но после этого повезло по крайней мере 3 раза. Первое : вы живы!(как ни будь посмотрите статистику смертности мужчин в России после инфаркта. Она крайне не весёлая). Второе: вам сразу поставили стент, тем самым избавив от множества проблем на ближайшие годы(это количество лет сильно будет зависеть от вас....). Третье: вам сделали стентирование, а не шунтирование. Это две очень большие разницы. И может быть и четвёртое(самое малое), если вам всё сделали бесплатно. А это совсем не маленькие деньги. Вы практически второй раз родились на свет... Так получилось. Начинайте новую жизнь...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 910
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Есть ли жизнь после инфаркта.
Корсар, поправляйтесь! все будет хорошо.
панику гоните прочь! это офигеть как плохо будет если на фоне влезет ПА
с уваж.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Есть ли жизнь после инфаркта.
Попробую чуток поднять вам настроение.... Вам сейчас наверняка лезут в голову мысли типа: "Не повезло...за что?..." Да, не повезло. Но после этого повезло по крайней мере 3 раза. Первое : вы живы!(как ни будь посмотрите статистику смертности мужчин в России после инфаркта. Она крайне не весёлая). Второе: вам сразу поставили стент, тем самым избавив от множества проблем на ближайшие годы(это количество лет сильно будет зависеть от вас....). Третье: вам сделали стентирование, а не шунтирование. Это две очень большие разницы. И может быть и четвёртое(самое малое), если вам всё сделали бесплатно. А это совсем не маленькие деньги. Вы практически второй раз родились на свет... Так получилось. Начинайте новую жизнь...
Спасибо вам. Единственное что сильно печалит, это то что скорее всего придется завязать с тренажерным залом. А это часть моей жизни...Не знаю как смогу теперь без этого.
 
  • Cпасибо
Реакции: bbb

bbb

С нами с
02.11.2006
Сообщения
215
Репутация
6 943
Возраст
67
Откуда
Краснознаменск МО
Есть ли жизнь после инфаркта.
Ну почему же завязать. Про штангу то забыть придётся. А остальное со временем будет, вернее всего, и доступно и полезно. Я, например, не смотря на возраст, "подкачиваюсь". Ходьбой занимаюсь. Бегать колени не дают. А быстрая ходьба(рекорд - 30 км за раз) - самое то. Так что не всё так плохо...
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
396
Репутация
273
Откуда
Санкт-Петербург,Ладожская
Есть ли жизнь после инфаркта.
Спасибо вам. Единственное что сильно печалит, это то что скорее всего придется завязать с тренажерным залом. А это часть моей жизни...Не знаю как смогу теперь без этого.
Со мной лежал чувак 47 лет,чемпион чего -то по пауэрлифтингу.Никогда в жизни не пил и не курил.А как-то поднял за тренировку что-то много тонн,потом баня,вышел квасу глотнул и очухался в реанимации рядом со мной.)Невысокий но здоровый,бицепс как у меня бедро..Мы с ним созваниваемся,иногда..Первый год он,конечно ,штангу не тягал,а ходил очень много..затем пошел в зал и так и ходит по сей день,даже где-то по ветеранам соревнуется..Так что все будет,не переживай.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Есть ли жизнь после инфаркта.
Вот так братцы. Никогда не думал что это произойдёт со мной и не в таком возрасте. В итоге вчера бахнул инфаркт... Перенёс клиническую смерть, но спасли. Сделали стентирование, сейчас в отделении реанимации. Чувствую в целом вроде норм. Но это по ощущениям. А что там ХЗ. Перечитал кучу статей в инете, всё довольно тоскливо. Берегите себя ребята.
Главное в инете не копайся и не примеряй на себя!!!! Сильно затягивает поиск симптомов.
 

Сейчас смотрят

Вверх