• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл. (Просматривают: 13)

С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Мужики, а был кто нибудь в тех местах на зимней рыбалке. А то собираемся вырваться дня на три в феврале, как ловить на течении и на какие приманки, пока не в понятках? Может у кого есть опыт, подскажите и с жильём, там как, у местных можно заночевать?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Мужики, а был кто нибудь в тех местах на зимней рыбалке. А то собираемся вырваться дня на три в феврале, как ловить на течении и на какие приманки, пока не в понятках? Может у кого есть опыт, подскажите и с жильём, там как, у местных можно заночевать?
Зимой лично не ловил, но говорят, что клев как везде.
Клюет всякая рыба.
Больше слышал про чехонь. Вот в каком месяце не помню.
У местных заночевать наверняка можно.
Конкретно у кого не скажу, но опросить дворы можно. Думаю, многие не откажут.
Особенно одинокие казачки постояльцу в 35 лет. :D Может и денег не возьмут, да еще и накормят. :yes:
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
56
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Старый Оскол
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Конкретно у кого не скажу, но опросить дворы можно. Думаю, многие не откажут.
Особенно одинокие казачки постояльцу в 35 лет. :D Может и денег не возьмут, да еще и накормят. :yes:

Ээээх...., когда уже лед!!!! Поедем порыбалим! :D:taschu:
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
24
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
г.Новосибирск
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
В воскресенье сделали разведку боем на р. Дон. Таможню проехали без проблем. Прибыли в 5-00, накачали лодку, спустили на воду. В Дону воды больше на пару метров от нормального уровня, разлива не будет. Вода мутная, течение сильное, несет много мусора. Днем не реальная жара была, эхолот показывал с утра температуру 3,3 градуса, а уже к вечеру 4,2, вода прогревается вроде как кипятильник кто сунул. Рыбы нет, ни в ямах, ни на перекатах, ни на отмелях и заливах, сплавились километров 9 вниз от ст. Казанской. Правда, заработал клеваку на глубине 2,5 метра, да такую, что как будто кто лопатой по рукам лупанул, чуть из лодки не выскочил, но увы...... не моя она, не моя Поклевка была на Ренсовский трехдюймовый BUBBLING SHAD 3" в цвете ЛОХ, интересная приманка.
Сетей превеликое множество, устали резать. В одну влетел мотором, еле вырезал. Местные жалуются что рыбы нет, не понимаю откуда ей взяться если опутаны все мало мальски места пригодные для нереста. Кстати из срезанных 20 сеток только в одной была полумертвая полтора килограммовая щука, мучаясь сердцем забрал домой. Щук оказался самцом, молоки еще развиты слабо, так что нерест в Дону зубастой, будет еще не скоро. Недели через три, хотя при такой жаре как вчера и сегодня, возможно раньше.







 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Serdik, спасибо за отчет. :D:friends:
А мало кто тут пишет.
И фотки классные. Бобр вроде мне знакомый. :rjach:
Рад, что ты смог выбраться и отдохнуть от всей этой катавасии. :friends:
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
24
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
г.Новосибирск
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
......
А мало кто тут пишет.
И фотки классные. Бобр вроде мне знакомый. :rjach:
Рад, что ты смог выбраться и отдохнуть от всей этой катавасии. :friends:

Да плевать я хотел на эту всю котовасию, а рыбалка это свято! А на Дону как по мне раньше середины апреля делать не чего. Кстати на Косе (Стоговской) воды совсем мало, так что рыбачить будет хорошо в этом году. И кстати из за отсутствия разлива, комара почти не будет, хотя для рыбы это плохо.
На фото коса со стороны залива на другом берегу......
 

Вложения

  • IMG_5093.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 142
    IMG_5093.jpg
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Да. В былые годы, коса вся эта, под водой пару недель стоит .
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Да плевать я хотел на эту всю котовасию, а рыбалка это свято! А на Дону как по мне раньше середины апреля делать не чего. Кстати на Косе (Стоговской) воды совсем мало, так что рыбачить будет хорошо в этом году. И кстати из за отсутствия разлива, комара почти не будет, хотя для рыбы это плохо.
На фото коса со стороны залива на другом берегу......
Да я просто волнуюсь, приедут летом и осенью друзья из донецкой и луганской?
К стати, бобра щелкнул не ниже косы метров этак 800?
Один с лопатой постоянно с веткой во рту через Дон там переплывал. Часы по нему проверяли. Ровно в 19:00 выплывал.
А то на другом берегу веток мало, что он с того берега таскал? :D
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
24
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
г.Новосибирск
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Да я просто волнуюсь, приедут летом и осенью друзья из донецкой и луганской?
К стати, бобра щелкнул не ниже косы метров этак 800?
.........:D

Думаю что приедут, если захотят!
А бобер действительно, очень долго плавал ниже косы туда-сюда, я долго не мог понять что же там плещется так громко, а потом он решил подняться против течении, и мимо нас проплыл, мы в заливе искали хищника.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Да. В былые годы, коса вся эта, под водой пару недель стоит .

Да вода порой заливала весь луг и лес, доходя под самую горку на которой Стоги стоят. Мы обычно только к Майским могли до Дона добраться и то возле Белой горы.........в этом году увы, этого не будет.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Да плевать я хотел на эту всю котовасию, а рыбалка это свято! А на Дону как по мне раньше середины апреля делать не чего. Кстати на Косе (Стоговской) воды совсем мало, так что рыбачить будет хорошо в этом году. И кстати из за отсутствия разлива, комара почти не будет, хотя для рыбы это плохо.
На фото коса со стороны залива на другом берегу......
Привет! Жив ли по нынешним временам то? :pardon::friends:
Хотел спросить, а что вообще интересного в заливе напротив косы? Кроме окушков на вертушки ни чего интересного там по жизни у меня не было. На щуку кружки ставил, воблеры твитчил - глухо. Я уже начал думать, что вода там какая-то мертвая, тухлая, уж не знаю что и думать. :pardon:
Решил, что там вообще рыбы нет, кроме плотвы, уклейки и того же размера голавликов.
По виду место - будь я щукой, сам бы там жил. :D
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Мужики был ли кто там недавно, поделитесь, а то 20 собираемся (можно в личку).
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Мужики был ли кто там недавно, поделитесь, а то 20 собираемся (можно в личку).
Чем поделиться то? :D
Звонил. Местные с берега закидушками ловят густеру, душмана, леща. Ни чего выдающегося, но поклевывает.
На квок сом молчит. Я, признаться, и не знал, что эти мои знакомые на квок ловить умеют. :D Где они лодку то взяли?
Хищника они только троллингом ловить и умеют. :thumbdown: Своих лодок у них нет, ждут когда маскали их покатают. :)
В общем, толком по рыбалке сказать ни чего не могу, но без ухи не останешься.:pardon:
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Чем поделиться то? :D
Звонил. Местные с берега закидушками ловят густеру, душмана, леща. Ни чего выдающегося, но поклевывает.
На квок сом молчит. Я, признаться, и не знал, что эти мои знакомые на квок ловить умеют. :D Где они лодку то взяли?
Хищника они только троллингом ловить и умеют. :thumbdown: Своих лодок у них нет, ждут когда маскали их покатают. :)
В общем, толком по рыбалке сказать ни чего не могу, но без ухи не останешься.:pardon:
Т.е. младшие братья присутствуют и на счёт сома по поподробнее, что-то я не пойму он перевёлся или как?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Т.е. младшие братья присутствуют и на счёт сома по поподробнее, что-то я не пойму он перевёлся или как?
Да есть там сомы. Куда они денутся? Ловить надо уметь. :D
Вот сам хочу по сомам счасья спытать, попробовать половить на квок. Или хотя бы руку на правильный бульк поставить для начала. :pardon:
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Да есть там сомы. Куда они денутся? Ловить надо уметь. :D
Вот сам хочу по сомам счасья спытать, попробовать половить на квок. Или хотя бы руку на правильный бульк поставить для начала. :pardon:
Понял, сами целенаправленно на квок едим.
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх