• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Добавки в прикормку, стимуляторы клёва (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Набрал в поисковике - попал в википедию. Меласса - отход сахарного производства.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
169
Репутация
197
Возраст
26
Откуда
москва митино
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Набрал в поисковике - попал в википедию. Меласса - отход сахарного производства.
Всё правельно жидкая меласса и есть отход сахарного производства, второе название это свекловичная патока.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
В рыболовных магазинах этот отход продаётся по бонусным ценам. А есть ли она в продаже где то ещё? Ну может на скотских рынках, как кормовая добавка?
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 522
Репутация
2 823
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
В рыболовных магазинах этот отход продаётся по бонусным ценам. А есть ли она в продаже где то ещё? Ну может на скотских рынках, как кормовая добавка?

Я покупал в Москве в маг. торгующем добавками для конского питания.Стоило около 500 р.за 5 лит. канистру весом 7кг.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
МЕЛАССА (СВЕКЛОВИЧНАЯ)
(ЖИДКИЕ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА)


Это густая темная жидкость с уникальным сладковатым сильным запахом. Состав: питательные вещества (углеводы, аминокислоты), витамины группы В (биотин, тиамин, рибофлавин, инозит), минеральные вещества (калий, магний, кальций, железо). 100% натуральный продукт, не содержащий химических добавок. Использовать без ограничения для замачивания частиц и пеллетса, для изготовления дипов для бойлов, поскольку она прекрасно впитывает в себя ароматизаторы.(С).


Большой выбор у компании ROCKETS BAITS.


---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

В рыболовных магазинах этот отход продаётся по бонусным ценам. А есть ли она в продаже где то ещё? Ну может на скотских рынках, как кормовая добавка?

Будете в Донецке,магазин "Рейнджер" по ул.Артема.
Полный ассортимент продукции Rocket Baits.Меласса всегда в наличии.
Можете посмотреть в "поисковике" .
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
В одной передаче про рыбалку говорили, что такие слабительные больше являются маркетинговым ходом. Т.к. процесс расстройства желудка, начинается через несколько часов, что-то около 3-6 часов. И зачастую это процесс уже начинается после рыбалки. Сам не ихтиолог, и от себя по этому поводу сказать ничего не могу.

Да, это так. При быстром метаболизме рыб и у разных пород, все происходит по разному. Примерно от 2 часов. Так что, это, все-таки, меньший развод, чем тот же бетаин, который добавляют разводники, чисто для защиты печени у рыб, а не для возбуждения аппетита.:)
И еще. По моей теории, сложилось такое впечатление, что рыбы, как будто знают, что им полезно, а что нет. Врачей то у них нет.:) Так что они сами выберют, что им полезно, даже может в ущерб вкусу. Ну, например, как кошки или собаки, ищут ведь какие-то травки и едят их с удовольствием. Может, это и к бетаину тоже относится. Не знаю. Чисто теория.
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
17
Репутация
32
Возраст
48
Откуда
Москва
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Предлагаю сформировать типа таблицы по активным добавкам в прикормку для отдельных видов рыб. Готов систематизировать. А то меласса да бетаин и все что ли? А как шоколад, как креветочная мука, как льняное или конопляное масло, альбумин....
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 858
Репутация
18 863
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Предлагаю сформировать типа таблицы по активным добавкам в прикормку для отдельных видов рыб. Готов систематизировать. А то меласса да бетаин и все что ли? А как шоколад, как креветочная мука, как льняное или конопляное масло, альбумин....

:D Зашибись таблица получится. У меня на одном водоёме караси просто тащатся от какао, а на другом их видимо аж тошнит от этого запаха. Ну и ?

Неужели так трудно взять и попробовать, что у нас миллион вариантов ?
Я вот сколько не читал умностей из инета - 80% результатов высосаны из пальца и притянуто за уши. Этим же закончатся и сие благие попытки.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
88
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новокосино
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
У меня мысль давно сидит в мозгах, а как насчет глютамата натрия?
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
У меня мысль давно сидит в мозгах, а как насчет глютамата натрия?

Дык, давно всё продаётся. В Карполове, например.
Усилители апетита серии "palatant" VISION BAITS
Monosodium Glutamate (MSG) - Глутамат натрия (MSG) является аминокислотой содержащейся во всех белковых продуктах питания карпа, и является одним из наиболее распространенных и важных иточников белков. Глутамат натрия это по сути натриевая соль глутаминовой кислоты. Когда MSG добавляется в пищу(корм), он обеспечивает те же функции, как естественный пищевой продукт.доступны в 100гр упаковках. Использование 1 чайная ложка на 6 яиц.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 522
Репутация
2 823
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Дык, давно всё продаётся. В Карполове, например
Глутамат натрия у нас продают узбеки,торгующие специями на рынке."Обзывают" приправой для моркови по корейски и для мясных и рыбных блюд.:)
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 366
Репутация
4 901
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
А у меня есть излишки бетаина!!!
Могу поделиться, если кому нужно.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
88
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новокосино
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Я имел в виду добовлять глютамат натрия в прикормку при замесе. Думаю это повысит эффективность прикормки даже без добавления других атрактантов и активаторов, например при ловле леща. Если это так, то какая должна быть пропорция?
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Лет 15 тому экспериментировал с глютаматом по карпу-карасю на платнике. Улучшения клева не заметил.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Если учитывать это:"...Глютамат натрия — белый кристаллический порошок солоновато-сладковатого вкуса, внешне немного похожий на соль или сахар и хорошо растворимый в воде. Само по себе это вещество практически не имеет ни вкуса, ни запаха, однако усиливает вкус мяса, птицы, даров моря, грибов и некоторых овощей, не оказывая при этом никакого эффекта на фрукты, сласти и яйца..."(С)
...то можно пробовать без проблем.
Правда есть вопрос, а как вычислить повысились поклевки или нет, по сравнению с тем же Бетаином.Это надо проводить длительный эксперимент и не на одном водоеме.
 

Сейчас смотрят

Вверх