• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5 (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2023
Сообщения
430
Репутация
334
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Расконсервировал . Завелся с пол тычка . Тест

Заправил 95 , есть смысл заправлять 98 ? Расход ни кто не мерял ? Или может мощи больше становится ?
п.с На 98 наверно перегреть мотор проще.
Screenshot_20240511-181035~2.png IMG-20240511-WA0009.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2016
Сообщения
110
Репутация
45
Откуда
Ростов на Дону
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Тип топлива
Рекомендуется использовать неэтилированный бензин с
минимальным октановым числом 87.
(Определяется по официально указанной цифре.)
(Октановое число 91 определяется по исследовательскому методу.)
Короче можно любой лить:) 92-98
 

Вложения

  • 607.3 КБ · Просмотры: 0
    tohatsu_mfs3.5.pdf
С нами с
07.08.2016
Сообщения
110
Репутация
45
Откуда
Ростов на Дону
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
У меня без всяких консерваций нормально заводится, с 2009 года :)
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
430
Репутация
334
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
По винту наткнулся на видео , без испытаний правда :(
 
С нами с
17.10.2006
Сообщения
769
Репутация
1 058
Возраст
44
Откуда
Москва,ЦАО
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Всех приветствую. У моего хорошего приятеля недавно появился тохатсу 3.5. Вчера начали делать ТО и приткнулись - нет тавотницы для смазки поворотного механизма. Подскажите пожалуйста, каким образом это можно сделать.
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
110
Репутация
45
Откуда
Ростов на Дону
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Пшикни тефлоновой смазкой если так очень хочется, чуть выше инструкция, выложена по эксплуатации я с 2009 года ничего не мазал, все зашибись, пару раз менял крыльчатку системы охлаждения. покупал на али.
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
430
Репутация
334
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Пшикни тефлоновой смазкой если так очень хочется, чуть выше инструкция, выложена по эксплуатации я с 2009 года ничего не мазал, все зашибись, пару раз менял крыльчатку системы охлаждения. покупал на али.
А что с крыльчаткой происходит ? И как определить, что замена нужна ?
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
110
Репутация
45
Откуда
Ростов на Дону
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Завел если из контрольки вода не идет то усё! Срочно менять и никаких поездок до заменв
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 860
Репутация
16 068
Откуда
Город-герой Ленинград
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Вчера начали делать ТО и приткнулись - нет тавотницы для смазки поворотного механизма. Подскажите пожалуйста, каким образом это можно сделать.

Очень просто, разбираете поворотный механизм, протираете втулки от загрязненной смазки, набиваете их консистенткой, собираете механизм обратно.
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
430
Репутация
334
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Завел если из контрольки вода не идет то усё! Срочно менять и никаких поездок до заменв
Крыльчатка резиновая ? может её надо WD смазывать перед консервацией на зиму?
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
110
Репутация
45
Откуда
Ростов на Дону
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Она смазывается водой, а при замене пшикнуть тефлоновой смазкой, но никакой другой разрушит резину.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
48
Репутация
36
Откуда
dfjsss
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Всем привет,

8 лет в гараже простоял Мерк 3.5 4-х тактный. Мотор работал совсем мало, почти как новый. Залил новый бензин с заправки, мотор завелся легко. После прогревания следующая картина: на холостых оборотах все норм, как только даешь газу, начинает захлебываться(без и с нагрузкой).
Разобрал карбюратор который на удивление внутри оказался относительно чистым. Раскрутил, проверил и почистил что мог(в принципе все, кроме 4-х мелких каналов в самом карбюраторе которые идут от винта качества во внутрь. Эти каналы попытался продуть, все ок, воздух выходит из всех каналов). Завёл, опять тоже самое. Закрутил винт качества смеси до упора - 2,5 оборота заводская настройка. Начал винт качества смеси выкручивать по пол оборота и пришел к мнения что на 4,5 оборотах винта(от полного закручивания) мотор начал хорошо работать, холостые стабильные, когда даешь газ мотор больше нe захлебывается при переходе с низких на средние обороты. При 4 оборотах винта еще есть маленький захлеб.

Теперь к вопросу:
Кто что думает по этому поводу? Боюсь что смесь сейчас богаче чем надо. Правильно я думаю? При выкручивание винта качества смесь становится богаче или все таки беднее?? Или все же обратить свое внимание на эти 4 канала которые идут от винта качества и попытаться промыть их в УЗ-ванне?

Спасибо!
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 222
Репутация
57 752
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Или все же обратить свое внимание на эти 4 канала которые идут от винта качества и попытаться промыть их в УЗ-ванне?

Спасибо!
Хонде пятой только УЗ помогла ,кристаллы высохшего бензина ничем было не взять
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
110
Репутация
45
Откуда
Ростов на Дону
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Я на карбе таких винтов не видел вообще!
 

Сейчас смотрят

Вверх