• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 364
Репутация
1 923
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Положите строительный уровень на крышку и будет вам "горизонтальное положение" мотора... Шутка конечно.. Чуть больше-чуть меньше - не критично и роли не играет, не хорошо когда масла ооочень мало или оооочень много.
Кому шутка, а по началу так и делал.
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 556
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Когда ставлю мотор на перо, то при определенном наклоне масло становится в уровень, но вот не уверен я в том, что это вертикальное положение
Уже много лет, на двух моторах, просто ловлю равновесие на пере и доливаю до уровня. Никаких проблем
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
142
Репутация
174
Возраст
65
Откуда
Москва, Сокольники
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С нами с
03.02.2011
Сообщения
113
Репутация
297
Откуда
Ростов-на-Дону
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Собственно залил даже 380 мл, как и написано на блоке. Заливал 150 мл шприцем. Когда ставлю мотор на перо, то при определенном наклоне масло становится в уровень, но вот не уверен я в том, что это вертикальное положение! Скорее всего попробую тем же шприцем с насадкой шланга откачать немного масла, но вот боюсь чтобы не занизить уровень. Собственно поэтому и задал вопрос. Насколько я слышал, что на уровень масла в картере мотор реагирует крайне плохо.
На моем моторе при аналогичном переливе (заливал по меткам на бутылке) масло забрасывало на сеточку воздухозаборника, когда надоело вытирать немного откачал. Уровень в окошке меняется даже при вращении мотора на вертикальной подставке, трим на первом отверстии от транца.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
377
Репутация
200
Возраст
51
Откуда
САРАТОВ
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Купил бу головку. Ее и поставлю
Если пытаетесь съэкономить,прокладку не покупайте.Я уже два раза ставил старую.Только надо хорошо очистить и повреждённые места надёжным негустым герметиком промазать...
 
С нами с
21.02.2024
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Энгельс
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Если пытаетесь съэкономить,прокладку не покупайте.Я уже два раза ставил старую.Только надо хорошо очистить и повреждённые места надёжным негустым герметиком промазать...
Понял, спасибо, что вы имеете в виду-поврежденные места?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
377
Репутация
200
Возраст
51
Откуда
САРАТОВ
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Понял, спасибо, что вы имеете в виду-поврежденные места?
У меня отлетали кусочки покрытия (черного) прокладки.Еще вспомнил совет блогера Макс(забыл как точно).Прокладку обезжириваешь и баллончиком термостойкой эмали(крем неорганической) красишь.Второй раз по-моему так делал.
 
С нами с
23.04.2023
Сообщения
21
Репутация
11
Возраст
41
Откуда
Усть-Кут
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Так что аккуратно, читать отзывы обязательно, причём начинать именно с плохих, потому что дебилов с постами - ставлю 5 звёзд, но ещё не проверял, полным полно.
Все забывал написать , масло пришло , оригинал 100% с Алматы (очень много отзывов , торгуют маслами Motul)
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 556
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С нами с
13.06.2012
Сообщения
14
Репутация
7
Откуда
москва черемушки
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Добрый день! подскажите где в Москве покупаете запчасти на сузу? спасибо!
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 127
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Добрый день, подскажите где в Москве отремонтировать карбюратор?а лучше подскажите есть ли китайский клон?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
377
Репутация
200
Возраст
51
Откуда
САРАТОВ
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Добрый день, подскажите где в Москве отремонтировать карбюратор?а лучше подскажите есть ли китайский клон?
Китайских клонов не бывает...Я себе покупал с разборки.На новый нереальные цены.
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 127
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Китайских клонов не бывает...Я себе покупал с разборки.На новый нереальные цены.
Жаль,я то же не нашел,на Али полно на 4,6,8 на 2.5 нет,цена вопроса 2500 руб.Была надежда что клапана,увы и ах,все в идеале.Он начал у меня а обратку бить,свеча черная и в бензине,чтобы прогреть нужно долго на подсосе держать, иначе глохнет.Пробег не более 70 часов,состояние нового.Ищу место где при мне сделают,по понятным причинам,на крайняк придется самому в карбюр лезть.Других вариантов больше не вижу,кроме карбюратора .
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
547
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Жаль,я то же не нашел,на Али полно на 4,6,8 на 2.5 нет,цена вопроса 2500 руб.Была надежда что клапана,увы и ах,все в идеале.Он начал у меня а обратку бить,свеча черная и в бензине,чтобы прогреть нужно долго на подсосе держать, иначе глохнет.Пробег не более 70 часов,состояние нового.Ищу место где при мне сделают,по понятным причинам,на крайняк придется самому в карбюр лезть.Других вариантов больше не вижу,кроме карбюратора .
Походу, переливает. Предполагаю соринку под иголкой клапана или что то мешает поплавку. Не может быть серьёзной поломки у нового моторчика. Думаю, справитесь самостоятельно. Пружинка клапана имеет свойство выпрыгивать и теряться, аккуратнее.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
377
Репутация
200
Возраст
51
Откуда
САРАТОВ
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Добрый день, подскажите где в Москве отремонтировать карбюратор?а лучше подскажите есть ли китайский клон?
Китайских клонов не бывает...Я себе покупал с разборки.На новый нереальные цены
Жаль,я то же не нашел,на Али полно на 4,6,8 на 2.5 нет,цена вопроса 2500 руб.Была надежда что клапана,увы и ах,все в идеале.Он начал у меня а обратку бить,свеча черная и в бензине,чтобы прогреть нужно долго на подсосе держать, иначе глохнет.Пробег не более 70 часов,состояние нового.Ищу место где при мне сделают,по понятным причинам,на крайняк придется самому в карбюр лезть.Других вариантов больше не вижу,кроме карбюратора .
На Али есть оригинал Тайланд карбюратор.Стоит...29к!Если сами боитесь попросите кого-то перебрать.Карбюратор довольно простой,только если ни разу не разбирался надо очень точно отвёртки подбирать(очень туго закручены жиклёры).В вашем случае думаю забит жиклёр холостого хода под верхней крышкой блестящий винт( под плоскую отвёртку)-под ним стоит очень мелкий жиклёр.
 

Сейчас смотрят

Вверх