• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джиг (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 060
Репутация
11 509
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Джиг
.. вот на эту палочку 7-24 отработала на ура и с лодки и с берега,да и воблерочки 90 швыряет не плохо.
В стоячих водоемах не ловил? По низу со скольких чего начинает?
 
С нами с
22.06.2016
Сообщения
149
Репутация
520
Возраст
48
Откуда
Устьяны
Джиг
Полина, посмотрите Форсаж модель Mr.Fox 1-12, на самом деле около 4-15.Джиг от 5 гр. уже хорошо, с воблерами тоже всё отлично. И это, она красивая и надёжная!
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Джиг
С нами с
11.06.2015
Сообщения
530
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Москва
Джиг
Выбираю спиннинг для джига с берега, основное место ловли зимняя НМР, рыба окунь и небольшой судак (покрайней мере в мечтах). Остановился на следующих производителях и моделях:
- Metsui Specter T-862L 2,62 м. 5-16 g (MSS-862-516)
- Metsui Reflex 902ML 2,74 м. 5-18 g
- Forsage Military s-7'9
- Lucky John Vanrex Jig 21 2.44
- Мottomo Distancia 2,7m/3-15gr/2-8lb MDSS-902L, либо второй вариант 2,7m/5-18gr/3-10lb MDSS-902ML
-Maximus Axiom 27L 2.7m/3-15gr MSAX27L.
Кто, что посоветует конкретно по этим моделям, какую выбрать и главное, почему!
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Джиг
Выбираю спиннинг для джига с берега, основное место ловли зимняя НМР, рыба окунь и небольшой судак (покрайней мере в мечтах). Остановился на следующих производителях и моделях:
- Metsui Specter T-862L 2,62 м. 5-16 g (MSS-862-516)
- Metsui Reflex 902ML 2,74 м. 5-18 g
- Forsage Military s-7'9
- Lucky John Vanrex Jig 21 2.44
- Мottomo Distancia 2,7m/3-15gr/2-8lb MDSS-902L, либо второй вариант 2,7m/5-18gr/3-10lb MDSS-902ML
-Maximus Axiom 27L 2.7m/3-15gr MSAX27L.
Кто, что посоветует конкретно по этим моделям, какую выбрать и главное, почему!
Я извиняюсь,но вы уже неделю подкидываете варианты,выбирая не джиговое удилище,а его цену.Не правильно это,а если по делу,первые две с сильно заниженным тестом,они грамм до 25 -30.Последние,скорее спиннинги для дальнего заброса,т.е. для блесен,ибо сделать в такой длине и тесте вещь даже в 10 раз дороже - не просто!.Вот эта: Military S-7'9 - сестра Земекс Буриза,пожалуй под джиг пойдёт,да и кольца относительно не маленькие.Ну и самое главное,почти все они сделаны в одном цеху и разницы практически никакой!Я за Милитари,кстати Буризу я вам предлагал,вариант,если не :thumbtwoup:,то при вашем бюджете:thumbupq:
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Джиг
Я извиняюсь,но вы уже неделю подкидываете варианты,выбирая не джиговое удилище,а его цену.Не правильно это,а если по делу,первые две с сильно заниженным тестом,они грамм до 25 -30.Последние,скорее спиннинги для дальнего заброса,т.е. для блесен,ибо сделать в такой длине и тесте вещь даже в 10 раз дороже - не просто!.Вот эта: Military S-7'9 - сестра Земекс Буриза,пожалуй под джиг пойдёт,да и кольца относительно не маленькие.Ну и самое главное,почти все они сделаны в одном цеху и разницы практически никакой!Я за Милитари,кстати Буризу я вам предлагал,вариант,если не :thumbtwoup:,то при вашем бюджете:thumbupq:
Самый короткий из всех вариантов, как раз самое то для берегового джига. Особенно форсажевская швабра.:yes:
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
530
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Москва
Джиг
Я извиняюсь,но вы уже неделю подкидываете варианты,выбирая не джиговое удилище,а его цену.Не правильно это,а если по делу,первые две с сильно заниженным тестом,они грамм до 25 -30.Последние,скорее спиннинги для дальнего заброса,т.е. для блесен,ибо сделать в такой длине и тесте вещь даже в 10 раз дороже - не просто!.Вот эта: Military S-7'9 - сестра Земекс Буриза,пожалуй под джиг пойдёт,да и кольца относительно не маленькие.Ну и самое главное,почти все они сделаны в одном цеху и разницы практически никакой!Я за Милитари,кстати Буризу я вам предлагал,вариант,если не :thumbtwoup:,то при вашем бюджете:thumbupq:

Во первых, я выбираю джиговое удилище под свой бюджет! Во вторых советов не так уж и много, к сожалению! Конкретные советы дали несколько человек: причем два из них связаны с конкретными брендами!
А остальное сообщество готово обсуждать, что лучше Фогоель или иминытые бренды и то из какого карбона сделан бланк удочке, а конкретных советов 0.
Вот это обидно, что форум становиться поляной для полемики нескольких людей, а получить конкретные советы проблематично.
Я больше информации подчерпнул из форумов Кузьмин, Вихрова, Питерцева и др.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Просто ощущение такое, что на данном ресурсе, вмсе опредиляется бюджетом. Смотришь форум по катушкам, так все что дешевле 10 т.р. (примерно)- это хлам и смотрите либо в "китайских катушках", либо в "бюджете". В спиннингах примерно так же. А приходишь на водоем и там люди с крокодилами и катушками за 100 руб. ловят- слава богу, что раба не присутствует пока на этом форуме и прежде чем клюнуть, не оценивает на что ее ловят!
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Джиг
[/COLOR]Просто ощущение такое, что на данном ресурсе, вмсе опредиляется бюджетом. Смотришь форум по катушкам, так все что дешевле 10 т.р. (примерно)- это хлам и смотрите либо в "китайских катушках", либо в "бюджете". В спиннингах примерно так же. А приходишь на водоем и там люди с крокодилами и катушками за 100 руб. ловят- слава богу, что раба не присутствует пока на этом форуме и прежде чем клюнуть, не оценивает на что ее ловят!

Ну а кто Вам мешает взять что-то приличное, но Б/У? Я так и поступаю часто. Скидки в половину. Я зимой в Бронницах ловлю на форсажевский мр.Фокс229, до 12гр ( реально до 16гр и Роман Аваев посоветовал) и на НС КАНДО до 38гр (взял Б/У). Воблера и джиг.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
530
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Москва
Джиг
Ну а кто Вам мешает взять что-то приличное, но Б/У? Я так и поступаю часто. Скидки в половину. Я зимой в Бронницах ловлю на форсажевский мр.Фокс229, до 12гр ( реально до 16гр и Роман Аваев посоветовал) и на НС КАНДО до 38гр (взял Б/У). Воблера и джиг.

Перед Романом действительно виноват, он подсказал нормальные варианты, и я не против б/у, скорее наоборот, но и в этом варианте, предложений нет.
Может я и ошибся, но сегодня зашел в магазин, увидел Максимус Грравити 2, 3 тест 5-21- и просто влюбился в него, потряс- понравилось все!!!!!!!!!!!!!!!!
Его и купил, может и ошибся, но он супер!!!!!
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
Джиг
Друзья,предистория:В этом году по своему "распи.....ву" утопил:obidno: Сталкера8-38(802-й) в Н.Дону (трезвый):DОтдых и рыбалка не сильно были испорчены ,так как были другие "инструменты":yes:которыми и ловил:taschu:
Теперь о другом: Ищу замену этой палке ,цель:судак,условия: река-коряжник- течение,направление джиг(редко ОП).Вываживание ,понятно силовое из корчей,Сталкер всё это терпел.
На что сейчас "на рынке" обратить внимание под эти цели и замену Сталкеру(до 26-28 у меня закрыто).Бюджет до "десятки"..
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Джиг
Подскажите, кто что думает по поводу использования на джиге (основные веса 6-10г + приманка до 3") катушки Daiwa Fuego 3000CXH c передаткой 6.2:1

Опыта использования скоростных катушек нет, смущает 93см за оборот...

p.s. Просто можно взять с хорошей скидкой, вот и нужно принять решение
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
664
Репутация
1 207
Возраст
42
Откуда
Тула
Джиг
А что думать. Ловить и все.Я калдией ша 3000 ловил и до сих пор временами ловлю. Передатка такая же по моему. Вместо двух оборотов один или полтора. Не парится главное. Сейчас времена такие, что если есть возможность что то НУЖНОЕ купить за недорого, то лучше купить. В дальнейшем неизвестно что будет.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Джиг
А приходишь на водоем и там люди с крокодилами и катушками за 100 руб. ловят- слава богу, что раба не присутствует пока на этом форуме и прежде чем клюнуть, не оценивает на что ее ловят!
Я вот не пойму, зачем вы тогда перебираете снастями? И спрашиваете что лучше вам взять? Берите что вам нравится внешне и что приятней на ощупь :thumbupq: Ведь рыба всё равно "не оценивает на что ее ловят!" :p
Перед Романом действительно виноват, он подсказал нормальные варианты, и я не против б/у, скорее наоборот, но и в этом варианте, предложений нет.
Может я и ошибся, но сегодня зашел в магазин, увидел Максимус Грравити 2, 3 тест 5-21- и просто влюбился в него, потряс- понравилось все!!!!!!!!!!!!!!!!
Его и купил, может и ошибся, но он супер!!!!!
О! уже купили :thumbupq: "Вот и славно... трам пам пам"(с)
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
283
Репутация
528
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Джиг
Друзья,предистория:В этом году по своему "распи.....ву" утопил:obidno: Сталкера8-38(802-й) в Н.Дону (трезвый):DОтдых и рыбалка не сильно были испорчены ,так как были другие "инструменты":yes:которыми и ловил:taschu:
Теперь о другом: Ищу замену этой палке ,цель:судак,условия: река-коряжник- течение,направление джиг(редко ОП).Вываживание ,понятно силовое из корчей,Сталкер всё это терпел.
На что сейчас "на рынке" обратить внимание под эти цели и замену Сталкеру(до 26-28 у меня закрыто).Бюджет до "десятки"..
История один в один как у меня. Я тоже умудрился утопить Сталкер 8-38 был трезв и в здравом уме. Заменил на Дубну и теперь нарадоваться не могу.
 

Сейчас смотрят

Вверх