• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2007
Сообщения
31
Репутация
97
Возраст
50
Откуда
Красногорск
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
с 4- го по 7- е сентября удалось в первые посетить Дон ниже ст. Казанская, напротив поселения Меркуловский. Стояли на крутом левом берегу (надо было ехать на правый берег, там места стоянки полутше , да и с дорогой по проще) В первый день пытались оседлать для меня новую снасть "кольцо или яйца" за весь день поймали на двоих четыре рыбки гр на 200, на второй день я пробовал джиг и остальные спининговые приманки, полный ноль. к вечеру второго дня сели на пикеры, поймали три рыбки на двоих . Вот так и закончилось мое знакомство с Доном, сама река очень понравилась, но надо к ней найти подход, да и два дня маловато для путешествия в 900 км в один конец.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Был с 8 по 15 сент.
По рыбе очень плохо, причем, у всех с кем общался.
На троллинг и твичинг вдоль камыша щука до 2 кг, в прочем, не мало по кол-ву.
Судака не было, сомов тоже. :neznayu:
Что-то мощное клюнуло на джиг. Таскало меня вместе с лодкой. В результате не смог поднять, ушел мостадонт в коряги и глухо там зецепил. Даже кончик у спиннига сломал, гад. Ну еще несколько ударов с откусанным твистером. :(

Днем, какая-то рыба утащила фидер 4.20 до 140гр с кормушкой 100гр.
Приплыли, стойка в сторону дона под водой, фидера нет.
На следующий день фидер сам всплыл по течению, его кормушка на дне держала. Поводок оборван.
Мы этот фидер вечером так поминали, что с утра подняться не могли. А фидер возми, да вернись к хозяину. Пришлось счастливое возвращение обмывать. :D

Прикольнула ночная рыбалка с дальним забросом со светящимся поплавком чехони. За три часа в троем больше половины мешка 50кг набили. :thumbtwoup:

С берега фидером у всех мелкая густера.
В прочем, с лодки пикером тоже самое. :hmm:

У лосей гон, орут целыми ночами.
Кабаны взле лагеря хрюкали.
Появились какие-то птички с красными грудками, вообще не боятся. Приятель в кресле уснул, так они по нему прыгали, волосы на ногах щипали.
А приятель - мухи задолбали, кусучаи такие. :D
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
273
Откуда
Vjcrdf/ Vtldtlrjdj
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Может кто стоял в устье Песковатки чуть ниже Казанской?Или ловил на самой Песковатке?Или посоветуте места рядом с Казанкой. Ловил и в устье Псковатки и выше Казанки, где то км за 10-20 выше , там еще целебные воды.Был случай ночью, сом утщал фидер, благо оборвал:)А так там ловят обычно на перемет пуская леску с одного берега на другой.А у Пескоатки не густо. Душман или подлещик возьмет, может голавлик. Ночью сомик на пару кило.В общем не серьезно.Был в Вешках, как раз рыбачек выгружался из лодки часа в 14 .Ну ... пару судачков и жерехов больше кило.Нормально.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Я в устье пару раз ловил без особого результата. Мужиков то там было. Чего они ловили не стал спрашивать, дабы до конфликта не дошло (я ихнюю сеть ранее срезал и сжог).
А вообще, место интересное, рыба активно била.
Летом.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Там и такая рыбка ловится, уху размели за мгновенье!!!:friends:
 

Вложения

  • DSC01896.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 252
    DSC01896.jpg
  • IMG_0065.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 239
    IMG_0065.jpg
  • DSC01902.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 210
    DSC01902.jpg
С нами с
28.10.2010
Сообщения
171
Репутация
497
Возраст
66
Откуда
Фролово Волгоградская область
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
штраф за такую уху 10000р. ни кому не показывай фотки.стерлядь разводят по программе гринпис.и смотри правила любительского рыболовства азовочерноморского бассейна что потом в непонятку не попасть.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
577
Репутация
899
Откуда
МО г.Дзержинский
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
штраф за такую уху 10000р. ни кому не показывай фотки.стерлядь разводят по программе гринпис.и смотри правила любительского рыболовства азовочерноморского бассейна что потом в непонятку не попасть.

Люди голодают ! Раз такую "селёдку " забирают :thumbdown:
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 002
Репутация
1 688
Откуда
Москва, Коломна, Балашиха
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Что-то тут все меня залечили неужели у всех нимб над головой светится. Во первых не 10 т.р., а 2.4 т.р. Во вторых не ловили мы её целенаправлено, а если пять штук попалось и крючки пришлось почти из пуза вырывать, что её отпустить пусть сдохнет или забрать, решать конечно каждому мы решили второе. В третьих при ловле спиннингом задолбались местные самоловы, да сети цеплять вот с чего борьбу за популяцию надо начинать, местные егеря первые браконьеры. Хохлы рассказывали, как они сюда каждую зиму приезжают и на зимовальной яме её мешками багрят за небольшой откат и через границу провозят делясь с таможней. Вот кто реальный вред экосистеме наносит. Лично моё мнение, если человек поймал на спортивную или любительскую снасть несколько особей на компанию раз в год, то популяции стерляди не убудет. Пошли законодатели на хер со своими законами, живу в России ловлю на реке которая принадлежит всем, на снасти которые не запрещены, брал и буду брать. К бракам отношусь с презрением. Я сомневаюсь, что у тех кто пишет законы и их лоббирует на столе лежит чёрная икра и осетрина добытая законным способом. Им можно, а нам нет. Не раз наблюдал, как на НВ сети сплавом местные сплавляют предварительно поставив на берег ментовскую машину с мигалкой, вот это масштабы, а вы хай подняли - святошы!!!
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Что-то тут все меня залечили неужели у всех нимб над головой светится. Во первых не 10 т.р., а 2.4 т.р. Во вторых не ловили мы её целенаправлено, а если пять штук попалось и крючки пришлось почти из пуза вырывать, что её отпустить пусть сдохнет или забрать, решать конечно каждому мы решили второе. В третьих при ловле спиннингом задолбались местные самоловы, да сети цеплять вот с чего борьбу за популяцию надо начинать, местные егеря первые браконьеры. Хохлы рассказывали, как они сюда каждую зиму приезжают и на зимовальной яме её мешками багрят за небольшой откат и через границу провозят делясь с таможней. Вот кто реальный вред экосистеме наносит. Лично моё мнение, если человек поймал на спортивную или любительскую снасть несколько особей на компанию раз в год, то популяции стерляди не убудет. Пошли законодатели на хер со своими законами, живу в России ловлю на реке которая принадлежит всем, на снасти которые не запрещены, брал и буду брать. К бракам отношусь с презрением. Я сомневаюсь, что у тех кто пишет законы и их лоббирует на столе лежит чёрная икра и осетрина добытая законным способом. Им можно, а нам нет. Не раз наблюдал, как на НВ сети сплавом местные сплавляют предварительно поставив на берег ментовскую машину с мигалкой, вот это масштабы, а вы хай подняли - святошы!!!
Все верно говоришь.
Сам пару девок брал только потому, что маскали ее вкус уже забыли. Писал пару страниц назад.
Про хохлов сразу и не допер, действительно много их появилось в тех краях.
Не уж то в днепро рыба перевелась?
И про местных и местных чинуш все правда.
И самоловы с сетями режу и на берегу сжигаю, ибо правды у администрации верхнедонского района и администрации ростовской области не добился, хоть обпишись.
У этих уродов даже собственной почты нет, все в маил.ру ящики и хрен кто ее там читает.
Обидно, едешь на рыбалку, и травматика у каждого, от браконьеров отбиваться.
А съесть на месте честно пойманную на фидер девку, большого греха не вижу.
Заготавливать ее не надо и ловить ее целеноправленно тож.
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Есть там один местный егерь. так он что бы по протоколам план выполнить шкурит всех кто ближе 200м от воды авто поставил, ну ясно с ним ещё мент и пара каких-то уродов. Я говорю вон сети стоят и вон ещё две полностью протоку перекрыли (та, что слева от косы, где течения нет) пох. как не им и говоришь. Я им ещё и ещё - ноль. Я говорю вы бля русские или нет. Нет, ну тогда и от..битесь от моего авто.А то, всё, что я говорил записано и ваше бездействие тоже. Общаться будем в обл. прокуратуре. свинтили аж пыль пошла. Вот вам и законники мать их.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Дон неподалёку от ст. Казанская Ростовская обл.
Есть там один местный егерь. так он что бы по протоколам план выполнить шкурит всех кто ближе 200м от воды авто поставил, ну ясно с ним ещё мент и пара каких-то уродов. Я говорю вон сети стоят и вон ещё две полностью протоку перекрыли (та, что слева от косы, где течения нет) пох. как не им и говоришь. Я им ещё и ещё - ноль. Я говорю вы бля русские или нет. Нет, ну тогда и от..битесь от моего авто.А то, всё, что я говорил записано и ваше бездействие тоже. Общаться будем в обл. прокуратуре. свинтили аж пыль пошла. Вот вам и законники мать их.
Привет, Саш.
Этих бл..ей не видел, но спасибо за совет.
Увижу, так и буду с ними общаться. Диктофон в каждом мобильнике теперь.
К стати, в эту Сб там буду.

А фамилию егеря не знаешь? Можно в личку.

А то видел одного по поводу костра в лагере, но тот вроде нормальный мужик был.
Первый раз служаку там вижу. Прилетел видать на звук моей бензопилы (поваленный сухостой на костер распилил).
 

Сейчас смотрят

Вверх