• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка нахлыстовика. (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2010
Сообщения
927
Репутация
1 617
Возраст
60
Откуда
Ростовская область, г. Новочеркасск
Экипировка нахлыстовика.
Для нахлыстовика хорошие поляризационные очки - это аксессуар, относящийся к разряду must have (просто обязан иметь). И в первую очередь для того чтобы сберечь зрение. Наблюдение за маленькой мушкой или кончиком шнура на бликующей воде, особенно в яркий солнечный день очень утомляет глаза, так что помощь от таких очков очень существенна. Кроме того очки защищают глаза от случайно прилетевшей в них мушки...:coolio:
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Экипировка нахлыстовика.
Доброго времени суток всем.
Подскажите по поляризационным очкам, стоит ли их покупать, может, у кого есть опыт использования, поделитесь, пожалуйста.

Обязательно нужно !!!!
Главный плюс это защита от попадания мушки в глаз

не приятно смотреть но поучительно http://www.youtube.com/watch?v=MluccXl8Ykw
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Пермь
Экипировка нахлыстовика.
Ещё тогда вопрос, какие лучше купить? Читал в инете что есть и вещевые и дорогие что разницы нету.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Экипировка нахлыстовика.
Для нахлыстовика хорошие поляризационные очки - это аксессуар, относящийся к разряду must have (просто обязан иметь). И в первую очередь для того чтобы сберечь зрение. Наблюдение за маленькой мушкой или кончиком шнура на бликующей воде, особенно в яркий солнечный день очень утомляет глаза, так что помощь от таких очков очень существенна. Кроме того очки защищают глаза от случайно прилетевшей в них мушки...:coolio:

Полностью согласен. Одно время купил и положил на полку, глаза просто уставали от бликов. Потом взял их собой и теперь даже в пасмурную погоду одеваю. Глаза просто отдыхают, а так как я нахлыстовик начинающих, то и сберегаю глаза от случайных мушек. Были очки разные и по уже и по шире. Вот взял по шире.
Так же головной убор обязателен, желательно с защитой шеи.
________________
С уважением.
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
194
Репутация
48
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Экипировка нахлыстовика.
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Экипировка нахлыстовика.
Могу тебе сказать одно-кроме дешевизны плюсов нет! Это костюм "похудека!"-то есть мокрый будешь и снаружи и внутри:(С неопреном тоже самое-в нем только стоять на месте в холодной воде! Если будешь двигаться по водоему,а особенно летом в жару-лучше и легче мембраны нет.Сейчас много кто мембраной торгует и цены вполне доступны:taschu:
Подскажите пожалуйста, где можно в Москве приобрести в пределах 8000 руб. качественные вейдерсы из ткани мембранного типа, с "вклеенными" сапогами.
И какие именно фирмы вообще стоит серьёзно рассматривать при выборе этой продукции.
Собираюсь в поездку по рекам Забайкалья в период август-сентябрь 2011 г., в последний раз ловил в тех краях хариуса в далёком 1993 году. Имелись тогда лишь обычные забродники и примитивные снасти. Теперь хочу попасть на один из притоков Шилки со спиннинговой снастью и любимыми воблерами.
Заранее благодарен.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Экипировка нахлыстовика.
вейдерсы
При выборе вейдерсов, следует обратить внимание на то, что вейдерсы выполнены из так называемых "дышащих" материалов, способных, с одной стороны, быть водостойкими, с другой - пропускать на мембранном уровне избыток влаги (испарины) от тела, образующейся при активном движении. Будучи к тому же очень легкими, даёт широкие возможности для рыболовов, предпочитающих активные способы рыбалки.
Нижняя часть вейдерсов, вклеен неопреновый чулок с манжетом, Необходимость манжета в применении обусловлена проблемой гравия и песка, попадающего в ботинки. Для неопренового чулка это чревато повреждениями и потёртостями, что в конечном итоге может привести к выходу вейдерсов из строя.
Не раз мы сталкивались с такой проблемой при передвижении в воде,когда нога уходит в ил, и при вытаскивании её сапог остаётся в илу, здесь это исключено благодаря жёсткой фиксации ботинка

стоит один раз попробовать, для того что бы потом самому себе сказать спасибо!
 

Вложения

  • waders_2010_small.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 95
    waders_2010_small.jpg
Последнее редактирование:

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Экипировка нахлыстовика.
Забродные ботинки
плюсом облегчённых ботинок является то, что ходьба в них по совокупности ощущений напоминает прогулку в спортивной обуви, и в свою очередь, в забродных ботинках нога лучше защищена, благодаря чему уменьшается риск получить травму при ловле с каменистого берега. Типична ситуация, когда во время ходьбы стопа внезапно соскальзывает в щель между камней, выворачиваясь под критическим углом. В этом случае от вывиха спасает более жёсткая фиксация лодыжки.
В общем, как видит, здесь есть над чем поломать голову

стоит один раз попробовать, для того что бы потом самому себе сказать спасибо!
 

Вложения

  • boots.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 55
    boots.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Экипировка нахлыстовика.
Взяли с другом в этом году вейдерсы Caperlan в Декатлоне на свой страх
и риск.Стоимость в районе 2500р.Вейдерсы срощенные с сапогами.Все лето и начало осени в них лазил и по камням, и по илу, и по зарослям. Пока не текут.У друга тоже нормально(тьфу,тьфу,тьфу).Посмотрим как в следующем году себя поведут.Я это к тому, что может и не стоит переплачивать за бренд в 10 раз.:coolio:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
Взяли с другом в этом году вейдерсы Caperlan в Декатлоне на свой страх
и риск.Стоимость в районе 2500р.Вейдерсы срощенные с сапогами.Все лето и начало осени в них лазил и по камням, и по илу, и по зарослям. Пока не текут.У друга тоже нормально(тьфу,тьфу,тьфу).Посмотрим как в следующем году себя поведут.Я это к тому, что может и не стоит переплачивать за бренд в 10 раз.:coolio:

Ждем отзывов в следующем году-если все нормально-я в очередь первый за ними!Кроме шуток!
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
638
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Экипировка нахлыстовика.
Да, еще по экипировке( но это для тех, кто не отпускает всю рыбу) : отказался от корзинки под рыбу.
Во первых - не очень удобно.
Во - вторых рыба не очень хорошо сохраняется.
Один мой друг придумал использовать старый чехол от спальника и я последовал его примеру.
Просто подвязываю его на ремень к вейдесам сбоку.
Преимущества в том, что можно опустить довольно низко при этом верх надежно застегнут.Пока стоишь в воде, рыба тоже в воде, когда выходишь, поднимаешь мешок по пояс, чтобы не мешался, рыба остается в воде, так ка этот мешок очень медленно выпускает воду.
Еще мешок не занимает место, в отличие от корзинки.Для меня это важно, так как часто ездить приходится на рыбалку своим ходом, а вещей и так хватает.
Недостаток у мешка один.Нужно привыкнуть что кто то тебя бьет по ноге в самый неподходящий момент, чтобы не дергаться во время вываживания очередной рыбы.:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Экипировка нахлыстовика.
Да, еще по экипировке( но это для тех, кто не отпускает всю рыбу) : отказался от корзинки под рыбу.
Во первых - не очень удобно.
Во - вторых рыба не очень хорошо сохраняется.
Один мой друг придумал использовать старый чехол от спальника и я последовал его примеру.
Просто подвязываю его на ремень к вейдесам сбоку.
Преимущества в том, что можно опустить довольно низко при этом верх надежно застегнут.Пока стоишь в воде, рыба тоже в воде, когда выходишь, поднимаешь мешок по пояс, чтобы не мешался, рыба остается в воде, так ка этот мешок очень медленно выпускает воду.
Еще мешок не занимает место, в отличие от корзинки.Для меня это важно, так как часто ездить приходится на рыбалку своим ходом, а вещей и так хватает.
Недостаток у мешка один.Нужно привыкнуть что кто то тебя бьет по ноге в самый неподходящий момент, чтобы не дергаться во время вываживания очередной рыбы.:D

А зачем это все? Корзинки? Мешки?Рыба в магазине продается:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх