• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка нахлыстовика. (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Экипировка нахлыстовика.
Это большое заблуждение, что все нахлыстовики отпускают всю рыбу.
А еще все нахлыстовики летают по воздуху, чтобы травинку не сломать.:p
Да и еще я пометил,что сообщение для тех кто не отпускает ВСЮ рыбу.Лично я беру немного, но не всю.
А есть люди, которые отпускают всю рыбу,а потом покупают у местных браков, чтобы дома было чем удивить.И не стесняются об этом где нибудь написать.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
Это большое заблуждение, что все нахлыстовики отпускают всю рыбу.
А еще все нахлыстовики летают по воздуху, чтобы травинку не сломать.:p
Да и еще я пометил,что сообщение для тех кто не отпускает ВСЮ рыбу.Лично я беру немного, но не всю.
А есть люди, которые отпускают всю рыбу,а потом покупают у местных браков, чтобы дома было чем удивить.И не стесняются об этом где нибудь написать.

Ага-а на небе есть облака,а в городе живут люди:yes::D:rjach:Люди,которые устали от мясорубки переходят в нахлыст не для того чтобы корзинки с мешками набивать и потом еще и рыбу чистить после рыбалки.Хотя ,видимо,есть исключения:) Лично мое мнение -это одна удочка,коробка с мухами в нагрудной жилетке и никаких трудов-чистое общение с природой.В конце концов ловим мы ради того чтобы подержать рыбу на деликатной снасти и пообщаться с рекой и лесом:)
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Экипировка нахлыстовика.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=27254


---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

В продолжении темы экипировки. В последнее время беру двое очков:
одни - полярики (для ловли днем )
вторые- защитные без затемнения (если со зрением все нормально и нет таких в оптике, то можно приобрести на любом строительном) .
Второй вариант хорош для ловли в сумерках.
Берегите глаза.:coolio:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Экипировка нахлыстовика.
Необходимая вещь для курящего - мобильная пепельница.
Честно говоря посмотрел фильм Игоря Тяпкина, он об этом в фильме сказал, и действительно стало стыдно за свои окурки, которые совершенно спокойно отправлял за борт и раньше об этом не задумывался. Но теперь я на рыбалку с пепельницей, которая лежит вместе с приманками. Пустяк, конечно, но ...
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
28
Репутация
0
Откуда
ЛЕН.ОБЛ ГАТЧИНА
Экипировка нахлыстовика.
Андрей С.
наиболее бюджетный набор - удилище KS SM-905/3, катушка KS MainStream #5-6, шнур 3М AirCell WF6F. Этот комплект проверенный, с неплохими кастинговыми характеристиками, в нём всё соответствует друг другу. На сегодняшний день он стоит примерно 3800-3900.
где в Санкт-Петербурге можно купить за такие деньги????
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
89
Репутация
33
Возраст
46
Откуда
мск пр-т Вернадского
Экипировка нахлыстовика.
хочу попробовать себя в нахлысте... в связи с чем имею массу вопросов)
приглядел себе такой комплектик (A904.2)
норм для подмосковных речек?
нужно ли сразу брать вейдерсы? подойдут ли такие и как их правильно подобрать?
и что еще сразу нужно приобрести? поводок подлесок бэкинг мухи?
спасибо
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Экипировка нахлыстовика.
Насчет нахлыстового набора не могу ничего сказать.Один мой знакомый ловит удочкой Сан Круа уже много лет и вполне доволен.Но торопиться с выбором не стоит.Я бы посоветовал съездить на "покидушки" перед приобретением снасти, сам вот все хочу сгонять,да ни как не попаду.Там, я думаю, можно будет более детально получить нужную информацию,узнать предпочтения а заодно посмотреть на технику забросов уже опытных нахлыстовиков, ведь в интернете частым советником может стать один из представителей какой нибудь компании, значительно сузив тем самым ваш выбор .
Вейдерсы нужны, но не везде помогут.Эти вейдерсы, которые вы указали подойдут для холодного времени года(поздняя осень, зима,начало весны).На мой взгляд лучше мембранные( их можно использовать круглый год с 2-мя,3-мя вариантами термобелья).Хотя свои в этом году я использовал без термобелья и летом и осенью, варьируя количеством одежды, что немного мучительней конечно, но все равно можно.Что касается срощенного сапога, то для ила такой вариант предпочтительней, а вот для камней-опаснее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Экипировка нахлыстовика.
А конкретно A 904.2.Это просто моя точка зрения исходя из данных.Длинна -9.0 Хорошо подойдет для ловли на средних и крупных реках например - Ока,Волга,Водохранилища,Угра,Пахра и.т.д. или там где есть место размахнуться или отойти от берега в воду.4класс-хорош для ловли на сухие мушки,мокрые и если не слишком мягкая удочка на нимфы.А вот со стримерами уже по хуже.Щучьи крупные стримеры вообще можно исключить.
Количество секций- 2 не очень удобно при перевозке, за то возможно это как то лучше сказывается на строй удилища.Хотя мой знакомый,о котором я писал выше ловит как раз на Сан Круа 2-х частник правда класс у него другой .
Шнур для такой удочки по данным из таблицы wf-4(т.е класс в класс),хотя если посмотреть на удилище A905.2 -то там уже рекомендуют wf-6(т.е. на класс выше)При выборе удилища на это тоже стоит обращать внимание.Сам я не пробовал множество разных шнуров, но из того,что пробовал мне понравились Snowbee.
Подлесков перепробовал много разных, больше всего понравились pantoon - почти нет "памяти", легко восстанавливаются.
Подлесок состоит из типета и лидера(на упаковке обычно указывается)Это конусная толстая часть и тонкая-он же поводок.Т.Е - новый подлесок, купленный в магазине это и есть подлесок уже с поводком. Но лучше отрезать тонкую часть сразу и купить катушку хорошей лески, по диаметру равной с отрезаной частью.Это позволит вам менять поводки на рыбалке сколько вам нужно.Потому,что если вы этого не сделаете до будете иметь узлы на самом подлеске после неудачных забросов и вскоре вам придется менять весь подлесок.А если у вас будет отдельно привязанные поводки к подлеску, то основную часть узлов вы будете иметь на поводке, который легко сможете заменить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2008
Сообщения
89
Репутация
33
Возраст
46
Откуда
мск пр-т Вернадского
Экипировка нахлыстовика.
ууух! спасибо большое! пожалуй посмотрю палку покороче... ловить собираюсь преимущественно на узких (~20м) речушках
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Экипировка нахлыстовика.
kiris, на Академических прудах собираются ребята, думаю можно подойти поговорить.

Или в магазин на Трофимова, там тоже рядом пруд
 

Вложения

  • Academics.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 68
    Academics.jpg

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Экипировка нахлыстовика.
Что касается срощенного сапога, то для ила такой вариант предпочтительней, а вот для камней-опаснее.


Позвольте мне с Вами не согласиться, я повторю то что писал ранее.
Не раз мы сталкивались с такой проблемой при передвижении в воде,когда нога уходит в ил, и при вытаскивании её сапог остаётся в илу, здесь это исключено благодаря жёсткой фиксации ботинка, так что вейдерсы с ботинками имеют большой плюс по отношению к срощенным сапогам.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Экипировка нахлыстовика.
ууух! спасибо большое! пожалуй посмотрю палку покороче... ловить собираюсь преимущественно на узких (~20м) речушках
Бери все таки 9ти футовую,уневерсальная и речки в двадцать метров шириной это вобщем не совсем маленькие.Как раз под другой берег бросить можно будет,не заходя в воду.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
Позвольте мне с Вами не согласиться, я повторю то что писал ранее.
Не раз мы сталкивались с такой проблемой при передвижении в воде,когда нога уходит в ил, и при вытаскивании её сапог остаётся в илу, здесь это исключено благодаря жёсткой фиксации ботинка, так что вейдерсы с ботинками имеют большой плюс по отношению к срощенным сапогам.


Одно только но-песка в ботинках все равно много остается. А при движении он трет по неопреновому носку.Но это единственный минус:)
 

Сейчас смотрят

Вверх