• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 7)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
При наличии Повербанка на 10-20 А\Ч размером с телефон вопрос автономности, питания вообще снят ( у меня по крайней мере так) как для тлф., так и для Блока 7 bwf.
Зарядка телефона на морозе под нагрузкой быстро очень снижает время жизни его аккумулятора. Зарядка блока не не даёт возможности какое-то время пользоваться прибором на короткой зимней рыбалке. Я для себя не вижу смысла в такой малоавтономной вредной для телефона связке. и предпочту чёрно-белый экран. Можете в кратце описать когда Вам необходим цветной экран зимой, и как часто Вы в такие ситуации попадаете?

И чем на сколько дипер зимой уступает по информативности цветному изображению практика со смартфоном тоже интересно. Сам такой связкой от практика никогда не пользовался ни летом ни зимой.


Не вижу преимуществ дипера, где ПО как бы да - "красивше", но неправильно с точки зрения именно г/а техники. ИМХО! Не знаю, надо ли дебатировать:coolio:

Преимущества которые я вижу и отметил в процитированном Вами посте красоту ПО не содержат. И по ним можно подебатировать, почему нет то?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Эхолот Практик
GRO-AL. Да, вы правы. Я на пальцах прикинул. А сейчас посчитал. На гл 50 м отраженные импульс приходит через 67 мс. А зондирующий уходит с периодом 33 мс. Обработка отраженных идёт в промежутках между зондирующими. Сори, точно старый стал..
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Зарядка телефона на морозе под нагрузкой быстро очень снижает время жизни его аккумулятора. Зарядка блока не не даёт возможности какое-то время пользоваться прибором на короткой зимней рыбалке. Я для себя не вижу смысла в такой малоавтономной вредной для телефона связке. и предпочту чёрно-белый экран. Можете в кратце описать когда Вам необходим цветной экран зимой, и как часто Вы в такие ситуации попадаете?
И чем на сколько дипер зимой уступает по информативности цветному изображению практика со смартфоном тоже интересно. Сам такой связкой от практика никогда не пользовался ни летом ни зимой.
Преимущества которые я вижу и отметил в процитированном Вами посте красоту ПО не содержат. И по ним можно подебатировать, почему нет то?
По аккумуляторам тут такая фишка - ТЛФ и Повербанк у меня "живут" ( жили в пока наспех сделанном, сейчас шью основательнее, качественно) в теплоизолирующем
футляре с козырьком ( яркость телефона всё же маловата для солнечного дня) и тут работает самообогрев, способ отработанный ещё лет 10 назад. При -15 внутре небольшой плюс - достаточно. Да и телефон\планшет под это дело у меня б\у, который не особо жалко.
По экрану и качеству отображаемой эхограммы.
Дело даже не столько в цвете, а в способности отображения с высоким разрешением по дистанции и по амплитуде эхосигналов. Цвет ещё надо правильно использовать, а у Дипера с этим нелады. Они цветом выделяют не силу сигналов, а "рисуют" землю, траву и рыбок. Вот разрешение по дальности у них хорошее, рыбку от дна отделяет уже сантиметрах в 5-8. Но есть " беда" с диаграммой направленности, даже на 290 кГц, от которой бывает "вылазят" странные картинки.
Я в дипере практически всегда монохромной палитрой пользуюсь, практически Ч/Б. Но это ж далеко не "тетрис" 6-х практиков, где по силе сигналы неразличимы.
Ну и прочитайте ещё раз - я не писал о преимуществах Практика по качеству картинки над Дипером, просто использование цвета там правильное ( ИМХО).
Ну есть, есть в Дипере разные ещё заморочки, важные вещи на мой взгляд, но не устраняемые ими категорически. Хотя бы отсутствие ручного выбора диапазона, а шкала глубин с долями метров-футов, а отсутствие шумоподавителя?..... Почему не сделать? Всё кнопочки красивые рисуют....
я ведь написал:
" Не вижу преимуществ ДИПЕРА, где ПО как бы да - "красивше", но неправильно с точки зрения именно г/а техники. ИМХО! Не знаю, надо ли дебатировать"
О его преимуществе Вы говорите, я же их только "не вижу." У них у каждого свои +\_ . Если ввязнуть, то это оочень долгая писанина. Ну и да, по честному - лень дебатировать.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Цвет ещё надо правильно использовать, а у Дипера с этим нелады. Они цветом выделяют не силу сигналов, а "рисуют" землю, траву и рыбок
Там разные палитры цветовые можно выбирать. Хочется без травы, можно настроить без травы. В моем посте, который вы процитировали, указывались следующие преимущества дипера зимой пред блоком практик + телефон.
1)ПО хорошо заточенное под энергосбережение.
2)Отсутствие проводов.
3) Отсутствие блока, как лишнего связующего звена.
Можно так же упомянуть лучшую разрешающую способность, которую Вы сами указали. Вы их не "видете", а для меня они очевидны)).

При зарядке телефона нельзя допускать большую нагрузку на батарею, если хочется чтоб она подольше не выходила из строя. Работа по вай фай с постоянно работающим экраном даже при комнатной температуре дает большую нагрузку на телефон. Не говоря уже про низкие температуры. Если Важна жизнь телефона, то при зарядке его, нужно отказаться от работы с практиком/дипером. И заряжать его где-то под костюмом. А это еще минус драгоценное время короткой зимней рыбалки. Так же нельзя забывать что большинство телефонов не предназначено для использования при отрицательных температурах. Значит когда он не работает и не заряжается в "теплом чехле" его нужно хранить при + температуре. На удобстве это тоже сказывается. Конечно если устройство не жалко, то все это можно не принимать во внимание. А вот практику 6м фиолетово жалко вам его или нет. Сдох элемент питания. Взял и заменил.

Кстати сейчас диперовцы стали делать новое приложение. Может быть и из Ваших претензий будет что-то удовлетворенно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Там разные палитры цветовые можно выбирать. Хочется без травы, можно настроить без травы. В моем посте, который вы процитировали, указывались следующие преимущества дипера зимой пред блоком практик + телефон.
1)ПО хорошо заточенное под энерго сбережение.
2)Отсуствие проводов. Отсуствие блока, как лишнего связуещего звена.
Можно так же упомянуть лучшую разрешающую способность, которую Вы сами указали. Вы их не "видете", а для меня они очевидны)).

При зарядке телефона нельзя допускать большую нагрузку на батарею, если хочется чтоб она подольше не выходила из строя. Работа по вай фай с постоянно работающим экраном даже при комнатной температуре дает большую нагрузку на телефон. Не говоря уже про низкие температуры. Если Важна жизнь телефона, то при зарядке его, нужно отказаться от работы с практиком/дипером. И заряжать его где-то под костюмом. А это еще минус драгоценное время короткой зимней рыбалки. Так же нельзя забывать что большинство телефонов не предназначено для использования при отрицательных температурах. Значит когда он не работает и не заряжается в "теплом чехле" его нужно хранить при + температуре. На удобстве это тоже сказывается. Конечно если устройство не жалко, то все это можно не принимать во внимание. А вот практику 6м фиолетово, жалка вам его или нет. Сдох элемент питания. Взял и заменил.

Кстати сейчас диперовцы стали делать новое приложение. Может быть и из Ваших претензий будет что-то удовлетворенно.
Палитры разные, но я из них выбрал как лучшую - монохромную.
Дипер с поплавком ничего не экономит, поплавок непрерывно больше 4-5 часов реально не работает.
Кабель датчика часто не минус, а наоборот. Можно заглубить датчик в лунке.
Разрешающая способность НЕ кардинально выше у Дипера, я это особо тестировал.
Телефон и Блок BWF не заряжается отдельной процедурой, они подпитываются от Повербанка. Ну и повторюсь, телефона мне не жалко.
Все мои доводы - ИМХО, но проверены на практике.
Ну и при наличии у меня одновременно и блока BWF и всех Практиков-Диперов я невзирая на как бы неудобства их применения зимой
с блоком BWF отдельно на рыбалку НЕ ПОЙДУ. Только за то, что качество эхограмм, информации несравнимо.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Дипер с поплавком ничего не экономит, поплавок непрерывно больше 4-5 часов реально не работает.
Я знаю. Только он при вынимании из воды автоматом отключатся. Всегда его можно легко отключить через приложение. Законнектится к нему в любое время через телефон. Это время работы продлевает если пользоваться устройством не непрерывно.
Сколько у Вас непрерывно работает зимнияя 7 версия от одного заряда зимой в режиме соединения со смартфоном? И интересно какая частота обновления кадров на блоке 7ки. Хочется знать на сколько он реально быстрее 6ки в режиме флешер. Сколько по времени блок работает просто с проводом, как я понял вы не проверяли зимой?

Блок BWF не заряжается отдельной процедурой
то есть он все время на зарядке? Как это реализовано?
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
29
Репутация
14
Откуда
Смоленск
Эхолот Практик
По аккумуляторам тут такая фишка - ТЛФ и Повербанк у меня "живут" ( жили в пока наспех сделанном, сейчас шью основательнее, качественно) в теплоизолирующем
футляре с козырьком ( яркость телефона всё же маловата для солнечного дня) и тут работает самообогрев, способ отработанный ещё лет 10 назад. При -15 внутре небольшой плюс - достаточно. Да и телефон\планшет под это дело у меня б\у, который не особо жалко.
По экрану и качеству отображаемой эхограммы.
Дело даже не столько в цвете, а в способности отображения с высоким разрешением по дистанции и по амплитуде эхосигналов. Цвет ещё надо правильно использовать, а у Дипера с этим нелады. Они цветом выделяют не силу сигналов, а "рисуют" землю, траву и рыбок. Вот разрешение по дальности у них хорошее, рыбку от дна отделяет уже сантиметрах в 5-8. Но есть " беда" с диаграммой направленности, даже на 290 кГц, от которой бывает "вылазят" странные картинки.
Я в дипере практически всегда монохромной палитрой пользуюсь, практически Ч/Б. Но это ж далеко не "тетрис" 6-х практиков, где по силе сигналы неразличимы.
Ну и прочитайте ещё раз - я не писал о преимуществах Практика по качеству картинки над Дипером, просто использование цвета там правильное ( ИМХО).
Ну есть, есть в Дипере разные ещё заморочки, важные вещи на мой взгляд, но не устраняемые ими категорически. Хотя бы отсутствие ручного выбора диапазона, а шкала глубин с долями метров-футов, а отсутствие шумоподавителя?..... Почему не сделать? Всё кнопочки красивые рисуют....
я ведь написал:
" Не вижу преимуществ ДИПЕРА, где ПО как бы да - "красивше", но неправильно с точки зрения именно г/а техники. ИМХО! Не знаю, надо ли дебатировать"
О его преимуществе Вы говорите, я же их только "не вижу." У них у каждого свои +\_ . Если ввязнуть, то это оочень долгая писанина. Ну и да, по честному - лень дебатировать.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Сегодня снимал сравнение эхолотов, у 7ки картинка движется в два раза быстрее, чем у 6ки, т.е. подтверждаю 8 Гц (на глаз).
Удалось на экране смартфона заснять подходы рыбы к приманке в зуме, красиво, когда приманка четко синия и тонкая, а рыба толстая и красная) причем рыбу видно ещё пока она в мертвой зоне за коряжкой начинает подниматься, показания эхолота подтверждаются синхронной съёмкой подводной камеры. Так что цветной экран это тема конечно.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Сегодня снимал сравнение эхолотов, у 7ки картинка движется в два раза быстрее, чем у 6ки, т.е. подтверждаю 8 Гц (на глаз).
Удалось на экране смартфона заснять подходы рыбы к приманке в зуме, красиво, когда приманка четко синия и тонкая, а рыба толстая и красная) причем рыбу видно ещё пока она в мертвой зоне за коряжкой начинает подниматься, показания эхолота подтверждаются синхронной съёмкой подводной камеры. Так что цветной экран это тема конечно.
А во флешере не сравнивали?
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Эхолот Практик
Флешер в итоге забыл посмотреть(
У нас в пруду (где есть проходимый лёд) похоже уже глушняк начинается, к приманкам рыба практически перестала подходить... Ищем подходящий водоем.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Флешер в итоге забыл посмотреть(
У нас в пруду (где есть проходимый лёд) похоже уже глушняк начинается, к приманкам рыба практически перестала подходить... Ищем подходящий водоем.
Зря. Вполне возможно что 8 герц для итории установили в качестве комфортного значения. А максимальный отклик экрана и частота опроса датчика должны быть видны во флешере. Там же все в реальном времени. Если будет возможность, сравните пожалуйста. Многим будет интересно, я думаю.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Зря. Вполне возможно что 8 герц для итории установили в качестве комфортного значения. А максимальный отклик экрана и частота опроса датчика должны быть видны во флешере. Там же все в реальном времени. Если будет возможность, сравните пожалуйста. Многим будет интересно, я думаю.
Наверное не внимательно прочитали, что я написал ранее. 8 Гц - частота повторения импульсов излучения ("частота опроса датчика"), оно же во флешере, оно же "для истории".
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Наверное не внимательно прочитали, что я написал ранее. 8 Гц - частота повторения импульсов излучения ("частота опроса датчика"), оно же во флешере, оно же "для истории"
Я читал ваш пост, о 8ми и 15ти герцах

Просто не понятно тогда почему заявленно 30 в инструкции? Подумал, может в режиме флешер частота опроса изменяется.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолот Практик
Просто не понятно тогда почему заявленно 30 в инструкции? Подумал, может в режиме флешер частота опроса изменяется.
Вот и я удивляюсь, вроде во всех режимах измерял. Надо у производителя спросить, связь с ними у меня есть, но последнее время как то перестала работать.
 
С нами с
11.01.2020
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Вичуга район Аншутино
Эхолот Практик
Добрый день ребят! Выбираю себе подарок на день рожденья и уже сломал голову! Какой эхолот выбрать из этих двух вариантов
Deeper Pro (без+)
Или
Практик 7 wi-fi с блоком (не универсал)
Больше интересует важно ли то что диппер с двумя лучами а практик с одним, и на диппере видно коряжник и траву на дне-видно ли это на практике?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ
 

Вложения

  • Screenshot_20200111-205814.png
    163.7 КБ · Просмотры: 52
    Screenshot_20200111-205814.png
  • Screenshot_20200111-205623.png
    269 КБ · Просмотры: 52
    Screenshot_20200111-205623.png

Сейчас смотрят

Вверх