• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что за змея? (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 027
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Что за змея?
У меня дача в Талдомском районе,так там этих тварей видимо не видимо-когда серпентарий развалился их всех на волю выпустили.Так они тепеь средь бело дня вылазяют на Альпийские горки на участке греться- мама с визгом убегает,приходиться им головы лопатой рубить!Выхода нет!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Что за змея?
На заметку:
В средней полосе, там где замечены УЖИ, шансов встретить гадюку намного меньше! Уж - самый главный конкурент гадюке в пищевой цепи. Более теплокровный он. Пока гадюка нагреется, уж вовсюохотится. На НВ уживаются они вместе, т.к всем хватает еды.
И еще нету у нашей гадюки гнезд - ЖИВОРОДЯЩАЯ она, в отличае от ужа.
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Что за змея?
Живцоглот сказал(а):
:rjach:
С каких интересно пор???
Обыкнове́нный, или европе́йский, ёж (Erinaceus europaeus) — млекопитающее семейства ежовых рода лесных ежей.

http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Ёж



Насчёт гадюк. Одно дело когда ты рыбачишь и шляешься не пойми где. Другое делао что гадюки очень часто стали появляться вблизи жилья человека. Или жильё в близи них...
Там их желательно уничтожать, гнёздами - для детей это смертельно опасно.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 583
Репутация
6 853
Возраст
60
Откуда
Истра
Что за змея?
Vova_muha сказал(а):
... Никакой пользы от этих гадин...
Попробуйте поймать гадюку (если в себе не уверены, то не надо !!!!)
Отрубите голову и слейте кровь в рюмку (всего будет около 30 - 70 грамм) долейте столько же водки, размешайте и выпейте не задумываясь !:yes:
Желательно что бы рядом была женщина, а иначе будете мучаться...:thumbtwoup:
Оставшуюся тушку не выбрасывайте !!! Подденьте кожу у головы и снимите её чулком. Вы увидите изумрудный мешочек с желчью. Вылейте её в рюмку, добавьте столько же водки и , размешав, выпейте не задумываясь !!! :yes:
Это средство по силе ещё сильнее первого, поэтому лучше иметь под рукой ещё одну или две женщины ! :thumbtwoup:
Но если она вас укусит..., да ещё в недоступное для вашего рта место, то тогда надо иметь под рукой надёжного друга, который сможет высосать из ранки яд. :rjach:
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Что за змея?
У меня дача между Чеховом и Шараповой Охотой 3 года назад первый раз встретил в лесу гадюку, до этого только ужи попадались. И вот все эти 3 года, постоянно на даче слушу, что на участке у кого то, то около трубы водопроводной лежала в жару. Пришли от куда то они к нам. Да и в прошлом году по телевизору что ли сказали, что очень их много стало в подмосковье.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Что за змея?
А так наверно и будут теперь плодиться везде.Наверно потепление виновато.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 027
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Что за змея?
kolganoff сказал(а):
В общем суть такова. Там где я рыбачу полно таких вот змей, но идентифицировать не могу, не силён. Интересно стоит их бояться или это какие-нить "выползки" безобидные? Фото сделаные сегодня прилагаю.
А это я ужика поймал-как он пытался лягуху сожрать-но я помешал.А так в Асраханской области их много всяких змей,в траве стоиш,приходиться круг вытаптывать диаметром метра 2-и смотреть что бы такая зараза не ползла пока рыбачишь!А на дороге их вообще полно вылазяют греться-только и смотри куда идешь.И в лагерь собаки заползают.Гадюки-и местные еще называют какойто вид Шахматные-говорят ядовитей годюки!:aggressive:
 

Вложения

  • IMG_0748[2].jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 234
    IMG_0748[2].jpg
  • IMG_0749[2].jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 220
    IMG_0749[2].jpg
  • IMG_0750[2].jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 214
    IMG_0750[2].jpg
  • IMG_0751[2].jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 222
    IMG_0751[2].jpg
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что за змея?
faddey сказал(а):
На заметку:
В средней полосе, там где замечены УЖИ, шансов встретить гадюку намного меньше! Уж - самый главный конкурент гадюке в пищевой цепи. Более теплокровный он. Пока гадюка нагреется, уж вовсюохотится. На НВ уживаются они вместе, т.к всем хватает еды.
И еще нету у нашей гадюки гнезд - ЖИВОРОДЯЩАЯ она, в отличае от ужа.

http://ru.wikipеdiа.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Это называется "яцеживородящая":yes: , и место для кладки она выбирает себе не на очень долго, но основательно:D , касаемо еж-грызун, пардон:pardon: , неправильно выразился, просто из-за ненависти к гадюкам в некоторых областях из-за таких "агитаторов" было почти полностью уничтожено поголовье водяных ужей и безногих ящериц веретениц, поэтому не надо призывов сжигать и пр., если змея в пределах человеческого жилья это да, проблема, но если ТЫ к ней в гости пришел, то не надо подстраивать под себя природу. негативных примеров можно привести очень много, при совке очень любили называть то или иное животное "вредным", вредителем" и т.д, ни к чему хорошему это не привело:thumbdown: :thumbdown: , кроме полного нарушения экосистемы отдельно взятого места.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Что за змея?
Еще когда лейтенантом служил в Карталах, там этих гадюк было немеряно. Ни одного смертельного случае мне неизвестно (да и случаев укуса за два года тоже).
Ползают себе и ползают - всем места хватает.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что за змея?
Vova_muha сказал(а):
Одно дело когда ты рыбачишь и шляешься не пойми где. Другое делао что гадюки очень часто стали появляться вблизи жилья человека. Или жильё в близи них...
Там их желательно уничтожать, гнёздами - для детей это смертельно опасно.

С этим, увы, полностью придется согласиться.:( .
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Что за змея?
Живцоглот сказал(а):
ни к чему хорошему это не привело:thumbdown: :thumbdown: , кроме полного нарушения экосистемы отдельно взятого места.
Мне хоть и 22 года, но я знаю о чем разговор. -- В СССР решили в каком-то районе или области все болота протравить от комаров.
Пропали комары, стали дохнуть лягушки от голода, без лягушек ещё кто дохнуть начал и т.д.
Но с гадюками все же надо построже - это тебе не комар.
 
С нами с
09.07.2007
Сообщения
39
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
дзержинский, мо
Что за змея?
есть уколы с противоядием, но перед применением желательно проверить организм на переносимость этого препарата, завтра попробую название уточнить
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 027
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Что за змея?
А у меня Петруха(гадюк и ужей) просто жарит на костре-очень вкусно!(фоток нет к сожалению) Предварительно разделав!
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
227
Репутация
239
Возраст
38
Откуда
Москва
Что за змея?
Так как змеями занимаюсь много лет,не согласен с многими высказываниями!:plamia: Во первых убивать ни кого не надо,можно просто выкинуть,с участка!Во вторых на садовые участки они непросто преползают,а от того,что рядом с человеком много отходов,следовательно много грызунов и их поверьте они уничтожают на много эффективнее чем ежи!Ежи всеядные,поэтому рядом с человеком пойдут на помойку подхарчится,нежели за грызунами бегать будут!Ещё один момент насчёт Астрахани и тамашних "мега ядовитых" "шахматных змей":eek: - это водяные ужи,совершенно безвредные!!!!В Астьраханской области из яд.змей есть только степная годюка,и встретить её на берегу практически не возможно,живёт она в степи,размером мельче обыкновенной гадюки и менее ядовита!!!А месные из-за своей не образованности и не знания байки выдумывают,и в последствии приезжие рыбачки и отдыхающее уничтожают безвредных и безобидныз змей!!!И специально для Vova_muha, гнёзда вьют птицы,а не змеи,а с таким подходом как у вас уважаемый (жечь и уничтожать) мы скоро без половины фауны астанимся! :angry:
 

Сейчас смотрят

Вверх