• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черневский пруд (Южное Бутово) (Просматривают: 2)

С нами с
29.05.2007
Сообщения
662
Репутация
1 300
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Черневский пруд (Южное Бутово)
Ловил там красноперку года 2 назад. Попадалась в основном мелочь, но и средняя(грамм на 200) изредка садилась на крючок. Клев начинался в районе 8.00 утра, длился недолго и потом сходил на НЕТ. Ловил на безмотылку(уралочка или муравей) без подсадки. Ловил ее не целенаправленно-охотился за карасем и она просто случайно оказывалась на моем пути. В прошлом году красноперка брала с понтона возле деревянного моста и прямо с него. Но опять же мелкая.Я тву понял, она постоянно гуляет и определенных мест стоянки у нее на Черневском нет. Может и ошибаюсь.
Спасибо за информацию, после запрета попробую на спиннинг на искусственного мотыля половить её, ну а если не будет, то думаю окунёк не даст скучать)
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
223
Репутация
936
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Благодарю за информацию! Значит надо теперь пару недель подождать, пока карась в себя придет. Значит не буду терять время в попытках его поймать.Еще раз благодарю!
ДВС Всем!

Вчера с упругой пошли вечером прогуляться на пруд.Рыбаков было достаточное количество.Патруль ходил вдоль пруда(чел 5 Росгвардейцев и пара милиционеров),но гуляющих и рыбаков не трогали(наверное им самим уже надоело это).
Вы знаете,некоторые из рыбаков похвастались поимкой карася,один-два но были у народа,просидевшего пол-дня,где т с обеда.Видимо,какой то карась все же поклевывает,может,отметал икру раньше,может еще не созрел дла метания....
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
406
Репутация
1 573
Возраст
34
Откуда
Москва метро Жулебино
Черневский пруд (Южное Бутово)
Всем Здравия и не болеть! В том году гулял вокруг пруда, и слева от слива (дамбы) на мелководье и среди растительности видел стайки краснопёрки, правда некрупные, может кто ловил её целесообразно на мормышинг на мотыля или опарыша искуственного?
поймал как то на фидер , хорошую упитанную красноперку с ладонь
 
С нами с
04.06.2020
Сообщения
27
Репутация
68
Возраст
45
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Всем привет! Даже средь бела дня, даже чётко зная закон (что видно по ходу "беседы"), они не могут сами заставить себя его не нарушать! И это не в деревне, а в столице! Большой Черневский пруд. 4.06.20

P.S. Уверен, устное замечание они бы проигнорировали. Так что включайте телефон и давите на них. Вот телефоны Московско-Окского филиала Рыбнадзора, на Черневский пруд реально приезжают, и очень быстро (20-30 мин. - проверено лично мною):
Телефон «Горячей линии»: +7 (499) 611–53–70
Круглосуточно: +7 (917) 573–20–49

+7 (499) 611-35-09, +7 (499) 611-11-85, +7 (499) 611-36-91, +7 (499) 611-53-70
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Черневский пруд (Южное Бутово)
Я, получается, формально нарушал и рисковал, пользуясь подсачеком для спасения карасей после половодья на разлившейся речке в Тропарёво (снова плавают в пруду).
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 398
Репутация
82 481
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
Я, получается, формально нарушал и рисковал, пользуясь подсачеком для спасения карасей после половодья на разлившейся речке в Тропарёво (снова плавают в пруду).
формально да...
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
542
Репутация
3 876
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
Черневский пруд (Южное Бутово)
Всем привет. С дочкой на рыбалку. Фидер, удочка. Хотели половить карася, но ему видимо не до нас, свадебный период наверное. Прикормка(коричневая), насадка опарыш. На фидер пару окуней.Удочка 6м, на вкусную прикормку пришла плотва , поймали 3шт. Рыбу отпустили. Прекрасная погодка, вкусный чай, бутерброды, печенье, и хорошего настроение, всë это было сегодня 07.06.2020. НХНЧ:taschu:
 

Вложения

  • 1591531776475.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 104
    1591531776475.jpg
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 398
Репутация
82 481
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
Всем привет. С дочкой на рыбалку. Фидер, удочка. Хотели половить карася, но ему видимо не до нас, свадебный период наверное. Прикормка(коричневая), насадка опарыш. На фидер пару окуней.Удочка 6м, на вкусную прикормку пришла плотва , поймали 3шт. Рыбу отпустили. Прекрасная погодка, вкусный чай, бутерброды, печенье, и хорошего настроение, всë это было сегодня 07.06.2020. НХНЧ:taschu:
С Медведково на рыбалку в Бутово?))
Нормально так)
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
542
Репутация
3 876
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
Черневский пруд (Южное Бутово)
С Медведково на рыбалку в Бутово?))
Нормально так)
Приезжаю к тëще, тестю, и как же не сходить на любимый пруд на рыбалку. Раньше .. я ещë зятем не был... а, карася с будущим тестем ловили на жарëху,пальчики оближешь. А, теперь дочке показываю этот занимательный интерес. Да, и путешествовать, узнавать новые рыбные точки мне в удовольствие.
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
223
Репутация
936
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Добрый вечер Всем!

Сегодня пошли подышать свежим воздухом на любимый пруд.Захватил удочки.Были там где-то с 16-00 до 19-30.Взял с собой удочки(как же без них то!).
Насадка -червь,опарыш,мякиш хлеба(прищепка).Поймал штук пять или шесть окуньков_одного из них на летнюю мормышку,остальных на поплавочку(махалку).Всех благополучно отпустил.На хлебный мякиш не клевало.Но отдохнул,позагорал даже!Супруга подышала свежим воздухом тоже,осталась довольна:D.Особенно,ей было интересно - показал стайку(особей 10-12)карасей,довольно крупных пара была,которая вальяжно плавала по поверхности
под листьями кувшинок.Такое впечатление,что они обсасывали кувшинки снизу,кормиться после икромета начинают по-тихому,что ли?:hmm:Возможно,скоро оклемается после икромета,дождей и начнет брать?
Вот такой отчетец сформировался у меня сегодня..
Всем Ни хвоста,ни чешуи!
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
84
Репутация
218
Возраст
66
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Вчера и сегодня рано утром и до 8.30 примерно ловил на нашем пруду. Вчера: 1 карась 800 гр, плотва грамм на 150 и масса мелких окуней. Сегодня только 1 карась на полкило. Активно нерестится( судя по всему второй заход). На деревянном мосту ловил мужчина, штук 6 средних карасей выловил на моих глазах. Знакомый рассказал, что до дождей вытаскивал подлещиков по 500-800 гр и много мелких (всех отпустил). Это здорово,что подлещики появились! Грустно то, что на противоположном берегу спиннингист вытащил щуренка на 25 см примерно и....радостно затолкал его в свой пакет.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 398
Репутация
82 481
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
С нами с
28.06.2017
Сообщения
84
Репутация
218
Возраст
66
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Знакомый с другом всю зиму с Москвы реки таскали по возможности подлещиков в Черневский)
Здорово! Хорошо, что есть такие люди! Я тоже по мере возможности зарыбляю пруд. Но только карасями- другой рыбы нет возможности ловить в наших окрестностях...А малька подлещиков хотел при случае прикупить и выпустить. Может получиться подзаработать после всех этих самоизоляций и карантинов, тогда и сделаю.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 398
Репутация
82 481
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
Здорово! Хорошо, что есть такие люди! Я тоже по мере возможности зарыбляю пруд. Но только карасями- другой рыбы нет возможности ловить в наших окрестностях...А малька подлещиков хотел при случае прикупить и выпустить. Может получиться подзаработать после всех этих самоизоляций и карантинов, тогда и сделаю.
я не так давно по осени щучью молодь выпускал у плотины..прилично так по количеству...сам покупал ..сам привозил...
но уже думаю...для чего?...
для того что бы через пару лет "люди" шнурьё полкилошное в пакетики запихивали?
 
Черневский пруд (Южное Бутово)
Всем доброго дня. Как обстоят дела с хищником в пруду? Хочется собранный спиннинг опробовать. Вся рыба будет отпущена.
 

Сейчас смотрят

Вверх