• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 4)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Опускаешь блесну вместо камеры, и эхолот показывает наличие готового на атаку судака. И в грязной воде покажет, и в темноте без всякой подсветки. А если судак не реагирует ни на что, что на него смотреть?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
Мне хищник интересен , для бели эхо хватит ..
Насколько я знаю судачек под белью пасется. Нет бели и нет хищника. Эхолот это хлеб а камера это зрелище. Я согласен что в камеру можно посмотреть рельеф и какие то коряжки. А так одно расстройство , когда рыбу в камеру видишь а она полностью тебя игнорит.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Насколько я знаю судачек под белью пасется. Нет бели и нет хищника. Эхолот это хлеб а камера это зрелище. Я согласен что в камеру можно посмотреть рельеф и какие то коряжки. А так одно расстройство , когда рыбу в камеру видишь а она полностью тебя игнорит.

Судак очень часто бывает без бели. Бывают стаи судака вполне активного, бывают одиночки, бывают судаки, привязанные к локальным точкам, сидящие в домах-корягах. Бывают конечно и с лещами ходят нередко, но это далеко не единственный вариант. И, кстати, когда судак ходит с лещами, то лещи эти совсем не являются для него кормовым объектом, так как в основном он идёт вместе с достаточно крупными особями - просто у них с лешем очень схожие требования к местам руслового перемещения. Охотятся они при этом либо на тюльку, которая выше ходит, либо на всяких ершей/бычков, которые также сопровождают стаи леща, т.к. последние помогают им кормиться, разрушая колонии дрейсен. Либо на охоту судак отскакивает на более мелкие места неподалеку за всякой мелочью во время выхода, преимущественно в темное время суток.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Я судака ловлю исключительно с эхолотом. Камера в моих условиях просто неприменима из-за мутной воды и большой глубины. Но есть места, как в видео из коряжника, где эхолот реально бесполезен, а камера в два счета помогает найти стаю судака и дальше нужно только определить время выхода и подходящую приманку/анимацию.

По мне камера работает только в очень специфических местах. А в традиционных местах обитания судака и при традиционных условиях его ловли почти бесполезна.


В итоге в общем случае эхолот универсальнее и удобнее, самое главное позволяет сразу понять реакцию - что именно для рыбалки является основным преимуществом, все остальное либо не сильно важно, либо можно понять другими способами. Камерой пользуюсь только в редких случаях, когда в эхо спорная картинка или красивые видео снять)
Эхолот позволяет выловить тех, которых без эхо вообще выловить невозможно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Эхолот Практик
Я судака ловлю исключительно с эхолотом. Камера в моих условиях просто неприменима из-за мутной воды и большой глубины. Но есть места, как в видео из коряжника, где эхолот реально бесполезен, а камера в два счета помогает найти стаю судака и дальше нужно только определить время выхода и подходящую приманку/анимацию.

По мне камера работает только в очень специфических местах. А в традиционных местах обитания судака и при традиционных условиях его ловли почти бесполезна.


В итоге в общем случае эхолот универсальнее и удобнее, самое главное позволяет сразу понять реакцию - что именно для рыбалки является основным преимуществом, все остальное либо не сильно важно, либо можно понять другими способами. Камерой пользуюсь только в редких случаях, когда в эхо спорная картинка или красивые видео снять)
Эхолот позволяет выловить тех, которых без эхо вообще выловить невозможно.

Однако в саратовской вы с саней искали камерой ,насколько знаю .
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Однако в саратовской вы с саней искали камерой ,насколько знаю .
Мои товарищи, я камеру не брал вообще в ту поездку)
Там был идеальный прозрак и коряжник - как раз тот самый достаточно редкий случай... В итоге камерой так нифига и не нашли, просто увидели, что судаки единичные (те самые одиночки без всякой бели) и редкие, а все поимки один фиг были с Практиком. В плане рыбы вообще неудачно сгоняли, но очень душевно!
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Эхолот Практик
Мои товарищи, я камеру не брал вообще в ту поездку)
Там был идеальный прозрак и коряжник - как раз тот самый достаточно редкий случай... В итоге камерой так нифига и не нашли, просто увидели, что судаки единичные (те самые одиночки без всякой бели) и редкие, а все поимки один фиг были с Практиком. В плане рыбы вообще неудачно сгоняли, но очень душевно!
Вот и я для тех мест думаю , может камеру взять ????
А в плане рыбы , я за 8 поездок , раз там попал , впрочем как и в саконах ..
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Тот судак, который клюет, его и в эхо видно. Камерой можно увидеть совсем пассивных или в глухом коряжнике, в остальных случаях всеже эхо практичней.
В Саконах есть баржа, там эхо не канает, но и камера вряд-ли выручит - глубоко слишком. В остальных местах там эхо прекрасно работает.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
1 410
Репутация
270
Откуда
Пикалёво Лен ОБЛ
Эхолот Практик
Всем Здравствуйте подскажите вот попалась реклама в инете Практик за 1900 руб это что развод ? ))) типо со скидкой
 
С нами с
02.09.2014
Сообщения
107
Репутация
127
Возраст
59
Откуда
Чебоксары
Эхолот Практик
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 763
Откуда
Тверь
Эхолот Практик
Всем Здравствуйте подскажите вот попалась реклама в инете Практик за 1900 руб это что развод ? ))) типо со скидкой
Здесь всё сказано по этой теме.https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vnimanie-razvod-s-ehxolotami.359408/
 

Сейчас смотрят

Вверх