• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна. У Ленина (Просматривают: 3)

С нами с
26.01.2012
Сообщения
993
Репутация
13 254
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Дубна. У Ленина
Сегодня открыл фидерный сезон в данной локации, ближе к мысу, посидел три часика , погрелся на солнышке. Поклевки были очень редко, реализация после зимы хромала, поймал две рыбины, густеру грамм на 250 и леща на 1250 , оказался весь набитым икрой, шкворчит уже на сковородке).
 

Вложения

  • 20240402_152431.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 370
    20240402_152431.jpg
  • 20240402_152131.jpg
    168 КБ · Просмотры: 364
    20240402_152131.jpg
  • 20240402_145625.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 362
    20240402_145625.jpg
  • 20240402_121110.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 360
    20240402_121110.jpg
  • 20240402_114525.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 356
    20240402_114525.jpg
  • 20240402_114534.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 368
    20240402_114534.jpg
С нами с
02.10.2007
Сообщения
963
Репутация
2 503
Возраст
48
Откуда
Москва Крылатское, Подольск Силикатная
Дубна. У Ленина
Сегодня открыл фидерный сезон в данной локации, ближе к мысу, посидел три часика , погрелся на солнышке. Поклевки были очень редко, реализация после зимы хромала, поймал две рыбины, густеру грамм на 250 и леща на 1250 , оказался весь набитым икрой, шкворчит уже на сковородке).
Классно!
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 714
Репутация
27 491
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Проход под каналом открыли.
Подскажите я без авто.
У Вас в конце первого предложения знак вопроса или знак ответа? :D
Сегодня открыл фидерный сезон в данной локации, ближе к мысу, посидел три часика , погрелся на солнышке. Поклевки были очень редко, реализация после зимы хромала, поймал две рыбины, густеру грамм на 250 и леща на 1250 , оказался весь набитым икрой, шкворчит уже на сковородке).
Ух ! Класс !:thumbupq: Надо же, вода ещё не прогрелась, а уже клюёт на летние снасти...:eek:
Сегодня как раз тоже жареным лещиком лакомлюсь. :yes: Не очень фотогигиенично, но зато - как я люблю : обваленный в муке и с большим количеством лука.:thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_20240402_225418.jpg
    108 КБ · Просмотры: 320
    IMG_20240402_225418.jpg
С нами с
03.12.2023
Сообщения
2
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
Вчера побывал у Ленина с 6 до 15,ловил на мах 9 метров, наживка мотыль, опарик. По улову около 3кг может чутка бульше, мелкая плотва и подлещик, в прилове уклейка, бывало и получше, всем нхнч
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 991
Репутация
28 446
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Вчера побывал у Ленина с 6 до 15,ловил на мах 9 метров, наживка мотыль, опарик. По улову около 3кг может чутка бульше, мелкая плотва и подлещик, в прилове уклейка, бывало и получше, всем нхнч
Для плотвы сейчас немного рановато. К середины мая подойдет хорошая плотва. Ловить её лучше на перловку. Кормить обязательно.
Удилище 9 метров по весне это слишком много. Семёрка будет в самый раз.
Вот тут мои многолетние наблюдения за клевом плотвы на канале. У Ленина будет то же самое.
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
12
Репутация
38
Возраст
55
Откуда
москва
Дубна. У Ленина
Уважаемый Егор ЧЕ, а какой на ваш взгляд по составу может быть "Подкорм шарами с мелкодисперстной пылящей прикормкой."
Это покупная прикормка или самодельная из разбитого геркулеса?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 991
Репутация
28 446
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Уважаемый Егор ЧЕ, а какой на ваш взгляд по составу может быть "Подкорм шарами с мелкодисперстной пылящей прикормкой."
Это покупная прикормка или самодельная из разбитого геркулеса?
Покупной прикормкой я практически не пользовался и не покупал ни для маха, ни для фидера. Иногда друзья давали мне готовую прикормку и я добавлял ее немного в свой состав.
Покупал в Ашане молотые в пакетах панировочные сухари. Набирал до весны 15-20кг таких сухарей и хранил в "дышащем" мешке. Сейчас такие сухари там уже не продаются.:(
Рядом с моим домом в Москве находится мелькомбинат им. Цурюпы. Раз в год весной я покупал там мешок ржаных отрубей - 20кг.
Для плотвы замешивал сухари с отрубями в одинаковой пропорции и добавлял горсть сухой глиняной пыли. Замешивал на воде с добавлением атрактанта от Сенсас. См. Фото.
Плотву очень легко перекормить, это не лещ, поэтому прикормка должна привлекать запахом, мутью и не насыщать рыбу крупной фракцией. Можно добавить горсть разбитого геркулеса, который плотва будет подбирать, но не перенасытиться.
Стартовый закорм шарами с крупный мандарин 4-5 шаров. Как только клев начинает затихать делаешь докорм двумя-тремя шариками с грецкий орех каждые 10-20мин. в зависимости от активности рыбы. Таким докормом плотва задерживается на "столе", но не насыщается.
Для леща состав почти такой же, но без глины, с добавлением распаренной пшенки и пару горстей сухого не разбитого геркулеса. Замес водой на Сенсасе.
Без рыбы никогда не был даже в капризный клев.

18.07.2017.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.10.2021
Сообщения
12
Репутация
38
Возраст
55
Откуда
москва
Дубна. У Ленина
Покупной прикормкой я практически не пользовался и не покупал ни для маха, ни для фидера. Иногда друзья давали мне готовую прикормку и я добавлял ее немного в свой состав.
Покупал в Ашане молотые в пакетах панировочные сухари. Набирал до весны 15-20кг таких сухарей и хранил в "дышащем" мешке. Сейчас такие сухари там уже не продаются.:(
Рядом с моим домом в Москве находится мелькомбинат им. Цурюпы. Раз в год весной я покупал там мешок ржаных отрубей - 20кг.
Для плотвы замешивал сухари с отрубями в одинаковой пропорции и добавлял горсть сухой глиняной пыли. Замешивал на воде с добавлением атрактанта от Сенсас. См. Фото.
Плотву очень легко перекормить, это не лещ, поэтому прикормка должна привлекать запахом, мутью и не насыщать рыбу крупной фракцией. Можно добавить горсть разбитого геркулеса, который плотва будет подбирать, но не перенасытиться.
Стартовый закорм шарами с крупный мандарин 4-5 шаров. Как только клев начинает затихать делаешь докорм двумя-тремя шариками с грецкий орех каждые 10-20мин. в зависимости от активности рыбы. Таким докормом плотва задерживается на "столе", но не насыщается.
Для леща состав почти такой же, но без глины, с добавлением распаренной пшенки и пару горстей сухого не разбитого геркулеса. Замес водой на Сенсасе.
Без рыбы никогда не был даже в капризный клев.

Посмотреть вложение 12233253

Покупной прикормкой я практически не пользовался и не покупал ни для маха, ни для фидера. Иногда друзья давали мне готовую прикормку и я добавлял ее немного в свой состав.
Покупал в Ашане молотые в пакетах панировочные сухари. Набирал до весны 15-20кг таких сухарей и хранил в "дышащем" мешке. Сейчас такие сухари там уже не продаются.:(
Рядом с моим домом в Москве находится мелькомбинат им. Цурюпы. Раз в год весной я покупал там мешок ржаных отрубей - 20кг.
Для плотвы замешивал сухари с отрубями в одинаковой пропорции и добавлял горсть сухой глиняной пыли. Замешивал на воде с добавлением атрактанта от Сенсас. См. Фото.
Плотву очень легко перекормить, это не лещ, поэтому прикормка должна привлекать запахом, мутью и не насыщать рыбу крупной фракцией. Можно добавить горсть разбитого геркулеса, который плотва будет подбирать, но не перенасытиться.
Стартовый закорм шарами с крупный мандарин 4-5 шаров. Как только клев начинает затихать делаешь докорм двумя-тремя шариками с грецкий орех каждые 10-20мин. в зависимости от активности рыбы. Таким докормом плотва задерживается на "столе", но не насыщается.
Для леща состав почти такой же, но без глины, с добавлением распаренной пшенки и пару горстей сухого не разбитого геркулеса. Замес водой на Сенсасе.
Без рыбы никогда не был даже в капризный клев.

Посмотреть вложение 12233253

Спасибо большое , Уважаемый Егор Че) за ответ, по плотве . За схему и описание глубиномера . за

Кормушка для фидера своими руками (чеборюковка) Дай БОГ , Вам долгих лет жизни. Мне приятно читать ваши комментарии. Спасибо большое.​

 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
67
Репутация
278
Возраст
72
Откуда
Москва, Марьина Роща
Дубна. У Ленина

Спасибо большое , Уважаемый Егор Че) за ответ, по плотве . За схему и описание глубиномера . за

Кормушка для фидера своими руками (чеборюковка) Дай БОГ , Вам долгих лет жизни. Мне приятно читать ваши комментарии. Спасибо большое.​

Уважаемый Егор! А в каких сообщениях искать эти ценные сведения (глубиномер и кормушка). Дайте номера, пожалуйста!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 991
Репутация
28 446
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина

Сейчас смотрят

Вверх