• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черневский пруд (Южное Бутово) (Просматривают: 17)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
173
Репутация
282
Возраст
55
Откуда
Москва, Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
С нами с
28.06.2017
Сообщения
84
Репутация
218
Возраст
66
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Добрый день!

А подскажите,пожалуйста,какой длины удилище используете для бокового кивка?
У меня удилище длиной 6.70 м,чуствуется.коротковато..
Если ловить на Черневском с понтонов деревянных то этого хватит. И на Ивановском достаточно. Но лучше, конечно, подлиннее. Я начинал с 7 м, потом перешел на 8 м, а сейчас мне и 9-ти маловато бывает. Купил 9,5 м и еще нарастил 1 метр коленом от старого удилища. Теперь вроде нормально. Хотя иногда 40-50 см не хватает, чтобы дотянуться до окошка в кувшинках. Тогда забродники выручают.
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
963
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Если ловить на Черневском с понтонов деревянных то этого хватит. И на Ивановском достаточно. Но лучше, конечно, подлиннее. Я начинал с 7 м, потом перешел на 8 м, а сейчас мне и 9-ти маловато бывает. Купил 9,5 м и еще нарастил 1 метр коленом от старого удилища. Теперь вроде нормально. Хотя иногда 40-50 см не хватает, чтобы дотянуться до окошка в кувшинках. Тогда забродники выручают.
Добрый день!

Спасибо большое за подробный ответ.
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
963
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
ДВС всем!

Извините , что пишу не в той ветке,но хочется поделиться некоторыми мыслями.
Я сегодня был на Ивановском пруду с утра. Удилище с боковым кивком 7.70м.
За утро (с 5ти до 9ти утра) поймал всего 1 крупного карася и 2 средних окушка.Мормышка муравей с подсадкой
червя и опарыша.Забрал домой, не сдержался, так как очень любим с супругой жареную рыбку. Да и решил попробовать на вкус рыбу с Ивановского
пруда,так как никогда здесь не ловил ничего.
Дома начал чистить рыбу - уже при вскрытии карася насторожил неприятный запах из брюшины.
Но пожарили рыбку и попробовали.Окуньки еще ничего, а карась - с тяжелой какой то химической отдушкой. Еще пол-дня при отрыжке неприятный привкус во рту стоял. Для себя сделал некоторые выводы.

1. На Ивановском пруду нужно 9ти метровое удилище. Так как рядом со мной рыбачил мужчина с 9кой,на глазах поймал 5-6 крупных карасей ,плотвину крупную,несколько крупненьких и средненьких окушков. Т.е. - я не "дотягивался" со своим коротким удилищем до рыбы.Поправьте меня, если я неправ.
2. Рыбу с Ивановского пруда(особенно карася, несмотря на достойный размер) я употреблять в пищу больше не буду. Несмотря на то,что пруд довольно
большой,вроде и проточный, но загажена вода в нем чем то, соответственно и рыба с этого пруда несъедобная.Если на этом пруду и рыбачить,то по принципу П-О(поймал-отпустил),только для спортивного интереса.
3.Недавно порыбачил на Большом Черневском пруде. Окушки, плотва и попался 1 крупный карась. Рыбу пожарили с супругой и съели.
В Черневском пруде рыба намного вкуснее,такого привкуса и запаха,как с Ивановского,нет.
Извините, еще раз, пожалуйста , что написал не в той ветке об Ивановском пруде. Но ветка "Пруд в Коммунарке" заглохла и давно не посещается никем,а мои выводы , я думаю, могут кому-нибудь и будут интересны.
Вот такой получился отчет о сегодняшней моей рыбалке......А думал написать кратенько.))))))))
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 512
Репутация
82 998
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
Люди..очень прошу....если такое количество отчётов с Ивановского пруда...
ну не поленитесь..создайте отдельную тему...
Он даже не в Бутово...
Это другой район ....
давайте сюда ещё с чертановских прудов или ясенево писать отчёты...
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 512
Репутация
82 998
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
963
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
там несколько прудов в Коммунарке...
Конторский..Конный...Утятник...Тюляевский...два Бачуринских...
Добрый день.

Я согласен,в Коммунарке много прудов.
Но писал то я ,вобще то,об Ивановском конкретно.......
Ветку о Черневских прудах посещает многие и, я думаю, может мое мнение и мои выводы будут кому-либо интересны(извините,что повторяюсь).
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 512
Репутация
82 998
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
Добрый день.

Я согласен,в Коммунарке много прудов.
Но писал то я ,вобще то,об Ивановском конкретно.......
Ветку о Черневских прудах посещает многие и, я думаю, может мое мнение и мои выводы будут кому-либо интересны(извините,что повторяюсь).
я согласен что здесь ветка более живая...
но и поймите людей у которых она на отслеживании...
я вижу новое сообщение..лезу читать и понимаю что к Черневским оно не имеет никакого отношения...
не поленитесь..откройте ветку по Ивановскому пруду...
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
84
Репутация
218
Возраст
66
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Вчера днем видел рыбака на деревянном понтоне. Часов в 12-12.30.Спокойно ловил. Никакой полиции рядом не было. Получается, можно спокойно выходить и рыбачить?Есть новости на эту тему?
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
84
Репутация
218
Возраст
66
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Карась отнерестился на нашем пруду, кто-нибудь в курсе? Если ДА, то как давно? Интересуюсь по поводу перспекивности клева.
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
667
Репутация
1 309
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Черневский пруд (Южное Бутово)
Всем Здравия и не болеть! В том году гулял вокруг пруда, и слева от слива (дамбы) на мелководье и среди растительности видел стайки краснопёрки, правда некрупные, может кто ловил её целесообразно на мормышинг на мотыля или опарыша искуственного?
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
963
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Карась отнерестился на нашем пруду, кто-нибудь в курсе? Если ДА, то как давно? Интересуюсь по поводу перспекивности клева.
Добрый день!

Был сегодня на пруду с 5ти утра до 8-30.
Патрулей не было,рыбаков со всевозможными снастями-множество.
Рыбачил на л\м,мормышка муравей,безнасадочная.Удалось выудить за указанное время больше полторадесятка разнокалиберного окуня(весь отпущен в родную стихию,целью была плотва,но она не клевала почему то),клевало только с подсадкой червячка.А в остатках камыша,да и в траве у берега на мелководье,вдоль свай,вбитых в грунт по берегу карась просто бесновался сегодня.
Видимо,потеплело и пошел икромет у него в полную силу.Наблюдал большие спину с распущенными спинными плавниками,красиво....
Вот как так,кратенько,извините... Всем будьте здоровы!
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
84
Репутация
218
Возраст
66
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Всем Здравия и не болеть! В том году гулял вокруг пруда, и слева от слива (дамбы) на мелководье и среди растительности видел стайки краснопёрки, правда некрупные, может кто ловил её целесообразно на мормышинг на мотыля или опарыша искуственного?
Ловил там красноперку года 2 назад. Попадалась в основном мелочь, но и средняя(грамм на 200) изредка садилась на крючок. Клев начинался в районе 8.00 утра, длился недолго и потом сходил на НЕТ. Ловил на безмотылку(уралочка или муравей) без подсадки. Ловил ее не целенаправленно-охотился за карасем и она просто случайно оказывалась на моем пути. В прошлом году красноперка брала с понтона возле деревянного моста и прямо с него. Но опять же мелкая.Я тву понял, она постоянно гуляет и определенных мест стоянки у нее на Черневском нет. Может и ошибаюсь.
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
84
Репутация
218
Возраст
66
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Добрый день!

Был сегодня на пруду с 5ти утра до 8-30.
Патрулей не было,рыбаков со всевозможными снастями-множество.
Рыбачил на л\м,мормышка муравей,безнасадочная.Удалось выудить за указанное время больше полторадесятка разнокалиберного окуня(весь отпущен в родную стихию,целью была плотва,но она не клевала почему то),клевало только с подсадкой червячка.А в остатках камыша,да и в траве у берега на мелководье,вдоль свай,вбитых в грунт по берегу карась просто бесновался сегодня.
Видимо,потеплело и пошел икромет у него в полную силу.Наблюдал большие спину с распущенными спинными плавниками,красиво....
Вот как так,кратенько,извините... Всем будьте здоровы!
Благодарю за информацию! Значит надо теперь пару недель подождать, пока карась в себя придет. Значит не буду терять время в попытках его поймать.Еще раз благодарю!
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
480
Репутация
6 732
Возраст
85
Откуда
Г. Москва, Юго-Запад, метро Теплый Стан
Черневский пруд (Южное Бутово)
Лет десять-пятнадцать назад ездил из Теплого Стана с приятелем на Черневский пруд за карасем. Начиная от залива и до кустов весь берег был занят рыбаками. Ловили, в основном, на удочки. Клевал только карась, ни окуня, ни плотвы не было и в помине. Наловить 1,5-3,0 кг. можно было без проблем. Практика показывает: как только в пруду заводится плотва, карася становится меньше, наверное, из-за конкуренции в пище, да и икру карася плотва наверняка подъедает.
 

Сейчас смотрят

Вверх