• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что мы пьём... (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2010
Сообщения
277
Репутация
137
Откуда
Москва
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 746
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Что мы пьём...
Много мнений,но думаю для курящего человека эти напитки не катят.Я например если покурю и выпью,сок,квас,чай или пиво,то буквально сразу захочу курить.Это не айс.А вот от воды привкус курева не уходит и курить снова не хочется)))Ну это у меня так,а как у других не знаю))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Что мы пьём...
Есть ещё белый квас, но с ним малость посложнее, никак рецепт нормальный не найду. Если знает кто, поделитесь!
Который из берёзового сока?
Так он это...хмелит чутка.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Что мы пьём...
Который из берёзового сока?
Так он это...хмелит чутка.
Жень, нет. Это, видимо, про другой...
Пожив трохи в Воронеже и выехав за его пределы - внезапно понял, что про т.н. "белый квас" практически никто не знает. А в Врн - он в порядке вещей, и все другие называют именно "красный квас" и еще как-нибудь. А "просто квас" - именно белый.
Если речь именно об этом квасе - он мутно-белый, "ядрёный" на вкус ( т.е. пить его просто так практически невозможно). Окрошку признаю тоько на нем. Никакие другие и рядом не булькали!:thumbupq:
Поеду летом к родне - привезу закваску.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
671
Репутация
611
Откуда
воронеж
Что мы пьём...
Виталий привет!В этом году "Стрелецкий"квас очень неплохой стал получаться в баню берем холодненький удовольствие непередоваемое,кстати тесть делает квас на муке как то ее запаривает и для аромата немного мяты вещь получается сильная.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Что мы пьём...
Заинтересовало.....
А сколько ж на Руси рецептов кваса?!!!
///////
Кстати немцы наш квас называют-Швайнелимонаде....(перевод нужен?)..Сволочи.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Что мы пьём...
на готовим.ру море рецэптов квасни. делал раз несколько но как то не проникся вкусом. делаю самопальный тан и айран. вот это больше нравицо!!! и попить и для окрошки и для выпечки хлеба.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Что мы пьём...
Заинтересовало.....
А сколько ж на Руси рецептов кваса?!!!
///////
Кстати немцы наш квас называют-Швайнелимонаде....(перевод нужен?)..Сволочи.
Это они от зависти....
Да и вообще, что русскому хорошо - гитлер капут
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Что мы пьём...
кармадон, рычал су, нарзан...иногда чай нести и напитки из черноголовки..
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Что мы пьём...
Вчера пил "Зимнюю дорогу". Сегодня утром вода из под крана была вкуснее яблочного сока!!!:thumbtwoup:

ИМХО: Пить можно водку, воду из под крана, из колодца или родника. Вся остальная продукция в бутылках - :yucky: (за исключением дорогих напитков от проверенных продавцов).
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Что мы пьём...
..делаю самопальный тан и айран. вот это больше нравицо!!! и попить и для окрошки и для выпечки хлеба.
Ты это... рецепт давай! :friends:
Тоже делаю, но "чё-та не то". По вкусу с айраном, продававшимся при СССР в "треугольниках" - даже не рядом.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Виталий привет!В этом году "Стрелецкий"квас очень неплохой стал получаться в баню берем холодненький удовольствие непередоваемое,кстати тесть делает квас на муке как то ее запаривает и для аромата немного мяты вещь получается сильная.
Привет, Олег! Обуй тестя на рецептик, а? :friends:
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 005
Репутация
1 352
Откуда
Коломна
Что мы пьём...
Жень, нет. Это, видимо, про другой...
Пожив трохи в Воронеже и выехав за его пределы - внезапно понял, что про т.н. "белый квас" практически никто не знает. А в Врн - он в порядке вещей, и все другие называют именно "красный квас" и еще как-нибудь. А "просто квас" - именно белый.
Если речь именно об этом квасе - он мутно-белый, "ядрёный" на вкус ( т.е. пить его просто так практически невозможно). Окрошку признаю тоько на нем. Никакие другие и рядом не булькали!:thumbupq:
Поеду летом к родне - привезу закваску.
Я родом из Курской области и ничего,кроме кваса из ржаной муки,ничего не признаю,а то что здесь в подмосковье-хлебный квас,ну как то совсем не то.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Что мы пьём...
Я родом из Курской области и ничего,кроме кваса из ржаной муки,ничего не признаю,а то что здесь в подмосковье-хлебный квас,ну как то совсем не то.
Подозреваю, что "белый квас" из той же оперы - т.к. продавался и сам, и закваска - на хлебозаводе. А продаваемый квас - действительно не то, и не только в подмосковье.
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 005
Репутация
1 352
Откуда
Коломна
Что мы пьём...
Я люблю "старый"недельный,он поядрёней,даже в голову "даёт":thumbtwoup:цвета мутно светлого и окрошка из него ну просто сказка:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Подозреваю, что "белый квас" из той же оперы - т.к. продавался и сам, и закваска - на хлебозаводе. А продаваемый квас - действительно не то, и не только в подмосковье.
У нас закваска бролась у соседа,если своей не было,я даже сейчас её привожу-гущей называется,на хлебозаводе совсем не то:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх