• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 2)

С нами с
18.07.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Севастополь
Эхолот Практик
Помогите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой, при рыбалке у берега, ( на экране бокового обзора) можно видеть желтую область ( ребристую ) и коричневую ( темно оранжевую) , и черную область совсем близко к берегу ( это точно галька ) , такой вопрос, может кто подсказать, что эта за область ярко желтая ( ребристая ) ???
п.с. зоны чередуются каждые 10 метров ( желтая и коричневая) , единственное постоянное это черная область ( т.е. галька )
п.с.2 я думал это песок , но проверить не могу ( там глубина порядка 15 метров)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
174
Репутация
213
Откуда
Магнитогорск
Эхолот Практик
Помогите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой, при рыбалке у берега, ( на экране бокового обзора) можно видеть желтую область ( ребристую ) и коричневую ( темно оранжевую) , и черную область совсем близко к берегу ( это точно галька ) , такой вопрос, может кто подсказать, что эта за область ярко желтая ( ребристая ) ???
п.с. зоны чередуются каждые 10 метров ( желтая и коричневая) , единственное постоянное это черная область ( т.е. галька )
п.с.2 я думал это песок , но проверить не могу ( там глубина порядка 15 метров)
Тоже хочу Практик с боковым обзором)))
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
70
Репутация
85
Откуда
СПб
Эхолот Практик
А оно надо Вам это доказывать?? :wacko:
Интернет и поисковики в помощь.:yes:
Тема НЕ об этом.
Вопрос был о том, что показывает ПРАКТИК на экране. Правильная интерпретация и понимание того, что он рисует, должна быть (по идее) интересна всем, кто читает эту конфу.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Эхолот Практик
Вопрос Практику, хочу купить блок 7 BWF и проводной датчик (зимний комплект) , на каком ресурсе это лучше сделать и есть ли форумчанам скидки?
Господа, Ё-Маё, это истеричка, связываться не рекомендую. Вот его художества, без объяснения причин и претензий поставил мне около 60ти дизлайков, в теме, где сам ни сказал ни слова. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/maslo-dlja-dvuxtaknikov.4967/page-1723
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
358
Репутация
297
Откуда
Москва, Тимирязевская
Эхолот Практик
Посмотреть вложение 7460741 скоро в продаже, а точнее во второй половине февраля, только будет два луча.
из определения луча следует, что это на картинке не трехлучевой эхолот, а максимум - трехчастотный. А с учетом уточнения - даже и не трех, а двухчастотный.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
358
Репутация
297
Откуда
Москва, Тимирязевская
Эхолот Практик
А это разве не одно и то же?
конечно нет. Луч - это, грубо говоря, направление. А тут - только частота. Так и старый фонарик с лампочкой накаливания можно назвать многолучевым, т.к. там не одна частота, а диапазон частот излучения нагретой спирали. Мой древний двухчастотный garmin fishfinder 100 blue так и называется двухчастотным, а не двухлучевым.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
От частоты зависит ширина охвата луча. Направление так и так не определит с одной точки.

6 плюс - это продолжение линейки 6ок, а продолжение 7к интересно будет с вайфай, например 8й? Или этот 6 плюс будет с вайфай?
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
358
Репутация
297
Откуда
Москва, Тимирязевская
Эхолот Практик
От частоты зависит ширина охвата луча. Направление так и так не определит с одной точки.

6 плюс - это продолжение линейки 6ок, а продолжение 7к интересно будет с вайфай, например 8й? Или этот 6 плюс будет с вайфай?
под направлением я имею ввиду ось конуса излучения. На угол образующей конуса можно влиять частотой (от нее зависит степень дифракции, в данном случае - расхождения луча), "блендой" (если датчик подвесить не ниже просверленой во льду трубки, а в ее толще - это как смотреть через трубку, поле зрения сузится). Но луч при одном излучающем элементе, или нескольких соосных - один.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Эхолот Практик
(если датчик подвесить не ниже просверленой во льду трубки, а в ее толще - это как смотреть через трубку, поле зрения сузится).
Не сузиться, он через лёд будет пробивать, а при наличии каких либо фракций во льду, будут помехи..
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Короче, будут два луча разной частоты.Один узкий а другой широкий. Так правильно?
Правильно.
А вообще то хотелось бы ответы услышать от непосредственно представителя Практика ( здесь это Ирина Иванова - Praktik ).
Куда то пропала последнее время:hmm:
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 267
Репутация
974
Возраст
65
Откуда
. Покров
Эхолот Практик
Гл
Правильно.
А вообще то хотелось бы ответы услышать от непосредственно представителя Практика ( здесь это Ирина Иванова - Praktik ).
Куда то пропала последнее время:hmm:
Глубину и частоту карибского басейна измеряет:help:
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Доделал просто огромнейший обзор по седьмому практику.
Настройка, ловля в различных режимах, подходы рыбы по возможности с синхронными подводными съемками.

 

Сейчас смотрят

Вверх