• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 11)

С нами с
10.04.2011
Сообщения
128
Репутация
28
Откуда
Набережные Челны
Эхолот Практик
Добрый день! Решил купить Практик 7. Товарищи, а есть общая база треков? Я конечно понимаю, что акваторий море и кто-то не захочет делиться информацией...
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
892
Репутация
512
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
Добрый день! Решил купить Практик 7. Товарищи, а есть общая база треков? Я конечно понимаю, что акваторий море и кто-то не захочет делиться информацией...
Общей базы нет. Пока карты можно передавать от устройства к устройству с приложением. То есть междусобойчик. Когда появится возможность заливать карту на комп, тогда может будут делиться альтруисты.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Набережные Челны
Эхолот Практик
Товарищи, ни кто не знает, а 7 практик обновлённый когда выйдет? Может подождать с покупкой....
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
892
Репутация
512
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Эхолот Практик
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Эхолот Практик
Всем здрасте.
Так как OruxMaps у меня начал капризничать, решил не ждать лета и сейчас осваивать приложение Практика. Возникли 3 вопроса
1) Можно ли сохранять карты оффлайн?
2) Можно ли сохранять растровые карт?
3) Можно ли зимой рисовать карту глубин? То есть пришёл на лунку, сунул датчик и занёс в данной лунке и соседних глубину. Есть свалы, которые я отмечал на OruxMaps, где 1.5-2 метра между лунками и перепад 2-4 метра. GPS телефона позволяет такую точность, всегда выходил с точностью до 1-2 метров на лунки и ходил по растровым картам хорошо. Было бы удобно пробежаться по лункам своим и чужим и составить карту глубин на доступных лунках.

Спасибо
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 226
Репутация
944
Возраст
65
Откуда
. Покров
Эхолот Практик
Отремонтировал дтчик от практик Эр6про.удалил старый компаунд с головки и залил эпоксидкой. (в шприцах). не думал что она так быстро загустеет (2минуты) и схватилась не успел пузырьки пенку сгладить . но все обошлось. до ремонта от пола 60-70см , после ремонта 1мт60см
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Всем здрасте.
Так как OruxMaps у меня начал капризничать, решил не ждать лета и сейчас осваивать приложение Практика. Возникли 3 вопроса
1) Можно ли сохранять карты оффлайн?
2) Можно ли сохранять растровые карт?
3) Можно ли зимой рисовать карту глубин? То есть пришёл на лунку, сунул датчик и занёс в данной лунке и соседних глубину. Есть свалы, которые я отмечал на OruxMaps, где 1.5-2 метра между лунками и перепад 2-4 метра. GPS телефона позволяет такую точность, всегда выходил с точностью до 1-2 метров на лунки и ходил по растровым картам хорошо. Было бы удобно пробежаться по лункам своим и чужим и составить карту глубин на доступных лунках.

Спасибо

Такого зимнего режима всё ждём.. можно попробовать на каждой лунке записывать новый слой по нескольку секунд, теоретически должно работать, но это сложный путь.
Все о чем Вы пишете (и многое другое) обещали реализовать в будущих версиях мобильного приложения.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Эхолот Практик
Спасибо. Будем ждать. Пока Loсus Map поставил на замену OruxMaps.
С метками менее удобно работать, но терпимо и главное читает старые карты.
И есть фича хорошая - повышенный контраст карты, удобная штука.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 335
Репутация
725
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Эхолот Практик
Отремонтировал дтчик от практик Эр6про.удалил старый компаунд с головки и залил эпоксидкой. (в шприцах). не думал что она так быстро загустеет (2минуты) и схватилась не успел пузырьки пенку сгладить . но все обошлось. до ремонта от пола 60-70см , после ремонта 1мт60см
На долго вашей работы не хватит помрёт он быстро и в муках! простой эбоксидкой и особенно что в двух шприцах не подходит она для датчика! проверенно уже многократно !
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 416
Репутация
3 425
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Эхолот Практик
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
До чего дошёл прогресс!
Наверно правильней будет "снижено потребление на 10%":yes:
Видимо Вы недопоняли смысла написанного.
Читайте:
". Исправлена проблема с управлением батареей, индикацией оставшегося заряда и зарядкой. "
Снижать энергопотребление при этом не обязательно.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 416
Репутация
3 425
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Эхолот Практик
Видимо Вы недопоняли смысла написанного.
Читайте:
". Исправлена проблема с управлением батареей, индикацией оставшегося заряда и зарядкой. "
Снижать энергопотребление при этом не обязательно.
И каким же образом вышесказанное относится к емкости батареи? Увеличить емкость батареи можно только заменив батарею на другую.
Что такое "полезная" ёмкость - для меня тоже загадка. Нет таких обозначений на АКБ. Есть ёмкость и напряжение.
Но это уже так - придирки.:)
Я без злобы пишу. Сам с интересом читаю эту ветку. Выбираю между "практиком" и "дипером". Всё больше склоняюсь к первому.
Либо так - 2. Исправлена проблема с управлением батареей, индикацией оставшегося заряда и зарядкой. за счёт чего время работы эхолота от одной зарядки увеличилось на 10%
 

Сейчас смотрят

Вверх