• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Д.Тишково (Барыбино) (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Д.Тишково (Барыбино)
Побывал на самом нижнем пруду со спином. Кроме пиписочной матросни - нифига.
Удручающее впечатление: у берега мелко, дофига травы и ряски, подходов (без сапог) почти нет, мусор, в том числе явно рыболовного происхождения...
Местный дедок подошел, рассказал, что мелеет пруд, заиливается и заростает год от года все сильней..
Следующий, за пешеходной дамбой, издалека вроде почище, но времени подробно полазить не оставалось.
 
С нами с
09.05.2008
Сообщения
9
Репутация
6
Откуда
мск
Д.Тишково (Барыбино)
ловил сегодня днем(на большом), две удочки - итог три хороших плотвы на перловку(отпущены обратно).
Все разговоры про то, что здесь в Тишково сети не ставят - ерунда.
Средь бела дня двое "голодных",приехавших на микроавтобусе, проверяли сети.Абсолютно не скрывая своих действий.Даже авто припарковали у местных домиков.
 

Вложения

  • IMG_1884-22.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 331
    IMG_1884-22.jpg
  • IMG_1884-2.jpg
    250.9 КБ · Просмотры: 397
    IMG_1884-2.jpg
  • IMG_1882-1.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 378
    IMG_1882-1.jpg
С нами с
01.01.2007
Сообщения
22
Репутация
38
Откуда
Москва., Юж.Бутово
Д.Тишково (Барыбино)
Так, кто-то конкретно подскажет где есть хищник то? и как он в этом году. Сам из Шубино. Так что до Тишкова мне рукой подать

Если ехать к Игорю на Ляховский платник ты сворачиваешь по главной налево, а надо ехать прямо до упора!
Вот карта трех водоемов.
я ловлю там где красные -точки- зимой
там где два красных крестика летом-осень
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Д.Тишково (Барыбино)
Ловили сегодня с 8 до 13, итог 1 окунек на воблер. Воды прибавилось см на 30:thumbdown: Мах и фидер (червь и опарик) ни потычки. Были и еще рыболовы - все ушли раньше нас.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Д.Тишково (Барыбино)
На военке, говорят, окунь по руслу на дроп-шот здорово идет..
Я сам на тот момент мелкоджигом пробовал и вертушками - выходит, засранец полосатый, под самый берег и не берет..
Слышал сказку (?) про щуку на пять с лишним прошлой зимой на жерлицу..
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Д.Тишково (Барыбино)
На военке, говорят, окунь по руслу на дроп-шот здорово идет..
Слышал сказку (?) про щуку на пять с лишним прошлой зимой на жерлицу..
Нет, не слышал, этот пруд для себя открыл только этим летом
А военка где? Можете показать по карте? можно в личку.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Д.Тишково (Барыбино)
Все разговоры про то, что здесь в Тишково сети не ставят - ерунда.
Поддерживаю на все 100 (к сожалению:() видел сегодня на берегу одноразовую сетку-китайку - или порезали, или сами браки бросили.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Д.Тишково (Барыбино)
военка - самый верхний и большой в этом каскаде
 
С нами с
17.03.2008
Сообщения
39
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Ступинский р-н,Татариново
Д.Тишково (Барыбино)
В этом году в Тишково много щук было выловлено,самая большая на 5,3 кг. - это рекорд!А на самом верхнем пруду (военка или запретка, как мы ее называем) этой осенью с кивком на мормышку я постоянно тягал плотвичку и окуней, но не большие до 120-150 гр., но в один день на мормышку поймал двух карасей на 550 и 750 гр., третьего так и не смог поднять, вернеее взять его , под килограмм был, из рук выскользнул и оборвал леску.Так что и карась там есть!!! А вообще на этом пруду один дедок (его уже нет) постоянно ловил карпов, когда то его зарыбляли (поэтому и "запретка"), и вот уже много лет прошло после этого, а он все ловил и ловил, в сезон до 9-10 штук, но сидел он реально сутками, зато как возьмет так возьмет : от 7-12 кг. в одном экземпляре....
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Д.Тишково (Барыбино)
Местные мне про военку рассказали, что последние годы там каждую зиму заморы.
Что, вроде, в Сырьево подняли уровень плотины и с тех пор - опа :(
По весне кучи дохлой рыбы плавают. В первый заморный год видели туши карпов по 10-15 кг.
Кстати, не помню чтоб пруд когда то был запреткой.
Пацанами летом постоянно ездили туда купаться, да и рыбаков там всегда много было, не помню чтоб кого то гоняли.
 
С нами с
17.03.2008
Сообщения
39
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Ступинский р-н,Татариново
Д.Тишково (Барыбино)
Не понял при чем тут какая то плотина в сырьево??????
Я имею ввиду самый верхний из трех прудов, он же и самый большой, его "хвост" уходит как раз в сторону Татариново. Был он запретным это точно, там карпов разводили, даже кормушки посередине пруда стояли, я еще маленьким был, а вот ребята постарше ходили туда втихаря карпов ловить, на толстенные удочки, и часто сматывались от охраны оттуда, карпов они ловили по 1-3 кг. примерно. Год это был примерно 1985-1987.
А заморы там были это точно, только вот не знаю,помоему в этом и том году не было замора! а вот как раз года 4 назад был сильный и я сам лично видел на плотине, где слив, тушку огромного карпа, на вид 10-12 кг.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Д.Тишково (Барыбино)
Ну да. Один хвост в Татариново, а другой куда то в сторону Рудины-Сырьево.
Думаю, имелись ввиду запруды в безымянных дачных участках. Там дорогу делали по плотине, видимо с этим история и связана.
Не суть важно короче. :) Заморы есть и это не радует :(
 

volond

Член Клуба
С нами с
03.11.2006
Сообщения
680
Репутация
1 963
Возраст
41
Откуда
Красногвардейская
Д.Тишково (Барыбино)
Как то весной, лет 10 назад на пасху ездили на военку с ночевкой был нерест.
Ловили со стороны мостков, вообщем мы не поймали не чего
Утром в часиков в 5 пришел парнишка со спиннингами (с кормушками), намешал пшена с рубленным червем (на червя и ловил) привязал к мостку мешок из под картошки, закинул и через минуту карась на мостке да причем грамм за 500. И сословами опять клев закинул снова, по-моему кормушка еще на дно не легла и снова такой же карась в его руках.
А я сежу с удочкой отдыхаю (хотя рыба была и под берегом)
В 9 мы стали собираться домой, а он все ловит и ловит.
 
С нами с
17.03.2008
Сообщения
39
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Ступинский р-н,Татариново
Д.Тишково (Барыбино)
Там дорогу делали по плотине, видимо с этим история и связана.
Я понял про какую плотину ты говоришь.Это плотина сделана дачниками для проезда.Там и прудик есть, вернее эту плотину просто получше сделали, так вот когда она не была еще "совсем плотиной", то во время высокой воды в тот маленький прудик с "запретки" заходил и карп и плотва и карась.Карпа там сосед мой ловил, а вот плотву я в том году на кивок взял грамм под 400, хотя прудик этот чисто карасево-ротановый, я даже удивился откуда тут плотва.Сейчас естественно в тот пруд рыба не проходит и мне кажеться что эта плотина никакого отношения не имеет к заморам на "запретке", потому как ее просто укрепили так сказать, чтоб весной не размывало, уровень то в маленьком прудике остался прежний.Зато по весне, когда нерест, рыба в ручье присутствует, поднимается по высокой воде, ее местные частенько просто сачком или руками ловят, но именно по высокой воде. Бывало даже после летних проливных и продолжительных дождей, рыба поднималась и ее там ловили руками.И еще, на самой "запретке" тоже щука есть, но ее очень мало, два рыбака рассказывали как ловили там шнурков грамм по 500-600.Я думаю все впереди, и ее там станет достаточно.
 

volond

Член Клуба
С нами с
03.11.2006
Сообщения
680
Репутация
1 963
Возраст
41
Откуда
Красногвардейская
Д.Тишково (Барыбино)
а к этой платине реально проехать со стороны Ильнского?
а как зимой на этих трех прудах, может кто собирается там ловить.
на запретку наверно только за плотвой зимой ехать, а по нижним за окушком как думаете?
 

Сейчас смотрят

Вверх