• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 9)

С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
MetrologDubna
Тоже предположил что это стакая каких-то мальков. Но вполне возможно старая сеть в остатках от травы и ила, может выглядеть приблизительно так же.
У сетей сверху обычно какая-то плотная структура видна.
Чтобы точнее сказать нужно смотреть динамику..
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Эхолот Практик
Да, я пожалел, что камеру не взял. Вопросы сняла бы.
Была бы сеть или водоросли, балансир их точно зацепил бы. Термоклин - может быть, но меня смутили его толщина при такой глубине, а также его неоднородность (интенсивность ответов во флешере очень разная на разной его глубине). Склоняюсь всё же к тому, что это стая мелочи. Приложенный снимок не самый показательный. Я его сделал, чтобы брату показать, как эхолот работает (Вотсапом отправил). А были и другое моменты, когда вверх уходили чёткие следы, которые не дойдя до льда, возвращались обратно. К тому же я не удержался и таки раза три включал режим фиш-айди. Писк и картинки шли без остановки и разного размера. «Размер» конечно мог складываться из нескольких мальков в одной «линзе», а может и нет. Пассивность стаи (чёткость границ стаи) в момент съёмки можно объяснить тем, что уже был пятый час, смеркалось. Возможно, рыбки уже не были достаточно активны.
Завтра, если вырвусь покататься, заскочу куда-нибудь и куплю Калипсу. Всё-таки надо заглянуть в лунку воочию посмотреть - что там.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
А были и другое моменты, когда вверх уходили чёткие следы, которые не дойдя до льда, возвращались обратно.

а вот это сто про центов рыба, когда возвращается.

Если просто вверх улетает с постоянной скоростью - это пузыри. А если миняет скорость и направление - рыба.

Не могу найти скриншоты со взвесью, у нас в прудах бывает ниже определенной глубины сплошная засветка плавно начинается и в некоторых местах она такой плотности, что там и дно под ней не видно, т.е. начиная с определенной глубины идёт сначала синева, потом все она все ярче и потом плавно растворяется и на это все.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
70
Репутация
85
Откуда
СПб
Эхолот Практик
Термоклина зимой не бывает.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
518
Репутация
850
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
Эхолот Практик
Все привет! задал этот же вопрос в теме по камеры, теперь тут счастья попытаю :) :
Никогда не использовал ни камеру ни эхолот, но вот сейчас задумался для льда приобрести. Бюджет 8 тыс, подскажите что лучше на эту сумму выбрать? С эхолотом определился - практик 6М, но не лучше ли будет сразу камеру брать, хотя как я понимаю что для моего бюджета это будет только Китай? Народ кто эксплуатирует и камеру и эхолот, посоветуйте что выбрать.
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Эхолот Практик
Все привет! задал этот же вопрос в теме по камеры, теперь тут счастья попытаю :) :
Никогда не использовал ни камеру ни эхолот, но вот сейчас задумался для льда приобрести. Бюджет 8 тыс, подскажите что лучше на эту сумму выбрать? С эхолотом определился - практик 6М, но не лучше ли будет сразу камеру брать, хотя как я понимаю что для моего бюджета это будет только Китай? Народ кто эксплуатирует и камеру и эхолот, посоветуйте что выбрать.

В прошлую субботу ловил на карьере с глубинами до 9 м. Скооперировался с коллегой, у которого была камера. Названия не помню. Но вчера видел её в обзоре «Снасти здрасьте» (цена около 8 т.р., отнесена к бюджетным). У меня эхолот.
Эхолотом обстановка в лунке видна в первые секунды. Особенно на 8-ми метрах показательно - пока коллега отматывал ролик с кабелем, опуская камеру на дно, я уже проверял 4-ю лунку.
С другой стороны мой опыт в воскресенье: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ehxolot-praktik.63063/page-89#post-12945722
Была бы с собой камера, точно знал бы с чем столкнулся.
Если делать выбор, однозначно эхолот. Камера - дополнение, когда рыба уже найдена и хочется кино.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Эхолот Практик
Все привет! задал этот же вопрос в теме по камеры, теперь тут счастья попытаю :) :
Никогда не использовал ни камеру ни эхолот, но вот сейчас задумался для льда приобрести. Бюджет 8 тыс, подскажите что лучше на эту сумму выбрать? С эхолотом определился - практик 6М, но не лучше ли будет сразу камеру брать, хотя как я понимаю что для моего бюджета это будет только Китай? Народ кто эксплуатирует и камеру и эхолот, посоветуйте что выбрать.
Однозначно эхолот.
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Эхолот Практик
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Эхолот Практик
Камера:
1. Большая глубина - неудобно;
2. Мутная вода - бесполезна;
3. Глубину не измеряет.

Эхолот все эти и ряд других вопросов закрывает.
Если сударь стоит , эхо хрен че покажет ....
Неудобно , зато информативно
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Эхолот Практик
Если сударь стоит , эхо хрен че покажет ....
Неудобно , зато информативно

«...сударь стоит» - это судак на дне стоит? Согласен от дна эхолот рыбу не «отклеит».
Насчёт информативности... В субботу на карьере на глубине в 7 м. случайно заметил проходящую в проводы (3,5-4 м.) стайку. Во время второго её прохода решил поднять к ней мормышку и тут же получил поклёвку. Стайка не стояла на месте, приходила и уходила, на дно не опускалась. С камерой я этого бы не отследил. И вероятность того, что я ни с того, ни с сего вдруг решил бы половить в пол воды, тоже крайне мала. А вот ориентируясь на показания эхо, я сделал это осознанно.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Мне хищник интересен , для бели эхо хватит ..
А чем плох для хищника эхолот? Он показывает реакцию хищника на приманку. Иногда приходится делать проводки в 1,5 и выше, и по эхолоту все это конролируешь. Ну не покажет эхолот в чистой воде каматозного судака, которого одна ничем не отлепишь. Только как его ловить?))
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Эхолот Практик
А чем плох для хищника эхолот? Он показывает реакцию хищника на приманку. Иногда приходится делать проводки в 1,5 и выше, и по эхолоту все это конролируешь. Ну не покажет эхолот в чистой воде каматозного судака, которого одна ничем не отлепишь. Только как его ловить?))
Покажет хотяб его наличие .
На своих водоемах камера не нужна наверно , но если я приеду к вам на водоем , то для поддержки духа ...
Были под саратовом , поиск по площадям , лоция есть , так на одном месте , разбуриваемся ищем , а местный камеру по нашим лункам , а сударя нет , куча сэкономленного времени .
 

Сейчас смотрят

Вверх