• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для начинающих (Просматривают: 2)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 420
Репутация
23 708
Откуда
Москва
Для начинающих
Ни кто не посылал. Я уже ранее сказал, в каком формате товарищ может получить помощь, однако он начал высказывать своё мнение какими должны быть покидушки и как нужно себя вести на них опытным людям... ну что сказал, то и получил. Валер, а ты возьми, да поучи забросам. Ни кто же не мешает. Ты опытный и можешь передать свои знания. Это я без сарказма, ежели что...
Виталий, вот чего нет у меня в крови, так это умения обучить кого-либо чему-либо! Мне на работе, когда давали ученика, всегда было сложно его учить. Было проще самому всё сделать или, как я сразу предупреждал ученика, смотри, запоминай, записывай и учись сам во время работы со мной. Ты знаешь, получалось.
Только вот в нахлысте так не получится. Тут надо именно заниматься, показывать, поправлять.
Да и обучения внучки мне достаточно. Но здесь любовь и деваться некуда! :)
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Для начинающих
Если у этих людей большой опыт и знания (если цель покидушек этих обмен опытом), в первую очередь пусть акцентируют свое внимание на вновь пришедших и расскажут необходимую информацию воочию новичкам, только тогда начнётся процесс, а уж потом Тяпкин начнёт корректировать правильность забросов у новичка.
А если это тусовка, трёп на разные темы, не касающиеся нахлыста,то тогда это не мой формат...
Всегда хорошо, придти к людям и сказать что им делать. Таких везде принимают.
 
С нами с
24.09.2020
Сообщения
158
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва
Для начинающих
или, как я сразу предупреждал ученика, смотри, запоминай, записывай и учись сам во время работы со мной. Ты знаешь, получалось.
Воооот. Я думал что сегодня мой визит туда будет таким.
 
С нами с
24.09.2020
Сообщения
158
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва
Для начинающих
Всегда хорошо, придти к людям и сказать что им делать
А я разве кому то что то говорил что им надо делать?это мой взгляд имоё мнение. Лично я подразумевал вот такой формат покидушек.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Для начинающих
С нами с
11.02.2021
Сообщения
31
Репутация
13
Возраст
45
Откуда
Алматы.обл
Для начинающих
Когда посмотрел первые ролики об этих покидушках то возникла мысль-купить билет и слетать на покидушки. Но отсутствие неопреновых вейдерсов сдержало от реализации идеи))
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Для начинающих
Поэтому разочаровался,(хотя я тоже думал что на мои вопросы будут ответы даны).
Ответы на вопросы это для друзей, для всех остальных за рубли. Чемпионом без инструктора не стать, но это не значит что нельзя стать рыбаком.
Все равно без напарника по рыбалке, трудно будет разобраться т.е. по хорошему нужен не инструктор а напарник, с которым можно обсудить итоги рыбалки, обменяться выводами и т.д.

У меня нет напарника, варюсь в этом один... забросы забросами, а нужно еще ведь и понять какие забросы в каком месте и как подать муху и какую. т.е. когда нужно ловить с поверхности тут конечно все гораздо проще и понятней. НО ведь не всегда это срабатывает, тужу щуку или судака и с глубины ловить приходится. т.е. кроме забросов как таковых еще и со снастью нужно разобраться какая нужна и как ее составлять.

Другое дело что не всё в нахлыст упирается т.е. интересен процесс изучения, по всегда можно отложить и ловить другой снастью, вообще не проблема. Рыбалка многогранна...

Вот мне понравилось видео. Если бы кто из россиян такое владение снастью выложил, ему бы сразу советов напихали полную панамку, типо "петля широкая" и "стопы низкие" "заброс спиннингиста" ... Ну да, заброса нет, но есть удовольствие от процесса.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Для начинающих
А я не понимаю, почему инструктор, который этим живет - ну там детей кормит, сам кушает, "должен" показывать и обучать бесплатно. Причем именно "должен", с претензиями "а почему меня не научили". Почему-то у людией в голове засела мысль, что им все должны.

Как по мне, ответ Тяпкина смотрелся совершенно естественно. Ты приходишь к учителю и продишь урок. Хочешь научится - так приходи в класс. А взаимовыручка это когда ты в беду попадешь. Лодка опрокинется или в воду упадешь...
 
Последнее редактирование:

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Для начинающих
О взаимопомощ и, ты мне я тебе. Вот о чём.
Не заметил «ты мне», чтоб было «я тебе».
А я разве кому то что то говорил что им надо делать?это мой взгляд имоё мнение. Лично я подразумевал вот такой формат покидушек.
Вот
Если у этих людей большой опыт и знания (если цель покидушек этих обмен опытом), в первую очередь пусть акцентируют свое внимание на вновь пришедших и расскажут необходимую информацию воочию новичкам, только тогда начнётся процесс, а уж потом Тяпкин начнёт корректировать правильность забросов у новичка.
А если это тусовка, трёп на разные темы, не касающиеся нахлыста,то тогда это не мой формат...
 
С нами с
24.09.2020
Сообщения
158
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва
Для начинающих
Ответы на вопросы это для друзей, для всех остальных за рубли
не всегда так, я людей обучал играть на гитаре, не за рубли, а за бесплатно.
Все равно без напарника по рыбалке, трудно будет разобраться
ищу себе такого напарника,чтобы разобраться как да что.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Для начинающих
ищу себе такого напарника,чтобы разобраться как да что.
Вот это гораздо важней...
Я с пацанами на рыбалки гоняю, но они все спиннигисты. А мне спиннинг уже давно понятен, а нахлыст хочется освоить. И когда нет поимок, сложно понять причины. Толи муха не та, толи проводка, толи горизонт проводки и т.д.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
40
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Москва, Новогиреево
Для начинающих
Если бы я сейчас начинал ловить нахлыстом, то начал бы с того, что заплатил инструктору и поставил бы заброс правильный, Игорь не зря вам предложил занятие. Остальное это Ваш выбор
 

Сейчас смотрят

Вверх