• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домашняя тушенка. (Просматривают: 4)

С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
Не могу (не сумел) вставить ссылку. На Гурьевке (для уфимцев) тоже продают банки: и простые, и твист-офф. Стеклобанкауфа.ру. Я беру всегда по 0.7 л банки. Ценник такой же, как и в магазине, где указал Бродяга-02. Кому куда удобнее ехать.
Знаю я этот магазин! Раньше там закупался. Но не устраивает их режим работы. А "Ионас" работает без выходных и праздников и до 20-21 часа. Да и в обед с работы за 10 минут можно скататься.
И цены все таки различаются. 0,5 ТО в стеклобанке-16 руб,в Ионасе-14 руб. А некоторые банки наоборот дешевле в банке...В общем надо смотреть и ехать туда куда удобнее и выгоднее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Домашняя тушенка.
Уважаемые коллеги. Может кто пробовал делать кабачки в автоклаве вот по этому рецепту?

ну ктонить пробовал?
а то есть кабачки и крупные огурцы - был в отпуске 10 дней , так вымахали....
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Домашняя тушенка.
седня сделал огурцы по этому рецепту , завтра попробую, напишу....
наконец то опробовал индукционную плитку iplate (как у patrikei) - мне понравилось - до 100 гр. разогрела автоклав (23 литра фенсел) за час...
и жена, вчера катала банки, довольна - она на ней маринад готовила в 9-ти литровом бачке
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 307
Откуда
Мытищи.
Домашняя тушенка.
седня сделал огурцы по этому рецепту , завтра попробую, напишу....
наконец то опробовал индукционную плитку iplate (как у patrikei) - мне понравилось - до 100 гр. разогрела автоклав (23 литра фенсел) за час...
и жена, вчера катала банки, довольна - она на ней маринад готовила в 9-ти литровом бачке
Бомба плита!!! На ней плясать можно. Нагрузку выдерживает неимоверную..
Для самогонщиков самое то!
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Домашняя тушенка.
Бомба плита!!! На ней плясать можно. Нагрузку выдерживает неимоверную..
Для самогонщиков самое то!
скоро и до СЭМа доберусь :D
в общем, так - сегодня попробовал огурцы - все тоже самое - на вид красивые, но жуешь пюре....хруста никакого.....
две банки оказались открыты (из 15), для контроля третью вскрыл -одинаково....на вкус -немного остренько, кисленько и чуть сладковато....
может с кабачками подругому!?
догнал до 100 и выключил....остывало долго... IMG_20210805_091548.jpg IMG_20210805_091548.jpg IMG_20210805_091533.jpg

теперь по тушенке - ктонить делал большими кусками? в идеале один кусок на 0,5 банку? или штуки 4....я обычно кусков 8-12...иногда вообще часть обрезки...
брат попросил покрупнее сделать...
 

Вложения

  • IMG_20210805_091548.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 25
    IMG_20210805_091548.jpg
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
в общем, так - сегодня попробовал огурцы - все тоже самое - на вид красивые, но жуешь пюре....хруста никакого.....
Делал,получилось вкусно и хрустко!
Автоклав на пару.
Выход на режим 100 градусов ускореный,5 минут выдержка. Выключил огонь,как только давление упало в ноль,банки достаю.
11.jpg
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Домашняя тушенка.
Делал,получилось вкусно и хрустко!
Автоклав на пару.
Выход на режим 100 градусов ускореный,5 минут выдержка. Выключил огонь,как только давление упало в ноль,банки достаю.
Посмотреть вложение 9343966
значит дело в автоклаве!? у меня обычный....
солянку смотрел....это использовать как заправку к солянке? типа бульон картошка и банку вывалить?
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 307
Откуда
Мытищи.
Домашняя тушенка.
Я тут что задумал.. Вобщем когда сезон охоты идёт. Остаётся много обрези и костей. Я понимаю что можно кости порубить и зимой на супчик. Но их как обычно очень много. Вобщем думаю варить из них концентрированный бульон в скороварке как на холодец. Потом разливать в банки и в автоклав. Этакая заправка мясная для первого.. Соль думаю можно класть по минимуму.. Ну и наконец то начну делать консервы для собаки.. Только там нужно вообще без соли.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Я тут что задумал.. Вобщем когда сезон охоты идёт. Остаётся много обрези и костей. Я понимаю что можно кости порубить и зимой на супчик. Но их как обычно очень много. Вобщем думаю варить из них концентрированный бульон в скороварке как на холодец. Потом разливать в банки и в автоклав. Этакая заправка мясная для первого.. Соль думаю можно класть по минимуму.. Ну и наконец то начну делать консервы для собаки.. Только там нужно вообще без соли.
Хорошая идея :thumbupq:вытащить кости из морозилки и таким образом переварить их на будущий суп освободив морозилку для следующих костей для супов:D
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 307
Откуда
Мытищи.
Домашняя тушенка.
Хорошая идея :thumbupq:вытащить кости из морозилки и таким образом переварить их на будущий суп освободив морозилку для следующих костей для супов:D
Всё верно. Водку продадим а деньги пропьём!
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Домашняя тушенка.
Я тут что задумал.. Вобщем когда сезон охоты идёт. Остаётся много обрези и костей. Я понимаю что можно кости порубить и зимой на супчик. Но их как обычно очень много. Вобщем думаю варить из них концентрированный бульон в скороварке как на холодец. Потом разливать в банки и в автоклав. Этакая заправка мясная для первого.. Соль думаю можно класть по минимуму.. Ну и наконец то начну делать консервы для собальтатки.. Только там нужно вообще без соли.
Добрый день. хотел в личку написать, но там проблемы ....спрошу здесь
что то пошло не так... :hmm:
тушенку не делал год, тут брат попросил 10 банок...вчера на новой плитке сделал....сноровку потерял чтоль..
вроде все как обычно - специи, мясо кусков 7-10 на поллитровую банку,сверху несколько кусочков сала (1х1х1 см где то)...
догнал на максим мощности до 116 град, засек время и переключил плитку на температуру 120....температура постепенно добралась до 121 (на автоклаве)...я сначала убавил до 100(плитка) потом 60 и выключил (прошло около 40 мин стерелизации)....думал включу когда упадет до 115....но время проворонил и когда посмотрел бы IMG_20210806_100729.jpg IMG_20210806_100648.jpg ло 110 град , а прошел ровно час от начала стерелизации....я прикинул что минут 50 была температура 115-120 и больше не включал...
сегодня вскрыл - результат не очень --- одна банка лопнула (но это ладно - тут много причин может - от дефектной банки до....)
по виду тушенка нормальная....правда три крышки не втянулись, но такое бывает....
главное в треснувшей банке не растопилось сало сверху,оно так и осталось кусочками, правда "оплавленными"...на вкус мясо показалось суховатым...
а как подробно у вас проходит процесс? переключение режимов плитки...
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Добрый день. хотел в личку написать, но там проблемы ....спрошу здесь
что то пошло не так... :hmm:
тушенку не делал год, тут брат попросил 10 банок...вчера на новой плитке сделал....сноровку потерял чтоль..
вроде все как обычно - специи, мясо кусков 7-10 на поллитровую банку,сверху несколько кусочков сала (1х1х1 см где то)...
догнал на максим мощности до 116 град, засек время и переключил плитку на температуру 120....температура постепенно добралась до 121 (на автоклаве)...я сначала убавил до 100(плитка) потом 60 и выключил (прошло около 40 мин стерелизации)....думал включу когда упадет до 115....но время проворонил и когда посмотрел бы Посмотреть вложение 9346694 Посмотреть вложение 9346695 ло 110 град , а прошел ровно час от начала стерелизации....я прикинул что минут 50 была температура 115-120 и больше не включал...
сегодня вскрыл - результат не очень --- одна банка лопнула (но это ладно - тут много причин может - от дефектной банки до....)
по виду тушенка нормальная....правда три крышки не втянулись, но такое бывает....
главное в треснувшей банке не растопилось сало сверху,оно так и осталось кусочками, правда "оплавленными"...на вкус мясо показалось суховатым...
а как подробно у вас проходит процесс? переключение режимов плитки...
С виду тушняк нормальный! А что за мясо в банках? Лично я с кусками не мельчу и сало ложу только на дно, вытопленный жир сам поднимется на верх!
 

Сейчас смотрят

Вверх