• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домашняя тушенка. (Просматривают: 2)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 688
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Домашняя тушенка.
Уважаемые владельцы автоклавов и любители тушенки! Нужен хороший сварщик или совет.Я гоняю свой аппарат в хвост и в гриву.Как многие знают, я в нем и тушенку делаю и мясо копчу. Вот сегодня наделал тушенки и горбушу в собственном соку и в масле. На завтра намечено копчение грудинки. Чувствую, скоро клавирование тушенки, скоро закончится. Прогорит дно. Так вот у меня вопрос. Есть ли возможность переварить дно аппарата на более толстое дно? У меня "Домашний погребок" на 8х0,5 банок. Нержавеющая сталь (дно 3мм.) Но кажется враньё! Максимум 1,5мм. И ничего не случится ли при тамошнем давлении, если переварить дно? Можно ли переварить? Или уже настало время менять?
 

Вложения

  • P1190722.JPG
    86.6 КБ · Просмотры: 39
    P1190722.JPG
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Уважаемые владельцы автоклавов и любители тушенки! Нужен хороший сварщик или совет.Я гоняю свой аппарат в хвост и в гриву.Как многие знают, я в нем и тушенку делаю и мясо копчу. Вот сегодня наделал тушенки и горбушу в собственном соку и в масле. На завтра намечено копчение грудинки. Чувствую, скоро клавирование тушенки, скоро закончится. Прогорит дно. Так вот у меня вопрос. Есть ли возможность переварить дно аппарата на более толстое дно? У меня "Домашний погребок" на 8х0,5 банок. Нержавеющая сталь (дно 3мм.) Но кажется враньё! Максимум 1,5мм. И ничего не случится ли при тамошнем давлении, если переварить дно? Можно ли переварить? Или уже настало время менять?

Может лучше наварить дно, а не переварить!? Вырезать диск из нержавейки и накладкой приварить.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Домашняя тушенка.
Может лучше наварить дно, а не переварить!? Вырезать диск из нержавейки и накладкой приварить.
Думаю - что наварить новое поверх старово - неверно Сложнее и воздушная прослойка(а она будет )скажется отрицательно на процесс
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Да тут все спецы, куда не глянь.:D
Ну вот смотрите: чтобы заменить дно, нужно ровно его вырезать и разделать кромки под сварочный шов. Изготовить новое дно. Приварить. Опрессовать. На коленке это не сделать. Нужно оборудование или инструмент профессиональный.
С нашлёпкой гораздо проще. Даже ровно вырезать круглое дно, чем? Болгаркой? Газом? С двойным дном грется будет на сильно дольше. Всё реально, только спец нужен рукастоголовастый.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Домашняя тушенка.
Да тут все спецы, куда не глянь.:D
Ну вот смотрите: чтобы заменить дно, нужно ровно его вырезать и разделать кромки под сварочный шов. Изготовить новое дно. Приварить. Опрессовать. На коленке это не сделать. Нужно оборудование или инструмент профессиональный.
С нашлёпкой гораздо проще. Даже ровно вырезать круглое дно, чем? Болгаркой? Газом? С двойным дном грется будет на сильно дольше. Всё реально, только спец нужен рукастоголовастый.
Тоже можно сказать и про Вас Вырезать чуть меньше и наложить чуть больше в нахлест и проворить с двух сторон (у вас с одной) И не двойногодна и двойной доступный шов (умник вы наш)
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Домашняя тушенка.
Спасибо! Я тож думал наварить. И про воздушную прослойку думал тоже. Хорошо бы мнение специалиста послушать...
КМК, самый простой вариант - набрать в поиске "изделия из нержавейки на заказ", или "работы с нержавейкой", выбрать ближайшую точку, позвонить и выяснить стоимость замены дна. Тогда и будет понятно, что рациональней - замена или новый агрегат.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Тоже можно сказать и про Вас Вырезать чуть меньше и наложить чуть больше в нахлест и проворить с двух сторон (у вас с одной) И не двойногодна и двойной доступный шов (умник вы наш)
Алексей ( не знаю вашего отчества), ну вот, зачем вы первое предложение в моём сообщении приняли на свой счёт?:D:hmm: Ни как не думал вас задеть, ну вот ни как:yes: А в целом получилось забавно.
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Домашняя тушенка.
Нормально я в общалку заглянул...
АЮрич привет!!! Хотел чисто тебе в личку за советом, а тут дебаты...
Думаю моё обращение за советом за рекламу не проканает? Решил купить саогоаппарат, а их сайте полно. Хотел купить чисто аппарат, а тут и до 2 в 1 докопался, и самогап и автоклав вместе. Мне кажется и в коптилку переквалифицировать легко и будет 3 в 1.
А тут дебаты...
По твоему вопросу Андрей, если кпд не волнует (газ халявный, костёр) навари хоть точечно дно и не заморачивайся. Одним словом усиль дно и всё. Но если коптить будешь на природе, даче из баллона, а я думаю так и будет, да и если делать почеловечески, однозначно срезай днои вари новое-толстое, а то, будешь греть небо. Если есть знакомый спец, эта переварка копейки. Год назад тесть друга переваривал дно на коптильне нержавейки 90 на 50... на работе за спасибо. Но, в условиях соцреальности, их нахй всех сократили с котельной, экономияяяяяблин.
Что посоветуете про агрегат, коллеги???
Всех с днём ОР, и НХНЧ.


https://gradushaus.ru/uploads/product/34/domashnij-pogrebok-s-distillyatorom-min.png
1573111967743.png 1573111967743.png
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Про грибы! Достал я тут банку автоклавированных подосиновиков попробовать как получилось! Ранее я тут писал про это https://www.rusfishing.ru/forum/threads/domashnjaja-tushenka.125877/post-12334830
Открыл и первым делом попробовал на соль. Грибы были не солёные вообще, хотя когда их предварительно варил то добавлял соль и потом ещё в каждую банку перед автоклавированием. Но когда их выложил на сковородку с луком, получилась бомба. Гости всё смели очень быстро. Так что советую. Очень хороший способ сохранения грибов для жарки чтобы не забивать ими морозилку.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Домашняя тушенка.
Что посоветуете про агрегат, коллеги???
Это к вопросу автоклав+самогонный аппарат+коптильня+за пивом+кастрюля...
Что только маркетологи не придумают чтобы продать.
Анекдотец вспомнил из 90-х.
Блондинка в салоне связи спрашивает а можно мне телефон с вибратором.
Конечно можно девушка, что во что вставить?
Про автоклав не скажу, изучал мало хотя и подумываю о приобретении себе.
Как самогонный аппарат, то скажу тихонько, можно сказать шепотом -сие чудо в определенных кругах говноваром называют :D . Не конечно самогон сварить можно, и даже выпьете, но это прошлый век.
Даже если в деньгах ограничения то вот именно этот не берите, это шляпа какае то.
Ну а про коптильню вы это серьезно? :thumbtwoup:
Вот я тут разные вкусы мучу ягоды, зерно, яблоки, орехи.
Надо со вкусом копченого судака СЭМ замутить. Опять же и выпивка и закуска в одном флаконе.

ПыСы. В теме про тушенку и анекдот подвязал и аппарат самогонный, звиняйте хлопцы.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Домашняя тушенка.
Делал в этом году тушенку из домашних бройлеров и захотелось чего то типа паштета.Перекрутил сердечки,печенку,жирную шкурку и немного грудок.Специи ,как при приготовлении тушенки добавлял.Время приготовления то же.Вчера приехал с работы вечером и захотелось быстрого перекуса.Открыл для пробы.Получился не паштет,но то же неплохо!:)
 

Вложения

  • 20191107_222844.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 44
    20191107_222844.jpg
  • 20191107_223349.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 44
    20191107_223349.jpg
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Делал в этом году тушенку из домашних бройлеров и захотелось чего то типа паштета.Перекрутил сердечки,печенку,жирную шкурку и немного грудок.Специи ,как при приготовлении тушенки добавлял.Время приготовления то же.Вчера приехал с работы вечером и захотелось быстрого перекуса.Открыл для пробы.Получился не паштет,но то же неплохо!:)
Хорошая идея:hmm::hmm::hmm:! Может надо было туда морковочки с лучком добавить???
 

Сейчас смотрят

Вверх