• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что лучше урез или спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Что лучше урез или спиннинг
Доброго времени суток всем. Сделал мотовило на урез из куска ламината, т.к. из финской фанеры мотовило сгнило за 8 сезонов. Из ламината (для пола) легче, не впитывает воду, плавает, ничем покрывать не нужно. На якорь токое же в три раза больше размером служит 2 лета. Следов разбухания никаких.
Про урез и спиннинг- на предпоследней рыбалке были с приятелем. У него спиннинг, у меня урез. Поклевки 5:3, сомы 3:1 не в мою пользу. На крайней рыбалке взял реванш со спиннингом, поклевки 3:5, сомы 0:2. У меня 2 крючка было, у приятеля один. Сом чаще к моей снасти подходил. Сом неактивный уже, вода +14,5. Когда активный, с урезом проще считаю.

https://www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc&list=RD8WTt14AAuyU&index=3
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Что лучше урез или спиннинг
Вчера приключилась незадача, сломал старый спиннинг об сома, это была пробная снасть - не жалко. Дальше пришлось рыбачить со шнуром 0,6 в руке, в итоге обловил напарника 5:3 в мою пользу. Порезал один палец, дальше научился не резать:) Вода +13,5! Чувствительность с тонким шнуром в руке гораздо выше:thumbupq:

Что бы пасанам (детям) не резало пальцы, ставил шнур 5мм.. Уверяю, чувствительность :thumbupq:, ну и парусность супер :). А 0.6 в руке это порез даже при сомике на 20-ку.. Возле лодки за поводок стараюсь не брать, держу за груз, а поводок то минимум 1.3..
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
168
Репутация
127
Возраст
66
Откуда
Запорожье, озеро Ленина
Что лучше урез или спиннинг
Так ловлю я спинном :yes:. Только вот держа шнур в руке, почувствовать как сом пробует, это непередаваемо.
Александр, а как тогда ты сдаешь шнур и подсекаешь? тоже рукой? хотя ты вроде говорил, что не сторонник мощной подсечки...
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Что лучше урез или спиннинг
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 414
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Что лучше урез или спиннинг
Бедные его руки. Сам в детстве - только закидушки. Самая популярная леска 0.6. Заброс с руки. вытаскивать - жесть. Все руки изрезаны.
А второй малец каков!!!! Пока первый выводит, второй я так понял выбранную леску отводит что б не мешала.
 
С нами с
13.10.2015
Сообщения
91
Репутация
57
Откуда
Мытищинский район , Беляниново
Что лучше урез или спиннинг
Всем доброго дня,
в субботу пытался сезон закрывать, спин и урез.
На спине 0,35 плетня, на урезе шнур в мм.
Всего три поклевки и все на спин, подходит к урезу и либо вообще сваливает , либо к спину. Как-то так.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
72
Репутация
19
Возраст
48
Откуда
тверь
Что лучше урез или спиннинг
У тех,кто ловил на урез выражение "поклевка-отдай палку"вызывает лишь сочуствующую улыбку.На днях словил паровоза,чуть урез не отнял.Начали гореть пальцы пришлось зажимать шнур.Разогнулись два крючка(гамики).Больше никогда не буду на урез ловить без перчаток)))
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Что лучше урез или спиннинг
Вспоминается поговорка про стеклянный член.. Всему своё место и мозг включать надо.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
38
Репутация
59
Возраст
52
Откуда
г.Орел
Что лучше урез или спиннинг
При ловле на урез тоже порезал пальцы,но тактильно приятно на него ловить,чувствуется любое пощипывание сомика.Короче не нужно забывать про перчатки,как то так.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
560
Репутация
508
Возраст
42
Откуда
Казань
Что лучше урез или спиннинг
Ловлю с помощью квока первый год. Ловлю на урез (снизу) и спин (сверху). Что заметил: 80% подходов это на урез, 20% на спиннинг. Но по количеству поклевок спиннинг вне конкуренции. По моим наблюдениям, если сом поднялся до спиннинга, то с очень большой вероятностью последует поклевка, урез таким КПД похвастаться не может.
И да, надо приучать себя рыбачить с урезом в перчатках, но мне не удобно ни держать шнур (3мм) ни держать квок (скользит зараза). Возможно надо подобрать нормальные перчатки (сейчас использую обычные строительные)
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Что лучше урез или спиннинг
. По моим наблюдениям, если сом поднялся до спиннинга, то с очень большой вероятностью последует поклевка, урез таким КПД похвастаться не может.

Местами поменяй их и КПД изменится :D
 

Сейчас смотрят

Вверх