• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5 (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2017
Сообщения
183
Репутация
187
Возраст
64
Откуда
москва
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
2.5 лс с карбюратором от 5 ки мотор на 4.5 лодке дает 16 кмч, без всяких настроек, накачек до звона и крыльев подводных. Просто интересно лодка 80, я 85 кг. Мотор 25 с бензином Получается 190/30=6.3 сил нужно для глисса.
Если пассажира взять 60 кг, то скорость тут же падает до 11-12 кмч.
Вот 16 кмч это глисс или нет? И вообще какая скорость будет считаться глиссом для этого мотора?
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Железнодорожный
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Всем привет, не подскажите от чего подходят кольца или только оригинал и где их можно купить-заказать, мотор тоха 3,5 4т, весь инет облазил не могу найти?
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
430
Репутация
334
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Вчера обкатал лодку и мотор. На глиссер выходит . Очень доволен.Видео
Выхожу на глиссер 10-15 секунд Максимум что смог 22 км/ч , со мной одним. Пробовал с удлинителем румпеля , выходит на глиссер за 3 секунды , но максимальная скорость 17 км/ч.
 

Вложения

  • Screenshot_20230715-180609.png
    39.1 КБ · Просмотры: 12
    Screenshot_20230715-180609.png
  • Screenshot_20230715-175543.png
    45.2 КБ · Просмотры: 12
    Screenshot_20230715-175543.png
  • Screenshot_20230715-175944.png
    44.9 КБ · Просмотры: 12
    Screenshot_20230715-175944.png
С нами с
24.09.2017
Сообщения
183
Репутация
187
Возраст
64
Откуда
москва
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
зраствуйте. не подскажите а сколько и примерно как расположены боковые отверстия у эмульсионной трубки 1.8 1 меня на четверочной с двух сторон с верху по три а с низу по две
3.5 мфс
 

Вложения

  • IMG_20230720_152343.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 20
    IMG_20230720_152343.jpg
С нами с
30.05.2023
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Тверь,Пролетарский р
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
3спасибо за фото с карбом разобрался. прикупил еще китайский на пробу. скажу чесно качество китайского оставляет желать лучшего хотя при грамотных настройках тоже работает но комплектующие карба г....но поплавок толще оригенала по этому нужна регулировка уровня топлива прокладка карба расползается после второго вскрытия и нижняя крышка ее не держит хотя трубка вентури четко 13 мм и дифузор отполирован до блеска в отличии от оригенала эмульсионая трубка 1.8 отверстия в ней как на вашем фото только не четыре на три а четыре на два жеклер стоит 65 вобщем имея четверочный и китайский карбюратор можно из двух собрать один . регулировкам поддается нормально. я верх взял от китайского поставил туда поплавок от оригенала но надо учесть что игла у китайского в два раза длиннее чем у оригенала посадка у иглы глубже и оригенальный поплавок встает отлично нижняя крышка с прокладкой однозначно от оригенала четверки ну и я прикупил на али комплект жеклеров 65.68.70.72. стоят копейки а качество нормуль проверял размер отверстий сверлами а сверла мерил микрометром вобщем поигравшись с подбором глав топ жиклера реально можно добиться не плохого результата на родном крурил по тахометру 4200 в режиме когда лодка просто упирается в причал на собраном 5000 это на орегинальном винте шаг 7 . вопрос к вам какой винт вы используеете .заказал себе винт алюминий шаг 6 хочю попробовать
 
С нами с
30.05.2023
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Тверь,Пролетарский р
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5

к стати хочу заметить.проверял в бочке на передаче мотор на разных жеклерах практически всегда крутит 6000 тысяч на различных лодках на ходу на максемалке показатели разнятся так как многое зависит от лодок и посадки мотора по этому пришел к выводу что самый оптимальный вариант проверки выхода мотора на максимальные обороты это когда лодка просто упирается впирс тогда показатели более мение реальные в этом режиме обороты зависят только от винта и качества настройки мотора
 
С нами с
30.05.2023
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Тверь,Пролетарский р
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
к стати хочу заметить.проверял в бочке на передаче мотор на разных жеклерах практически всегда крутит 6000 тысяч на различных лодках на ходу на максемалке показатели разнятся так как многое зависит от лодок и посадки мотора по этому пришел к выводу что самый оптимальный вариант проверки выхода мотора на максимальные обороты это когда лодка просто упирается впирс тогда показатели более мение реальные в этом режиме обороты зависят только от винта и качества настройки мотора
и еще . жеклер холостого хода от орегинального карбюратора к китайскому не подходит разные резьбы но его и менять не надо он нормально работает
 
С нами с
24.09.2017
Сообщения
183
Репутация
187
Возраст
64
Откуда
москва
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Работать будет любой карбюратор, разница с эмульсионными трубками от 5, 4 или 3.5 карбюраторов минимальна, так же жиклеры 62.65.68 все показывают примерно одинаковый результат. Разница в скорости на тяжелой лодке незначительна. Около 1-2 километров. Надо просто признать что лодка с человеком общим весом 160 кг будет иметь скорость 16 кмч. Если вес 200 кг, то 12 кмч, если лодка трехметровая и вес не больше 120 кг, то можно говорить о 20 кмч и глиссе. Но выше этих цифр прыгнуть сложно. У меня на лодке мотор выше рекомендуемого стоит и еще упирается в лодку при правильной регулировке его наклона. Поэтому я вообще не парюсь, развиваю 15 кмч в одного и 10 втроем, мне достаточно, менять лодку на меньшего размера или брать мотор больше не вижу смысла. Этот то с трудом таскаю)), а лодку прошу друзей в прицеп положить. Зато на воде хорошо 2 собаки и 3 человека чувствую себя в ней прекрасно и рыбу ловить не мешают))
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
430
Репутация
334
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
В радиусе 1-5 км перемещаться, самое то ! Если дальше на машине ищешь где подъехать , но если расстояния по воде другие , то мотор нужен другой.
 
С нами с
30.05.2023
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Тверь,Пролетарский р
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Работать будет любой карбюратор, разница с эмульсионными трубками от 5, 4 или 3.5 карбюраторов минимальна, так же жиклеры 62.65.68 все показывают примерно одинаковый результат. Разница в скорости на тяжелой лодке незначительна. Около 1-2 километров. Надо просто признать что лодка с человеком общим весом 160 кг будет иметь скорость 16 кмч. Если вес 200 кг, то 12 кмч, если лодка трехметровая и вес не больше 120 кг, то можно говорить о 20 кмч и глиссе. Но выше этих цифр прыгнуть сложно. У меня на лодке мотор выше рекомендуемого стоит и еще упирается в лодку при правильной регулировке его наклона. Поэтому я вообще не парюсь, развиваю 15 кмч в одного и 10 втроем, мне достаточно, менять лодку на меньшего размера или брать мотор больше не вижу смысла. Этот то с трудом таскаю)), а лодку прошу друзей в прицеп положить. Зато на воде хорошо 2 собаки и 3 человека чувствую себя в ней прекрасно и рыбу ловить не мешают))
обсалютно с вами согласен.просто пытаюсь снять с этого обьема максимум мощности при адекватном расходе хочу посмотреть вообще на что он способен без координального тюнинга а так для рыбалки у меня есть два мотора тохатсу 5 4 т . и сузука 20 4т ну и к ним лодки соответственно 320 и 4 20 так что занятие этим мотором просто занятие в свободное время для удовольствия в молодости плотно занимался мототехникой вот попал этот моторчик в руки и решил молодость вспомнить да и на сайте маломоторникам думаю описания моих опытов будут полезны с каким шагом у вас винт стоит и какой алюминий или пластик
 
С нами с
30.05.2023
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Тверь,Пролетарский р
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
обсалютно с вами согласен.просто пытаюсь снять с этого обьема максимум мощности при адекватном расходе хочу посмотреть вообще на что он способен без координального тюнинга а так для рыбалки у меня есть два мотора тохатсу 5 4 т . и сузука 20 4т ну и к ним лодки соответственно 320 и 4 20 так что занятие этим мотором просто занятие в свободное время для удовольствия в молодости плотно занимался мототехникой вот попал этот моторчик в руки и решил молодость вспомнить да и на сайте маломоторникам думаю описания моих опытов будут полезны с каким шагом у вас винт стоит и какой алюминий или пластик
по этому не ставлю цель достичь каких либо скоростных результатов просто хочу раскрутить его до максимальных оборотов под нагрузкой посмотреть на что способен.
 
С нами с
30.05.2023
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Тверь,Пролетарский р
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
по этому не ставлю цель достичь каких либо скоростных результатов просто хочу раскрутить его до максимальных оборотов под нагрузкой посмотреть на что способен.
к стати компрессия у этих моторов 8.5 замерял на своем и на новом таком же а вот на моторах 4.5.и6 сил 4 такта уже 12 по этому думаю нет смысла лить туда 95 бензин хотя сам пользую 95 и когда люди пишут что на 95 мотор работает лучше думаю это просто самовнушение надо просто в него лить бензин с нормальных заправок и качественный сам лю в сваю технику только лукойл ну или роснефть когда нет возможности залить лукойл и вопросов по топливу в принцепе у меня не возникало
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
104
Репутация
118
Откуда
Питер
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Штатный винт у нас пластиковый. Стоит ли менять на алюминиевый? На лодке 340 везёт 95 кг загрузки 22 км/ч.
 
С нами с
24.09.2017
Сообщения
183
Репутация
187
Возраст
64
Откуда
москва
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
стати компрессия у этих моторов 8.5 замерял на своем и на новом таком же а вот на
Степень сжатия 9 у этих моторов, бензин 92, по мануалу, а компрессия не ниже 11.5 должна быть. Мне кажется что если вы измерили манометром 8.5, то это уже очень мало.
 
С нами с
30.05.2023
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Тверь,Пролетарский р
Эксплуатация и обслуживание TOHATSU MFS 3.5
Степень сжатия 9 у этих моторов, бензин 92, по мануалу, а компрессия не ниже 11.5 должна быть. Мне кажется что если вы измерили манометром 8.5, то это уже очень мало.
мерил автомобильным компресометром результат на двух моторах обсолютно одинаков один мотор новый из магазина. замерял как на авто. полный газ компрессометр в свечноуе отверстие ну и дергалкой пока не покажет максимальный результат правда температура моторов была не рабочая а комнатная просто не было бочки под рукой чтоб прогреть мотор пишу как есть может че не так делал но это факт. а вы какой бензин используете и винт с каким шагом
 

Сейчас смотрят

Вверх