• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джиг (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2018
Сообщения
26
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Краснодар
Джиг
Добрый день рыбачки! Занялся вопросом выбора плетенки. Очень хочется попробовать #0.6 по Японии шнур. Но я использую груза 12-22 грамма. Будут ли отстрелы, даже если выбрать качественный шнур 0.6 (это в среднем 0.128мм) например фирмы варивас с 12 либрами? Или же все будет хорошо на забросах) Использую кстати безузловку
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Джиг
Добрый день рыбачки! Занялся вопросом выбора плетенки. Очень хочется попробовать #0.6 по Японии шнур. Но я использую груза 12-22 грамма. Будут ли отстрелы, даже если выбрать качественный шнур 0.6 (это в среднем 0.128мм) например фирмы варивас с 12 либрами? Или же все будет хорошо на забросах) Использую кстати безузловку
Ну с б/з не будет,с узлами 20 гр. для 0.6 - предел,естественно учитывая + там ещё приманка у вас грамма на 3 - 6.....
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Джиг
Добрый день рыбачки! Занялся вопросом выбора плетенки. Очень хочется попробовать #0.6 по Японии шнур. Но я использую груза 12-22 грамма. Будут ли отстрелы, даже если выбрать качественный шнур 0.6 (это в среднем 0.128мм) например фирмы варивас с 12 либрами? Или же все будет хорошо на забросах) Использую кстати безузловку
С "вариком" бы не рискнул, а с "дайвой салтига" 0,6 почти в этом диапазоне ловил, чуть меньше. Заброс просто не резкий, с плавным ускорением.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Джиг
Добрый день рыбачки! Занялся вопросом выбора плетенки. Очень хочется попробовать #0.6 по Японии шнур. Но я использую груза 12-22 грамма. Будут ли отстрелы, даже если выбрать качественный шнур 0.6 (это в среднем 0.128мм) например фирмы варивас с 12 либрами? Или же все будет хорошо на забросах) Использую кстати безузловку
Смотрите на заявленную максимальную разрывную нагрузку.
Не менее 10лб.
Хороший (недешёвый) японский восьмилибровый РЕ 0.4 (эги метал не в счёт, хотя, для своей цены шнурок неплохой) 18граммов на безузловке держит довольно долго.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг
Добрый день рыбачки! Занялся вопросом выбора плетенки. Очень хочется попробовать #0.6 по Японии шнур. Но я использую груза 12-22 грамма. Будут ли отстрелы, даже если выбрать качественный шнур 0.6 (это в среднем 0.128мм) например фирмы варивас с 12 либрами? Или же все будет хорошо на забросах) Использую кстати безузловку

Зачем такой тонкий, что нет солидной рыбы там, где рыбачите? И, безузловка - лишнее.
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Джиг
Зачем такой тонкий, что нет солидной рыбы там, где рыбачите? И, безузловка - лишнее.
У нас на Оби есть мелководные места, где пасется судак. Так вот, осенью, с похолоданием, его активность настолько падает, что он подбирает приманку почти всегда только после ее падения на дно. Чтобы почувствовать такую поклевку, приходилось использовать шнур 0,6 РЕ, толще ставишь - глухо, только на очередной ступеньке понимаешь, что резина была в пасти клыкастого... Как пример.
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
916
Репутация
943
Возраст
57
Откуда
Томск
Джиг
У нас на Оби есть мелководные места, где пасется судак. Так вот, осенью, с похолоданием, его активность настолько падает, что он подбирает приманку почти всегда только после ее падения на дно. Чтобы почувствовать такую поклевку, приходилось использовать шнур 0,6 РЕ, толще ставишь - глухо, только на очередной ступеньке понимаешь, что резина была в пасти клыкастого... Как пример.


Удивили:hmm: не замечал, наоборот с похолоданием поставил #1,7:taschu:
и не ошибся:thumbupq:. Может дело не в тощине шнура, а в самом шнуре
или палочка/катуха?:pardon:
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Джиг
Удивили:hmm: не замечал, наоборот с похолоданием поставил #1,7:taschu:
и не ошибся:thumbupq:. Может дело не в тощине шнура, а в самом шнуре
или палочка/катуха?:pardon:
Чтобы не быть голословным: https://www.youtube.com/watch?v=9-3cqBnmqxc
Уже выкладывал раньше, может и в этой ветке, но уже далеко ушло...
Здесь ловим еще в сентябре, а вот в октябре, при легком морозце, как раз тут актуальна тонкая плетня..
 
С нами с
30.11.2013
Сообщения
208
Репутация
97
Возраст
33
Откуда
Волгоград!
Джиг
Мучаюсь очень. Не могу определится с палкой для джига. Катушка shimano antares 12 hg. Ловить буду Только Джигом. Тест до 35 гр, ростом желательно 802. Что можете посоветовать ? Бюджет 15к(+/-2). Присматриваюсь на hr volga game. Нужна дальнобойная и звонка палка, а также чтобы рыбу отлично вязала :)))) с ув.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Джиг
Мучаюсь очень. Не могу определится с палкой для джига. Катушка shimano antares 12 hg. Ловить буду Только Джигом. Тест до 35 гр, ростом желательно 802. Что можете посоветовать ? Бюджет 15к(+/-2). Присматриваюсь на hr volga game. Нужна дальнобойная и звонка палка, а также чтобы рыбу отлично вязала :)))) с ув.
Верной дорогой идёте:yes: Имею 3 VG,одна из них мультовая :thumbupq:
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
580
Репутация
770
Возраст
73
Откуда
санкт петербург
Джиг
Добрый день рыбачки! Занялся вопросом выбора плетенки. Очень хочется попробовать #0.6 по Японии шнур. Но я использую груза 12-22 грамма. Будут ли отстрелы, даже если выбрать качественный шнур 0.6 (это в среднем 0.128мм) например фирмы варивас с 12 либрами? Или же все будет хорошо на забросах) Использую кстати безузловку

До 26г ловлю 0.6 и по ощущениям можно и больше но это с лодки шнур Кардиф монстер лимитед 8жилка.
 
С нами с
18.10.2018
Сообщения
118
Репутация
165
Откуда
Краснодар
Джиг
Добрый день! Посоветуйте палочку, 100% джиг, 75% лодка 25%берег, 3-8гр чебурашки, глубины метров до 6, течение нет либо очень слабое, объект ловли судак. Бюджет от 15тр. Спасибо
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Джиг
Мучаюсь очень. Не могу определится с палкой для джига. Катушка shimano antares 12 hg. Ловить буду Только Джигом. Тест до 35 гр, ростом желательно 802. Что можете посоветовать ? Бюджет 15к(+/-2). Присматриваюсь на hr volga game. Нужна дальнобойная и звонка палка, а также чтобы рыбу отлично вязала :)))) с ув.

Volga Game очень звонкая, заброс неплохой, но вяжет рыбу плохо, поскольку это судачья палка с очень быстрым строем.

Посмотрите Experence 812MMH. Очень хорошо бросает, чуйка прекрасная и самое главное вяжет рыбу очень хорошо. Она до 28, но Norstream все палки с запасом прочности, можно перегрузить на 3-5 грамм без проблем.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Джиг
Volga Game очень звонкая, заброс неплохой, но вяжет рыбу плохо, поскольку это судачья палка с очень быстрым строем.

Посмотрите Experence 812MMH. Очень хорошо бросает, чуйка прекрасная и самое главное вяжет рыбу очень хорошо. Она до 28, но Norstream все палки с запасом прочности, можно перегрузить на 3-5 грамм без проблем.

Экспириенсов нет кастинговых в стоке, только бланк и собирать, да и под 35гр лучше взять ту что до 42гр,имею и унцовый Экспириенс и полутораунцовый.
 

Сейчас смотрят

Вверх