• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
Может резину поменьше ? На офсете к примеру .... можно джуниор Пиг Шад
Возможно не совсем корректно описал условия. Локация ХМАО, после распаления льда и ледохода на р.Обь вода поднимается и затапливает заливные луга (у нас "сор"). На сорах осока (прошлогодняя) в пояс. Вся рыба, от слова "вообще вся" устремляется на мелководье, и мелочь, а за ней и хищник, все на мелководных хорошо прогреваемых поливах. Такая ситуация-не меньше месяца (возможно больше-полтора месяца). Этим сорам, и конца и края нет (ну...почти до горизонта). Условия для рыбалки-ну прям очень, очень непростые! Найти рыбу... Иногда (довольно таки часто), из под лодки сносимой ветерком, стартует ТАКАЯ щука,...если максимально корректно выражаться, я прям "вздрагиваю"! Я понимаю-вся рыба здесь, а сподвигнуть её на поклёвку...ну очень, очень непросто(для меня)!
 
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
По моему, любой плавающий глайдер справится с танцем на месте.
Если бы все было так просто... Салмо слайдер 10-12 плавающий зарывается в траву на первом метре проводки. Бастер (шалов)- метр-толтора. Биг-бандит, Свеппер17s, такая же история. Подскажите реально ПРОХОДЯЩИЙ глайдер (в моих условиях)!
 
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
Есть монтаж тройников на резину не снизу а сверху виброхвоста. Как раз для меньшей цепляимости травой
Да я, всё понимаю. "Покурил"(не один раз), и эту ветку и "силикон 6+". Условия ловли ОЧЕНЬ, очень непростые. Ничего не проходит (от слова ВООБЩЕ)!
 
С нами с
28.09.2021
Сообщения
303
Репутация
981
Возраст
54
Откуда
Владимирская область, г. Александров
Джеркбейт
Если бы все было так просто... Салмо слайдер 10-12 плавающий зарывается в траву на первом метре проводки. Бастер (шалов)- метр-толтора. Биг-бандит, Свеппер17s, такая же история. Подскажите реально ПРОХОДЯЩИЙ глайдер (в моих условиях)!
Так я не понял, всё таки проводка или танец не месте в окне травы? Так если аккуратно играть то слайдер не зарывается
 
С нами с
28.09.2021
Сообщения
303
Репутация
981
Возраст
54
Откуда
Владимирская область, г. Александров
Джеркбейт
Да я, всё понимаю. "Покурил"(не один раз), и эту ветку и "силикон 6+". Условия ловли ОЧЕНЬ, очень непростые. Ничего не проходит (от слова ВООБЩЕ)!
Может Поппер какой то?
 
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
Возможно не совсем внятно описал ситуацию. Пиг шад, на офсетнике owner 5130-241 14/0 , только касается травы, (повторюсь,прошлогодняя осока), он просто в эту травуЗАРЫВАЕТСЯ! Трава виснет не только на приманке,но и на ПОВОДКЕ. Даже ПОВОДОК не проходит!!!
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Салмо слайдер 10-12 плавающий зарывается в траву на первом метре проводки. Бастер (шалов)- метр-толтора. Биг-бандит, Свеппер17s, такая же история. Подскажите реально ПРОХОДЯЩИЙ глайдер (в моих условиях)!
У меня Bomber Herky Jerky CTS ходит максимум в 30 см (а обычно примерно в 15-20 см ,а можно и меньше) под поверхностью.. Но именно CTS, другие исполнения этого джерка идут гораздо глубже ,а то и просто тонут
 
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
Возможно в таком случае и нет подходящих джерков или резины. Может мышь или лягушка с воздухом внутри и пролезет. Но будет ди на них ловится вопрос.)
К чему и пытался вести. Стоя в лодке, в "поляриках", невозможно определить реальный горизонт проводки 10см-30см.Поэтому и пытался найти максимально мелководно-всепрохдящую приманку. Главное провести... будет выход, или активность... дальше "будем посмотреть"
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
Поэтому и пытался найти максимально мелководно-всепрохдящую приманку. Главное провести... будет выход, или активность... дальше "будем посмотреть"
Лягушка - ваше все :)
У нас сельские рыбаки в таких местах таскают даже живую, прокалывая ляжки тройником..
Клюет..
 
С нами с
20.08.2020
Сообщения
172
Репутация
196
Возраст
34
Откуда
Нижний Новгород
Джеркбейт
К чему и пытался вести. Стоя в лодке, в "поляриках", невозможно определить реальный горизонт проводки 10см-30см.Поэтому и пытался найти максимально мелководно-всепрохдящую приманку. Главное провести... будет выход, или активность... дальше "будем посмотреть"
 

Сейчас смотрят

Вверх