• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дельта Волги? (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Дельта Волги?
Ну хорошо, а в чем для тебя прелесть для рыбалки именно форели?

Привет, Дим)
1. Посещение мест ловли. Сам знаешь, пеструшка в подмосковье не водится)))
2. Способ ловли - то, ради чего мы тут, тащимта, и собрались. И это не водка!!!
3. Сама рыба. Очень нравится внешне.

Думаю, уже достаточно)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Дельта Волги?
Привет, Дим)
1. Посещение мест ловли. Сам знаешь, пеструшка в подмосковье не водится)))
2. Способ ловли - то, ради чего мы тут, тащимта, и собрались. И это не водка!!!
3. Сама рыба. Очень нравится внешне.

Думаю, уже достаточно)

Здравствуй, Миша. Все три в точку. Я бы только добавил разнообразие рыбалки.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
148
Репутация
140
Откуда
Хабаровск
Дельта Волги?
Да,забыл добавить-чем крупней приманка,тем лучше! "Раскатную" щуку размерами не напугать,как впрочем и окуня,но вот для снасти требования повышаются.Крючки для стримеров можно брать и 6.0,и более!!!:)-всю зависит от снасти.

Благодарю за информацию! В общем, звучит все просто. Насколько я понял, рыбалка на раскатах по характеру почти морская и зависит прежде всего от погоды. Стримеры-кислотники и муховоблеры - этого добра я наготовил. Правда, крючками 6/0 и более (!) вы меня озадачили. Ну, возьму с собой коробку, которую готовил для Сейшел... :) Удочки тяжелые имеются - прихвачу 9-10 Ocean и 6-коленный двуручник 8 класса.

Согласен, что на Дальнем Востоке рыбалка разнообразнее. Но я там прожил всю жизнь, а многие европейские рыбы для меня - экзотика. Например, обыкновенную щуку или окуня за последние 20 лет я ловил раза два... К тому же всегда хочется добавить новых рыб к списку пойманных нахлыстом (пока в нем 125 видов). Спасибо!
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
148
Репутация
140
Откуда
Хабаровск
Дельта Волги?
Здравствуй, Миша. Все три в точку. Я бы только добавил разнообразие рыбалки.

К удовольствию от ловли форели я бы еще добавил тот факт, что за ней можно съездить и в Новую Зеландию, и в Патагонию и еще много куда... Никто не спорит что это наша "рыба номер один".

Как говорят американцы, дикое племя спиннингистов поклоняется бассу, а у нашего племени нахлыстовиков тотемное животное - форель.
 

Вложения

  • IMG_7769.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 49
    IMG_7769.jpg

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Дельта Волги?
Благодарю за информацию! Удочки тяжелые имеются - прихвачу 9-10 Ocean и 6-коленный двуручник 8 класса.
Спасибо!

Мне кажется что с такими мощными палками 9-10 на раскатах это перебор. Достаточно взять 4-6 (сам ловил) в это время Вы будите там отрываться по крупной краснопёрке, вобле, головлю и щуке. А вот дальнобольный двухручник будет к стати. Приятного отдыха.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

К удовольствию от ловли форели я бы еще добавил тот факт, что за ней можно съездить и в Новую Зеландию, и в Патагонию и еще много куда... Никто не спорит что это наша "рыба номер один".

Как говорят американцы, дикое племя спиннингистов поклоняется бассу, а у нашего племени нахлыстовиков тотемное животное - форель.

Так на фотке сам Михаил Скопец известный дальневосточный изготовитель нахлыствых приманок и прекрасный нахлыстовик. Свяжитесь с ним и Вы получите самую верную информацию.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Дельта Волги?
К удовольствию от ловли форели я бы еще добавил тот факт, что за ней можно съездить и в Новую Зеландию, и в Патагонию и еще много куда... Никто не спорит что это наша "рыба номер один".

Как говорят американцы, дикое племя спиннингистов поклоняется бассу, а у нашего племени нахлыстовиков тотемное животное - форель.

Не могу рассмотреть, кто это - стилхэд? Очень похож на него.

или маленькая чавычка?
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Дельта Волги?
Так на фотке сам Михаил Скопец известный дальневосточный изготовитель нахлыствых приманок и прекрасный нахлыстовик. Свяжитесь с ним и Вы получите самую верную информацию.

Сергей))) Это и есть Михаил Скопец))))
В смысле, человек под ником m@g@d@nez - это М. Скопец)))))
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Дельта Волги?
Благодарю за информацию! В общем, звучит все просто. Насколько я понял, рыбалка на раскатах по характеру почти морская и зависит прежде всего от погоды. Стримеры-кислотники и муховоблеры - этого добра я наготовил. Правда, крючками 6/0 и более (!) вы меня озадачили. Ну, возьму с собой коробку, которую готовил для Сейшел... :) Удочки тяжелые имеются - прихвачу 9-10 Ocean и 6-коленный двуручник 8 класса.

Согласен, что на Дальнем Востоке рыбалка разнообразнее. Но я там прожил всю жизнь, а многие европейские рыбы для меня - экзотика. Например, обыкновенную щуку или окуня за последние 20 лет я ловил раза два... К тому же всегда хочется добавить новых рыб к списку пойманных нахлыстом (пока в нем 125 видов). Спасибо!

До 6 класса будет в самый раз. Может 8ку для крупнощук.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Дельта Волги?
Благодарю за информацию! В общем, звучит все просто. Насколько я понял, рыбалка на раскатах по характеру почти морская и зависит прежде всего от погоды. Стримеры-кислотники и муховоблеры - этого добра я наготовил. Правда, крючками 6/0 и более (!) вы меня озадачили. Ну, возьму с собой коробку, которую готовил для Сейшел... :) Удочки тяжелые имеются - прихвачу 9-10 Ocean и 6-коленный двуручник 8 класса.

Согласен, что на Дальнем Востоке рыбалка разнообразнее. Но я там прожил всю жизнь, а многие европейские рыбы для меня - экзотика. Например, обыкновенную щуку или окуня за последние 20 лет я ловил раза два... К тому же всегда хочется добавить новых рыб к списку пойманных нахлыстом (пока в нем 125 видов). Спасибо!

Михаил, если исходные условия это дельта, то я бы взял одну единственную удилку - свич 7/8 класса. К нему две катухи, одну со скагитом если ветрено будет, вторую с каким-нибудь сканди шнурком. И стрипкорзину не забудьте))) По приманкам, тем более по щуке, можно вообще не заморачиваться, она там на все ловится. Вот только с крупной будет непросто скорее всего. Дельта кстати тоже разная, если раскаты, то свичом обойдетесь, если банки-каналы, то там двуручник однозначно и экстра тонущие подлески.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Дельта Волги?
Какие мухи посоветуете подготовить? Заранее спасибо за совет!

Будет еще окунь. Под щуку однозначно поперы и крупные стримеры. По размеру, щука, в среднем до 1 кг, но несколько раз на дню попадается и по 3+, к этому нужно быть готовым. Красноперка с большим удовольствием кушает некрупные, сезонные сушки. На влажных муравьев, паучков и кузнечиков можно попробовать поймать воблу и чехонь. Еще в тех краях засилье голавля и язя. По жереху главное найти место с боем, серебряный стример и быстрая проводка не заставят его долго ждать.
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
706
Репутация
1 409
Возраст
59
Откуда
Мытищи м.Медведково
Дельта Волги?
Михаил Здравствуйте! Мне по ВАМ давали информацию, но к сожалению не получилось найти. Меня интересуют муховоблеры как делать лопатку. Если можно ссылку или на словах, если можно. Буду ждать с нетерпением!Ё
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Дельта Волги?
Задавал тот же вопрос одному рыбачку. На те, что с прямой лопаткой, он порезал пластиковую крышку от коробки с приманками. Вогнутые лопатки изготовил из перегородок той же коробки - плавится кончик полоски под зажигалкой, крадется в середину ложки, прижемается другой ложкой. Крепил к крючку проволкой от канцелярской скрепки.
 

Сейчас смотрят

Вверх