• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дельта Волги? (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Дельта Волги?
Очень удобная в работе вещь. Правда, то, что получается, я зову поппером, но это уже не важно. Или, Вы имеете в виду, что конус можно обрезать, оставив лопатку?
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Дельта Волги?
Очень удобная в работе вещь. Правда, то, что получается, я зову поппером, но это уже не важно. Или, Вы имеете в виду, что конус можно обрезать, оставив лопатку?

Поведение приманки в воде аналогично воблеру. Конус можно подрезать, можно сделать в форме лопатки воблера, а можно просто завернуть в сторону загиба крючка, в общем менять игру приманки по ситуации от активной до пассивной.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Дельта Волги?
... можно просто завернуть в сторону загиба крючка, в общем менять игру приманки по ситуации от активной до пассивной.

я пробовал их выворачивать обратно (те, что у меня - мягкие типа силикона). любопытный такой стримерок получается, надо сказать.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Дельта Волги?
Ну да, единственная заморочка с ними - из-под воды тяжело доставать если конус большой. Надо приловчиться поначалу.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
148
Репутация
140
Откуда
Хабаровск
Дельта Волги?
Будет еще окунь. Под щуку однозначно поперы и крупные стримеры. По размеру, щука, в среднем до 1 кг, но несколько раз на дню попадается и по 3+, к этому нужно быть готовым. Красноперка с большим удовольствием кушает некрупные, сезонные сушки. На влажных муравьев, паучков и кузнечиков можно попробовать поймать воблу и чехонь. Еще в тех краях засилье голавля и язя. По жереху главное найти место с боем, серебряный стример и быстрая проводка не заставят его долго ждать.

Второй раз на этой ветке сообщают, что на раскатах Волги много голавля и язя. Это правда? Ни одной фотографии пойманного там голавля мне в Инете найти не удалось.. как, впрочем, и чехони. Меня интересуют именно раскаты, а не дельтовые протоки...
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Дельта Волги?
У гида спрашивал, есть ли у вас голавль? Он сказал, что не знает что это такое. Человек всю жизнь рыбу ловит. Сам не видел ни голавля, ни язя. Красноперка есть.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Дельта Волги?
а там его так же называют, как и здесь?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Дельта Волги?
О голавле на Н.В. я тоже не слышал и не попадался - не его места обитания. Его стихия - реки с чистой и прохладной водой,перекатами.Голавль - форель Средней полосы России!:)
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Дельта Волги?
Ловил лично и много. Это действительно больше зависит от протоки. Вот только не на нахлыст... Попадались на выползка при ловле сазана. Чехонь хорошо ловился зимой, летом на мах при ловле воблы. С нахлыстом был на Кокцикмене, отлично ловились все вышеперечисленные виды.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
148
Репутация
140
Откуда
Хабаровск
Дельта Волги?
Результаты поездки: были в районе поселка Акусинский (протока Кизань). Было холодно, и вода очень низкая. На раскаты пройти невозможно (мелко); рыбачили в ериках. На муху ловился в основном окунь, щука не клевала. Единственное, что понравилось: жерех. Оказалось, что нахлыстом в это время его поймать намного легче, чем на спиннинг.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Дельта Волги?
У меня в прошлом году при ловле жереха на спиннинг был в прилове голавль.400-600 гр примерно
Все там есть
Ловил рядом с г Нариманов
 

Сейчас смотрят

Вверх