• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дельта Волги? (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2013
Сообщения
148
Репутация
140
Откуда
Хабаровск
Дельта Волги?
Приветствую!

Просветите дальневосточника, который собрался порыбачить в ваши края - в апреле в дельту Волги (повезут нас, говорят, на раскаты). Думаю, рассчитывать нужно на окуня, щуку и красноперку. Может, жерех будет попадаться...

Какие мухи посоветуете подготовить? Заранее спасибо за совет!
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Дельта Волги?
Здесь вроде никого из дельты Волги нет, во всяком случае из завсегдатаев.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Дельта Волги?
Стримера во всех ипостасях!:D
Какая разница-рыба,она и на раскатах-РЫБА! "Кислота" работает везде + попперы + мухо-воблеры = ... короче,поймаешь.
Важнее,в каких условиях ловить и сама снасть.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Дельта Волги?
Стримера во всех ипостасях!:D
Какая разница-рыба,она и на раскатах-РЫБА! "Кислота" работает везде + попперы + мухо-воблеры = ... короче,поймаешь.
Важнее,в каких условиях ловить и сама снасть.

Да,забыл добавить-чем крупней приманка,тем лучше! "Раскатную" щуку размерами не напугать,как впрочем и окуня,но вот для снасти требования повышаются.Крючки для стримеров можно брать и 6.0,и более!!!:)-всю зависит от снасти.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Дельта Волги?
Приветствую!

Просветите дальневосточника, который собрался порыбачить в ваши края - в апреле в дельту Волги (повезут нас, говорят, на раскаты). Думаю, рассчитывать нужно на окуня, щуку и красноперку. Может, жерех будет попадаться...

Какие мухи посоветуете подготовить? Заранее спасибо за совет!
Здрасце, Михаил!
Тут народ в основном не из астраханской гебернии... А те люди, что оттуда на форуме - от нахлыста далеки.

А так, на щуку тоже, что и всегда, на окуня тоже что и всегда)
Краснопёрка ловится почти на тоже, на что и окунь, но, уверен, не будет брезговать сухой и нимфовой классикой.
А вот на жереха те же вуллибагеры, но светлые (белые, светло-серые) и, например, МиккиФин, только тоже белый)
Как-то так)
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 209
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Дельта Волги?
у меня хорошо получалось ловить красноперку на небольшие (3-4 см) стимерки кислотных цветов - желтый, зеленый.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Дельта Волги?
Я бы лучше на Дальний Восток сгонял, чем туда. А так советую, бороздилок поверхностных, попперов, синтетику белую и голубую жереху предложить.. Окунь, красноперка, щука кидается на все, приманки подбирать по зрелищности. На ракатах мелко, травы еще не будет, однако мухи и стриммера подгружать по минимуму.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Дельта Волги?
Я вот про тоже. По мне так это все равно, что из Шри-Ланки в Анапу ехать.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Дельта Волги?
В жизни нужно разнообразие! Иначе скучно
Рад бы по России поездить, да возможности нет.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Дельта Волги?
В жизни нужно разнообразие! Иначе скучно ����
Рад бы по России поездить, да возможности нет.

Между рыбалкой в Хабаровске и на Камчатке такая же разница, как между рыбалкой в Хабаровске и Капьяре к примеру.. Дальний Восток очень большое и разнообразное место :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 838
Откуда
Москва
Дельта Волги?
100К
Кто с этим спорит! Даже реки в одном районе различаются между собой,в том числе разнообразием рыб. Просто всегда хочется побывать в других краях,тем более если есть возможность.
Товарищ написал,что его приглашают на НВ,так зачем отказываться.Может
люди на своём самолёте "поедут"!:)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Дельта Волги?
100К
Кто с этим спорит! Даже реки в одном районе различаются между собой,в том числе разнообразием рыб. Просто всегда хочется побывать в других краях,тем более если есть возможность.
Товарищ написал,что его приглашают на НВ,так зачем отказываться.Может
люди на своём самолёте "поедут"!:)

А кто ж спорит? :)
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Дельта Волги?
Я вот про тоже. По мне так это все равно, что из Шри-Ланки в Анапу ехать.

Ну есть такое, хотя когда я с одним знакомым грузином о рыбалке болтал, он меня спросил: Миш, вот нахрена вы едите за форелью чёрти куда? Хрень же, а не рыба. ВОт у вас там крутая рыба... Щука, плотва, окунь... А форель - это ж ваще фигня.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Дельта Волги?
Ну есть такое, хотя когда я с одним знакомым грузином о рыбалке болтал, он меня спросил: Миш, вот нахрена вы едите за форелью чёрти куда? Хрень же, а не рыба. ВОт у вас там крутая рыба... Щука, плотва, окунь... А форель - это ж ваще фигня.

Ну хорошо, а в чем для тебя прелесть для рыбалки именно форели?
 

Сейчас смотрят

Вверх