• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что лучше урез или спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Что лучше урез или спиннинг
Да нет, всё нормально, я просто интересуюсь, без подколов.. Если наживка одна и та же зачем столько снастей, ну если только ямы длинные? А так умучиешся с ними..

Одну снасть (по левому борту)отпускаеш на поплавке-метра 2-3 от лодки в пол воды,(сом иногда со стороны подходит).С чем это связано хрен его знает,может промахивается а может зажигание позднее.
Вторая снасть ниже к дну,всё.А туда сюда ёрзать наживку нет необходимости,сом в большинстве случаев сваливает от таких манипуляцый.На пользу идёт только подмормышивание (мелкая дрож приманкой).
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Что лучше урез или спиннинг
Да нет, всё нормально, я просто интересуюсь, без подколов.. Если наживка одна и та же зачем столько снастей, ну если только ямы длинные? А так умучиешся с ними..
Наживка одна а снастей две. Вероятность поклевки больше. Я так думаю...
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Что лучше урез или спиннинг
Одну снасть (по левому борту)отпускаеш на поплавке-метра 2-3 от лодки в пол воды,(сом иногда со стороны подходит).С чем это связано хрен его знает,может промахивается а может зажигание позднее.
Вторая снасть ниже к дну,всё.А туда сюда ёрзать наживку нет необходимости,сом в большинстве случаев сваливает от таких манипуляцый.На пользу идёт только подмормышивание (мелкая дрож приманкой).

По осени сомы ловились от 10 до 17 метров( поздней осенью),а поднимались до 6м. Но на 6ти не брали вообще. Приходилось "ёрзать" по горизонтам и что бы это сильно отпугивало сома я не замечал. У всех разные условия ловли и тактика.. по этому надо искать своё..
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Что лучше урез или спиннинг
По осени сомы ловились от 10 до 17 метров( поздней осенью),а поднимались до 6м. Но на 6ти не брали вообще. Приходилось "ёрзать" по горизонтам и что бы это сильно отпугивало сома я не замечал. У всех разные условия ловли и тактика.. по этому надо искать своё..

Михалыч,как Вас зовут в мире нашем грешном?:neznayu:
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
423
Репутация
63
Откуда
Тольятти
Что лучше урез или спиннинг
Всем привет! Подскажите, хочу сделать урезы из фанеры, какая толщина лучше всего подойдет, 20-ка ?
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Что лучше урез или спиннинг
С нами с
09.02.2012
Сообщения
8 828
Репутация
12 122
Возраст
44
Откуда
рязанская область шилово
Что лучше урез или спиннинг
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Что лучше урез или спиннинг
Товарищ раз на бутылку шнур намотал (почему, не помню). И что это поменяло, да ничего, в начале рыбалки размотал, в конце смотал. Так вот важна форма и прочность уреза :)
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Что лучше урез или спиннинг
Товарищ раз на бутылку шнур намотал (почему, не помню). И что это поменяло, да ничего, в начале рыбалки размотал, в конце смотал. Так вот важна форма и прочность уреза :)
Правильный у тебя товарищ - что бы при переходе на дай бог бутылка разобьется и что тогда да по по сто грамм на воде не удастся выпить и поэтому все предусмотрел - противоударный шнур , обратно тоже что бы битым стеклом не пораниться при возвращении с рыбалки:yes::thumbupq:
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 252
Репутация
4 004
Возраст
68
Откуда
г.Москва
Что лучше урез или спиннинг

Вложения

  • мотовило SARGAN.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 118
    мотовило SARGAN.jpg
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
Что лучше урез или спиннинг
Всем двс,посоветуйте какую верёвку купить для уреза?
В хоз.магазинах одно д...мо:(
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Что лучше урез или спиннинг
на сайт петроканата зайди и закажи 5мм шнур и будет окей ,поводок 0,8 -1 мм с метр - полтора длинны.Смотря на какой глубине ловить будешь. С метр поводка за глаза .
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Что лучше урез или спиннинг
на сайт петроканата зайди и закажи 5мм шнур и будет окей ,поводок 0,8 -1 мм с метр - полтора длинны.Смотря на какой глубине ловить будешь. С метр поводка за глаза .

3мм, толще не надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх