• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 7)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
Если трава прямо до поверхности, то глайдеры сложно подобрать с открытыми тройниками. А если есть какое-то расстояние, то ББ шаллоу - он когда глайдит спина торчит из воды.
Условия ловли-очень непростые. На выбросе 35-40м. До лодки, минимум 6-8 пучков травы до поверхности (реально больше10+- )которые мне нужно обвести. Если я "вопрусь"в ЛЮБОЙ пук, рыбалка на этом месте просто заканчивается (от слова вообще). Никакие глайдеры! Ни неогруженный силикон! Ни вертухи-бактейлы, ни спиннербейты
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Джеркбейт
У меня мимические морщины от уха до уха рэпнули. Да красавчег! Спасибо за совет!!!
Все очень серьезно :)
1709313538022.png

Никакие глайдеры! Ни неогруженный силикон! Ни вертухи-бактейлы, ни спиннербейты
еще раз - лягушка!! Правда реализация будет так себе..
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
Условия ловли-очень непростые. На выбросе 35-40м. До лодки, минимум 6-8 пучков травы до поверхности (реально больше10+- )которые мне нужно обвести. Если я "вопрусь"в ЛЮБОЙ пук, рыбалка на этом месте просто заканчивается (от слова вообще). Никакие глайдеры! Ни неогруженный силикон! Ни вертухи-бактейлы, ни спиннербейты

Условия ловли-очень непростые. На выбросе 35-40м. До лодки, минимум 6-8 пучков травы до поверхности (реально больше10+- )которые мне нужно обвести. Если я "вопрусь"в ЛЮБОЙ пук, рыбалка на этом месте просто заканчивается (от слова вообще). Никакие глайдеры! Ни неогруженный силикон! Ни вертухи-бактейлы, ни спиннербейты
(Немного телеелетелефон глюкнул). Ни колебло, ничего не проходит. На салмо марадер выходы есть. Ни одного контакта, ни поимки! Кривизна рук?
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 871
Репутация
7 688
Откуда
Оттуда
Джеркбейт
Условия ловли-очень непростые. На выбросе 35-40м. До лодки, минимум 6-8 пучков травы до поверхности (реально больше10+- )которые мне нужно обвести. Если я "вопрусь"в ЛЮБОЙ пук, рыбалка на этом месте просто заканчивается (от слова вообще). Никакие глайдеры! Ни неогруженный силикон! Ни вертухи-бактейлы, ни спиннербейты
Не вы один ловите в подобных условиях.
Забросили в окно между травы, сделали проводку 3 - 7 метров и перезабрасываем в другое окно.
Swing impact широкий, + хвост подвижный позволяет провести с минимальной скоростью (в отличии от др. резиновых изделий). Иногда он только и выручает, а волкеры, поперы, кроулеры, лягушки и прочие скачущие по поверхности приманки молчат. Щука реагирует на что-то с небольшим заглублением (по холодной воде).
Из небольших еще работает Shimano Exsence Agake 120.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 844
Возраст
34
Откуда
Муром
Джеркбейт
Условия ловли-очень непростые. На выбросе 35-40м. До лодки, минимум 6-8 пучков травы до поверхности
Для понимания на счёт условий. Вот один из моих домашних водоемов, на видео с 1:55 и с 11:03

У Вас что-то подобное или хуже?

В таких местах неогруженный силикон проходит, хотя и с трудом. Но лягушка номер 1 из приманок.
 
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
Не вы один ловите в подобных условиях.
Забросили в окно между травы, сделали проводку 3 - 7 метров и перезабрасываем в другое окно.
Swing impact широкий, + хвост подвижный позволяет провести с минимальной скоростью (в отличии от др. резиновых изделий). Иногда он только и выручает, а волкеры, поперы, кроулеры, лягушки и прочие скачущие по поверхности приманки молчат. Щука реагирует на что-то с небольшим заглублением (по холодной воде).
Из небольших еще работает Shimano Exsence Agake 120.
А мне, почему-то думается - максимально громкий "суетливый" сработает. Ну... по холодной воде,...с большой долей вероятности ...медленный, вальяжный...Ну по-любому буду пробовать! За совет - спасибо, воспользуюсь.(Ну, во всячком случае,буду над этим думать) надеюсь это не аксиома, а всего лишь теорема).
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 871
Репутация
7 688
Откуда
Оттуда
Джеркбейт
Привлекательность шумной приманки неоднозначна.
В тихую погоду на мелководье видно как щука определяет и "торпедирует" виброхвост с 10-15 метров. Зрение у нее точно не на 1м месте.
Еще рабочая тема Balzer Shirasu (но у меня опыта с ним мало, летит так себе).
 

Вложения

  • balzer-shirasu-clone-frog_1.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 41
    balzer-shirasu-clone-frog_1.jpg
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
Не вы один ловите в подобных условиях.
Забросили в окно между травы, сделали проводку 3 - 7 метров и перезабрасываем в другое окно.
Swing impact широкий, + хвост подвижный позволяет провести с минимальной скоростью (в отличии от др. резиновых изделий). Иногда он только и выручает, а волкеры, поперы, кроулеры, лягушки и прочие скачущие по поверхности приманки молчат. Щука реагирует на что-то с небольшим заглублением (по холодной воде).
Из небольших еще работает Shimano Exsence Agake 120.
Да я всё понимаю. Ловля в "окнах" -наше всё! А если вы поворачиваете голову влево, а потом вправо, и этим окнам и конца и края нет...!!! До горизонта РЕАЛЬНО!!!И душу греет только пятилетний коньяк, и пара-тройка бутербродов.И проводка"вялых сись", не принесет мне поклёвку и рыбу. Меня интересует, шумная, громкая мелководная. приманка, и облов по площадям.А в окнах, безусловно, малогруженый силикон просто рулит.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Джеркбейт
Если бы все было так просто... Салмо слайдер 10-12 плавающий зарывается в траву на первом метре проводки. Бастер (шалов)- метр-толтора. Биг-бандит, Свеппер17s, такая же история. Подскажите реально ПРОХОДЯЩИЙ глайдер (в моих условиях)!
Девиатор 19сф,идет прямо под плёнкой воды, очень уловист на таких меляках. У меня он входит в мой топ 10. Все имхуется. В хмао весной он творил чудеса, ловили над травой, чистой воды было см 50.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Джеркбейт
Девиатор 19SF, 19 и 25 см свимы безлопостные, вроде как Свимджерк называется, тоже очень хороши, идут под поверхностью. Они от Саваджа.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Джеркбейт
С нами с
17.05.2012
Сообщения
249
Репутация
548
Откуда
Московская обл.
Джеркбейт
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Джеркбейт
Ещё ган крафт cоставной коготь178F, тоже прекрасен на поверхности по заторможенной малоактивной щуке на коротких лёгких тычках.
Один минус это не очень хороший летун.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Джеркбейт
Лягуха потяжелее, особенно когда воды "напьётся", замечательно проблему решает. И летит порядочно. Варианты попробуйте с "тупой" мордой (сильнее хлюпает), и с "аэродинамичной" (потише значительно). Правда, как выше писали, реализация оставляет желать лучшего.
Как ни странно, у нас на таких затопленных лугах по весне крупная (относительно) щука замечательно до самой попы заглатывает мелкий Малас (главное с длиной и материалом поводка не ошибиться). Не знаю уж чем он её так привлекает. Размером с казявку сам, а рыба достойная ловится.
 

Вложения

  • 20230930_100832.jpg
    153.1 КБ · Просмотры: 35
    20230930_100832.jpg

Сейчас смотрят

Вверх