• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Джеркбейт
Они и на басовики свимбейтовые такую ручку поставили, там 8 вроде не крутят, сегодня пару часов покидал, сперва было не привычно потом втянулся, через часок уже кайфовал, кстати удочка очень тяжелая грамм 320 наверно, у меня впервые такая, но за два часа беспрерывного дерга вообще не устал, не знаю как так получилось, кидает кстати очень хорошо
Да прикольно ... ни как у всех - это дорогого стоит . Главное - чтоб вам было удобно и нравилось !
Рыбаки с берега конечно подофигеют НЕМНОГО :) мультовик идёт , настоящий , мало того что - кидает приманку размером БОЛЬШЕ , чем они тут ловят :) так ещё и со спинингом - "калашом" :) ...полюбому автографы будут просить :) :) :) ну уж вопросов - НЕ ИЗБЕЖАТЬ ! :)
по поводу силикона 20 см и более - каждый раз ВЫСЛУШИВАЮ :) :) :)
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Джеркбейт
Screenshot_20240227-213755_Gallery.jpg

Сижу , с Jack F мидитирую ... на фото его нормальное положение в воде с поводком орто , хочу его как нибудь погоризонтальнее немного огрузить , чтоб весной вдоль меляков погонять перед нерестом при появлении жидких заберегов ... Прочитал по нему , всё что нашёл ... - никто особо в его огрузке , не преуспел видимо :)
Голова подгружена , хвост как пробка всплывает вертикально !
На хвосте в стоке висел тройник 5 см длиной , и веса ... пару туда 3/ 0 повесишь с двумя огромными заводными - а родной один тяжелее !
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
915
Откуда
Москва
Джеркбейт
По сравнению с листиком прилично жёстче, тест одинаковый до 6 унций, но липстик по низам интереснее но по верхам не то что не справлялся, но получалась смягченная анимация, тут упор в верха низа грамм 50 тож можно ловить, но уже не информативно, короче теперь нужен еще один грамм до 80
:)))) У липстика строй другой, все гуд! Тоже очень приятная палочка.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
915
Откуда
Москва
Джеркбейт
Посмотреть вложение 12056439

Сижу , с Jack F мидитирую ... на фото его нормальное положение в воде с поводком орто , хочу его как нибудь погоризонтальнее немного огрузить , чтоб весной вдоль меляков погонять перед нерестом при появлении жидких заберегов ... Прочитал по нему , всё что нашёл ... - никто особо в его огрузке , не преуспел видимо :)

На хвосте в стоке висел тройник 5 см длиной , и веса ... пару туда 3/ 0 повесишь с двумя огромными заводными - а родной один тяжелее !
Я все ходил кругами вокруг него, в итоге тонущий заказал. Он тонет медленно, под поверхностью можно будет провести.
 
С нами с
07.03.2016
Сообщения
227
Репутация
136
Возраст
35
Откуда
Брянск
Джеркбейт
:)))) У липстика строй другой, все гуд! Тоже очень приятная палочка.
Новый липстик меньше тестом и длиннее, тоже интересная училка должна быть, но я так понял ее еще ни кто не пробовал в сравнении с предыдущей
 
С нами с
07.03.2016
Сообщения
227
Репутация
136
Возраст
35
Откуда
Брянск
Джеркбейт
Подскажите какую на него катушку и шнур поставить, я 300 татулу сейчас поставил, но она у меня уже была и шнур юзури 65лб, но не помрет 300 быстра на весах 150-170, может лучше 400, и шнур мне кажется можно и 80лб
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Джеркбейт
Я все ходил кругами вокруг него, в итоге тонущий заказал. Он тонет медленно, под поверхностью можно будет провести.

Надо оба брать ! Этот так то - на потяжках , хорошо "икру собирает со дна " его начинают отгонять ... - он ловит , но глубину надо метр , а хочу по меляку вообще погонять :)
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
915
Откуда
Москва
Джеркбейт
Подскажите какую на него катушку и шнур поставить, я 300 татулу сейчас поставил, но она у меня уже была и шнур юзури 65лб, но не помрет 300 быстра на весах 150-170, может лучше 400, и шнур мне кажется можно и 80лб
Татулу если только менять, то на Лексу, она по-дубовее. Но лучше не заморачиваться, ловить 300й Татулой и не париться. Она под дальний заброс хороша - узкая и высокая шпуля и широкий глазок.
 
С нами с
07.03.2016
Сообщения
227
Репутация
136
Возраст
35
Откуда
Брянск
Джеркбейт
Татулу если только менять, то на Лексу, она по-дубовее. Но лучше не заморачиваться, ловить 300й Татулой и не париться. Она под дальний заброс хороша - узкая и высокая шпуля и широкий глазок.
Понял, спасибо
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Джеркбейт
Татулу если только менять, то на Лексу, она по-дубовее. Но лучше не заморачиваться, ловить 300й Татулой и не париться. Она под дальний заброс хороша - узкая и высокая шпуля и широкий глазок.

Пиньон Татулы 300 поинтереснее сделан чем LEXA 300 (у которой он болтается на оси шпули ...)

Калькуту 300 - 400 , 6500JB бывает по 5 тр выплывают НОВЫЕ !!! Ну и Камодо ss 400 (может 300 ) у Макса 787 можно спросить ... Алиджосы ещё есть недорого .
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
915
Откуда
Москва
Джеркбейт
Пиньон Татулы 300 поинтереснее сделан чем LEXA 300 (у которой он болтается на оси шпули ...)

Калькуту 300 - 400 , 6500JB бывает по 5 тр выплывают НОВЫЕ !!! Ну и Камодо ss 400 (может 300 ) у Макса 787 можно спросить ... Алиджосы ещё есть недорого .
Да и пусть болтается. Это не смертельно. Подшипник вместо пластиковой втулки, бесконечник из тяжелого сплава, ось шпули потолще. Ну да, не так все изящно как на Татуле, ну так ей уже сколько лет... Зато под ударные нагрузки подубовее будет. Пиндосы с Лекс и Транксов на Прорексы не спешат переходить... потому как нутро как у Татулы только в форм факторе Лексы и при этом дороже.

Так что на пелагику и стандартные джерки Татула будет хороша, а там где жесткач (бульдоги и дайверы) на регулярной основе, можно Лексу или Транкс... а лучше Алиджос.
 
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
Посмотреть вложение 12056439

Сижу , с Jack F мидитирую ... на фото его нормальное положение в воде с поводком орто , хочу его как нибудь погоризонтальнее немного огрузить , чтоб весной вдоль меляков погонять перед нерестом при появлении жидких заберегов ... Прочитал по нему , всё что нашёл ... - никто особо в его огрузке , не преуспел видимо :)
Голова подгружена , хвост как пробка всплывает вертикально !
На хвосте в стоке висел тройник 5 см длиной , и веса ... пару туда 3/ 0 повесишь с двумя огромными заводными - а родной один тяжелее !
В моих условиях, схожих с описанными вами, jack не проходит. Ныряет, и цепляет траву (иногда сразу после заброса). На следующий сезон взял на попробовать.
 

Вложения

  • IMG_20240301_092712_986~2.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20240301_092712_986~2.jpg
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Джеркбейт
В моих условиях, схожих с описанными вами, jack не проходит. Ныряет, и цепляет траву (иногда сразу после заброса). На следующий сезон взял на попробовать.

Понятно , можно и резину погонять ...
этот то просто был уже давно , ну и по своему виду ТОЧНО СООТВЕТСТВУЕТ - цвет и форма , конкурент КОТОРОГО надо отогнать с гнезда ...
 
С нами с
14.05.2021
Сообщения
52
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Сургут, ХМАО
Джеркбейт
Понятно , можно и резину погонять ...
этот то просто был уже давно , ну и по своему виду ТОЧНО СООТВЕТСТВУЕТ - цвет и форма , конкурент КОТОРОГО надо отогнать с гнезда ...
Резину пробовал. Над затопленной осокой 10-30см. воды (хорошо-50см.) С открытыми крюками - удилище вверх и на оборотах катушки "погнали". Такое себе. С офсетом на медленной проводке не проходит, или глухо встаёт в траве, или приносит с собой "салат" размером с ведро. Искал, чем можно "потоптаться" прям на месте, шумно, громко и с минимальным проходом вперёд.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Джеркбейт
Резину пробовал. Над затопленной осокой 10-30см. воды (хорошо-50см.) С открытыми крюками - удилище вверх и на оборотах катушки "погнали". Такое себе. С офсетом на медленной проводке не проходит, или глухо встаёт в траве, или приносит с собой "салат" размером с ведро. Искал, чем можно "потоптаться" прям на месте, шумно, громко и с минимальным проходом вперёд.
Может резину поменьше ? На офсете к примеру .... можно джуниор Пиг Шад
 

Сейчас смотрят

Вверх