• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2015
Сообщения
26
Репутация
23
Откуда
Москва
Для начинающих
Зря Вы так, я помню первый раз приехал, но не в братеево, а на летнюю "базу" в тимерязевский, так меня разорвали буквально. Я первый раз однорукий взял и Игорь очень старался помочь и подсказать, как и другие участники "тусы", много воды уже утекло с того времени, но отношение не меняется, и люди всегда помогут и подскажут. К новичкам относятся с отценкой, но принимают их без оговорок, так что та грязь которая льется необоснована. Подойти к Серёге Маклеру и он с удовольствием и расскажет и подскажет и познакомит с людьми, тк старается развить всю эту тему.
А тусовка там по интересам, интерес нахлыст, соответственно все общение сводиться к нему и к рыбалкам. Прилечу скоро в МСК и предлагаю встретиться, покидать и пообщаться.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
26
Репутация
23
Откуда
Москва
Для начинающих
По рыбалкам сказать не могу ничего тк сам организую туры, но мы набираем часто группы только из нахлыстовиков и поверьте, за две недели люди и забросу обучаются и вязанию и тд, пусть и на начальном уровне, но есть от чего отталкиваться. Опять же знакомства. На покидушках кстати и на рыбалку могут взять, но естественно не сразу, надо хотя бы познакомится с людьми для начала.
 
С нами с
24.09.2020
Сообщения
158
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва
Для начинающих
Если бы я сейчас начинал ловить нахлыстом, то начал бы с того, что заплатил инструктору и поставил бы заброс правильный
Я уже занимался у Купцова, он говорит при забросе что отлично, а другие говорят что нет, неправильно запрос осуществляется мною.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Для начинающих
так это уже другой разговор.... Нужно проанализировать твой заброс. Ты предложил Тяпкину научить тебя забросу, а оказывается у Паши занимался... так бери снасть свою и приезжай, попроси последить за забросом и указать на ошибки, а не наставничать какие должны быть покидущки по твоему разумению... ни кто не откажет подскажут. Нас же хлебом не корми, дай поучить...))))
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
26
Репутация
23
Откуда
Москва
Для начинающих
так это уже другой разговор.... Нужно проанализировать твой заброс. Ты предложил Тяпкину научить тебя забросу, а оказывается у Паши занимался... так бери снасть свою и приезжай, попроси последить за забросом и указать на ошибки, а не наставничать какие должны быть покидущки по твоему разумению... ни кто не откажет подскажут. Нас же хлебом не корми, дай поучить...))))
Это вы завсегда)))
А вообще правда, уже сложившиеся правилами годами и тут говорят как надо.
Так можно сделать и свои покидушки с блэкджеком и шлюпками)
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Для начинающих
Приветствую, я первый раз
Побывал сегодня на покидушках в братеево как гость, без удочки. не особо понравилось,Игорь ставит на бабки людей. (заплати мне, тогда я тебе все расскажу) вот так. Был ветер, да и холодно ещё. Ветер мешает забросам. Вода открытая, без льда. Необходимо(если на целый день идти туда) иметь вейдерсы или неопреновый комбинезон.
Было человек 10,цель покидушек, тупо бросать (умеешь или нет)новичку там делать особо нечего.Тяпкин конечно подходит к каждому,но не надолго, показывает, говорит только про ошибки, говорит как надо правильно,НО!!! если хочешь что-то изменить в своих забросах, то только за отдельную плату (обучение принципам забросов и т.д) 3,5 часа-3500.Чтобы более менее бросать, необходимо заплатить 10000.
Это метро бБорисово. Братеевский автомобильный мост.
Может есть ли кто нибудь из вас занимающихся показать мне принципы эти забросов?
странный вброс.
Игорь, при прочих равных, всегда подсказывает тем, кто застыл в тупике. т.е. тем, кто стоит и кидает одинаково, без прогресса.
реже подходит к тем, кто пытается что-то искать и менять свой заброс. в таких случаях, чаще, дает совет - он ценит самоанализ.

если я правильно понял, то это Вы сегодня были без удочки и спрашивали про снасти и забросы. довольно странно ожидать от _инструктора_ иного ответа, кроме как "приходи на занятие". если бы Вы упражнялись - были бы и его подсказки, и помощь (иногда лишняя) других людей.

какое "ставить на бабки"? он Вам не должен ровно ничего. это его работа, за которую он вправе просить оплату.
какой вопрос поставили - такой ответ и получили. при этом, правильный и обоснованный. идите к инструктору, если не понимаете, что у вас не так с забросом. можно не мочь исполнить, но понимать проблему - это решается трудо-часами. а можно не понимать - это решается только инструктором.

p.s. касаемо Павла Купцова... либо Вы не поняли его оценку заброса, либо другие советчики Вам говорили неправду.
Паша - адекватный инструктор.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
55
Репутация
113
Откуда
Москва м. Крылатское
Для начинающих
Всем привет!
Посмотрел дискуссию, поднятую нахлыстовиком-затейником и вспомнил старый одесский анекдот:
Стоят на Дерибасовской двое и беседуют о своём. Подошел третий, слушал, слушал, потом говорит: «да уже не морочьте мне голову!»- и ушел

Василий
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
101
Репутация
156
Откуда
Москва, Молодежная,Кунцевская
Для начинающих
Кашмар!!! Везде одно и то-же... Зайдеш в магазин, возьмёшь колбаски, хлеба, молока. А они ещё и денег требуют. Куда мир катится?:pardon:
Бывал на покидушках несколько раз. И Клюев и Медведев и Тяпкин, помогали советом. На деньги даже намека не было. А если сказать, а ну ка научи меня. Это уже другой разговор.
Скажу честно, я бы не стал собирать шкаф-купе незнакомому человеку бесплатно.:spam:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Для начинающих
Кстати, кто-то из "местных" ходит по набережной в районе Крылатского моста? Видел человек 5, в разное время.. у двоих техника идеальная, на заглядение. Сам иногда мандулю по утрам , пока никого нет, вполне можно бы организовать покидушки....
 
С нами с
07.06.2018
Сообщения
96
Репутация
190
Возраст
39
Откуда
Moscow
Для начинающих
Нахлыст в нерестовый запрет разрешен? Или из реки рыбу никто не берет, поэтому рыбнадзор не гоняет?
 

Сейчас смотрят

Вверх