• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Добавки в прикормку, стимуляторы клёва (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Меласса- "...
Это густая темная жидкость с уникальным сладковатым сильным запахом. Состав: питательные вещества (углеводы, аминокислоты), витамины группы В (биотин, тиамин, рибофлавин, инозит), минеральные вещества (калий, магний, кальций, железо). 100% натуральный продукт, не содержащий химических добавок. Использовать без ограничения для замачивания частиц и пелетса, для изготовления дипов для бойлов, поскольку она прекрасно впитывает в себя ароматизаторы..." (С)
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
925
Репутация
377
Откуда
burg
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
А она маслянная или какая?На основе чего?
Допустим если ей туже кукурузу диповать перед рыбалкой-пойдет?
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
А она маслянная или какая?На основе чего?
Допустим если ей туже кукурузу диповать перед рыбалкой-пойдет?
Это сладкая субстанция, по консистенции похожа на незасахаренный мед, может чуть менее вязкий.:taschu:
Что будет если кукурузу в мед помакать, тоже самое и с мелассой.
 
С нами с
29.11.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
г.Мариуполь, приморский
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Специальные вкусовые стимуляторы действительно дают неплохой эффект, на своем личном опыте скажу мы с другом ездили на карповую рыбалку и я использовал Ароматизаторы с вкусом барбариса для карася.Результат был такой что сам не ожидал, 55 карасей, а у друга 27. Так что ароматизаторы это интересно советую попробовать. За стимуляторы клева и Ароматизаторы для рыбалки почитайте и в рыбалки я думаю уделите им внимание, ведь вкусовые качества прикорма для рыбы очень важны. Хотел бы ещё поинтересоваться результатами когда один рыбак использует Ароматизаторы для клева, а другой нет, какая примерно разница в улове может быть ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Ароматизаторы для клева, а другой нет, какая примерно разница в улове может быть ?

Самый сложный вопрос. Это не шутка. Разные рыболовы , разная техника , разные оснастки, разный рельеф дна. За частую спортсмены на соревнованиях, что только не делают пытаясь улучшить результат . Было и такое использовали грунт и чистого мотыля в прикормке , в то время когда соседи колдовали с заветными рецептами - и побеждали. Очень много факторов , что бы сделать такой анализ нужна масса тестов и правил использования аром и добавок. Да и рыба не ответит по понятной причине , какого собственно она сделала свой выбор.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 366
Репутация
4 901
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Ну вот, достали мне 10л. мелассы по очень скромным ценам (кому нужно, могу поделиться), а на подлёдной рыбалке маласса работает?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
169
Репутация
197
Возраст
26
Откуда
москва митино
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Ну вот, достали мне 10л. мелассы по очень скромным ценам (кому нужно, могу поделиться), а на подлёдной рыбалке маласса работает?
Зимой, как показала практика например на фидерной рыбалке по открытой воде на леща меласса даёт очень положительный результат, а вообще и зимой и летом если едите за лёщом то в прикормке, точнее в воде на которой она замешивается должна быть меласса пропорции примерно 100мл на 1кг смеси. Меласса привлекает своим вкусом, но при съедание прикормки с мелассой у рыбы стимулируется пищеварение и рыбка идёт в туалет:rjach::rjach::rjach:, тем самым не насыщаясь, а наоборот хотением что-нибудь съесть

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

А она маслянная или какая?На основе чего?
Допустим если ей туже кукурузу диповать перед рыбалкой-пойдет?
Я например иногда вместо дипов пользуюсь мелассой, особенно при ловле леща, прям макаю мотыля или опарыша в неё перед забросом, но всё-ровно нужно эксперементировать с дипами.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 366
Репутация
4 901
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
про фидер понятно, а со льда,когда ловим на зимние удочки, рыба так же положительно относится к мелассе?
Если например размочить ей сухари?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
про фидер понятно, а со льда,когда ловим на зимние удочки, рыба так же положительно относится к мелассе?
Если например размочить ей сухари?

Меласса очень хорошо смешивается с водой.И в сочетании с сухарями
(правда я не знаю какие они у Вас) даст привлекательную муть с фрагменами хлеба , со сладостью и запахом мелассы.Прикормка будут совершенно из натуральных продуктов.Кормить конечно маленькими порциями.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Меласса привлекает своим вкусом, но при съедание прикормки с мелассой у рыбы стимулируется пищеварение и рыбка идёт в туалет:rjach::rjach::rjach:, тем самым не насыщаясь, а наоборот хотением что-нибудь съесть

Именно так. Только стимулируется не процесс пищеварения, а так сказать, стимулируется процесс растройства желудка(кишечника).:)

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

про фидер понятно, а со льда,когда ловим на зимние удочки, рыба так же положительно относится к мелассе?
Если например размочить ей сухари?

Зимой, мелассы надо меньше, чем летом. И еще. Если вы сильно увлажните сухари, то они могут превратиться в пластелин. Так что увлажняйте немного и дайте обязательно настояться. Спокойно можете дома, перед рыбалкой сделать. Хорошо добавить разрыхлителя и кормовую частицу одновременно - кукурузную крупку.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Было и такое использовали грунт и чистого мотыля в прикормке , в то время когда соседи колдовали с заветными рецептами - и побеждали.

Почему было? И сейчас, очень часто используется, особенно по холодной воде.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 830
Репутация
1 945
Возраст
36
Откуда
Москва
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Именно так. Только стимулируется не процесс пищеварения, а так сказать, стимулируется процесс растройства желудка(кишечника).:)
В одной передаче про рыбалку говорили, что такие слабительные больше являются маркетинговым ходом. Т.к. процесс расстройства желудка, начинается через несколько часов, что-то около 3-6 часов. И зачастую это процесс уже начинается после рыбалки. Сам не ихтиолог, и от себя по этому поводу сказать ничего не могу.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
169
Репутация
197
Возраст
26
Откуда
москва митино
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
В одной передаче про рыбалку говорили, что такие слабительные больше являются маркетинговым ходом. Т.к. процесс расстройства желудка, начинается через несколько часов, что-то около 3-6 часов. И зачастую это процесс уже начинается после рыбалки. Сам не ихтиолог, и от себя по этому поводу сказать ничего не могу.
Неправда, люди вычмсляли химически, что зола и меласса влияют на рыб как слабительное, даже если через 3 часа начинается выбрасывание всего из организма, на рыбалку же приезжаешь не на 3 часа, а на 5-6, полюбому подействует.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 366
Репутация
4 901
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
А как использовать сухую мелассу?
Это одно и то же, что и жидкая?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
169
Репутация
197
Возраст
26
Откуда
москва митино
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
А как использовать сухую мелассу?
Это одно и то же, что и жидкая?
Нет, сухую мелассу сыпят в прикормку при замесе, это придаёт прикормке взмученность и активность, но есть одна фишка, так как лещ любит всё-таки донную прикормку, то сухую мелассу добавляю непосредственно при замесе, а плотва же наоборот любит чтобы от прикормки отходил ароматный пылящий шлейф, тогда добавляю мелассу в уже замешанную и увлажнённую смесь.
 

Сейчас смотрят

Вверх