• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 3)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Парни,кто менял щётки на моторе 2 ступени в GP-80?Или пошлите где глянуть,ГУГЛ не то показывает.Их вообще можно заменить?Что-то глянули,может там проблемно всё?Разобрать то всё можно,но как потом эти щётки воткнуть)).Сегодня в своём визуально ничего не нашли,вроде норм,почистили якорёк,одна щётка подработана,мазнули шестерни,они в порядке.Стал ровнее работать.Пока проверили без нагрузки,просто включили 2 ступень,работает чисто.Вчера тож чуть повыё....я,но потом накачал лодку без проблем.
А может, и не в моторе дело, а в цепи подачи напряжения на этот мотор. Попробуйте припаять параллельно мотору маломощную лампочку на 12в, сразу станет ясно: если мотор не крутит, а лампочка светится - это моторчик глючит, а если лампочка тоже не светится - это что-то с цепями питания (релюшка, например).
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 056
Репутация
12 075
Возраст
61
Откуда
СССР
Чем мы накачиваем лодки.
Спасибо.Да на моторчике бирочка есть вроде,глянем.А с напряжением интересно.Подскажу пусть глянет.Качаю то с незаведёным движком всегда,хз.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 532
Репутация
14 523
Откуда
г. Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Спасибо.Да на моторчике бирочка есть вроде,глянем.А с напряжением интересно.Подскажу пусть глянет.Качаю то с незаведёным движком всегда,хз.
Не замарачивайтесь с экспериментами. Поищите где можно купить мотор и поменяйте. Щетки у насосов вылетают. Тут как то писали, что можно поменять щетки, но это уже для тех, у кого руки правильные. Я менял дважды мотор целиком, покупал в Баджере, доставка из Питера в Москву 3 дня. Еще вариант, поставить мотор от шуруповерта, но для этого наверное надо знать характеристики моторов. Я по первости тоже с этим эксперементировал, но не получилось. У меня вылетали моторы первой ступени, а они высокооборотистые. Короче не подобрал, поставил родной.
Удачи!
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Чем мы накачиваем лодки.
С лодкой Аква 2900С идёт насос,вроде Ника на 5 литров.Так вот,сломалась внутри пружина.Заменить можно на пружину замка капота по-моему от ВАЗ 2108(кочерга).Поставил 2штуки,встали как там и были.Думаю есть во всех автомагазинах.У себя зашёл в первый попавшийся и купил.Может кому пригодиться.Цена вопроса 40 руб.
Ставил себе от сцепы камаза. Цена так же сказочная.Она с двумя пружинами. Но не жесткая как родная. Самое главное, что решения появляются, а то когда сломалась "бегал с бубном" искал решение.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
44
Репутация
35
Откуда
Воткинск
Чем мы накачиваем лодки.
А на самом моторчике никаких обозначений нет? Может, проще найти подобный и заменить полностью?
От шурупавёрта можно подобрать, видел подобные. Главное по вольтажу и габаритам подобрать.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Чем мы накачиваем лодки.
Мужики всем привет, подскажите пож-ста аккумулятора 12в 7ач хватит чтобы накачать 380 нднд двухступенчатым насосом?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 633
Репутация
10 227
Откуда
Оттуда
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Чем мы накачиваем лодки.
Я просто выбираю сейчас столик для эхолота с карманом для аккумулятора, есть 2 размера : для 12 ач и для 7-9 ач. Просто если имеющихся аккумов моих хватит, то надо размер 7-9ач брать, потому что для 12ач карман больше и аккум мой болтаться будет.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 788
Репутация
9 058
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
Я просто выбираю сейчас столик для эхолота с карманом для аккумулятора, есть 2 размера : для 12 ач и для 7-9 ач. Просто если имеющихся аккумов моих хватит, то надо размер 7-9ач брать, потому что для 12ач карман больше и аккум мой болтаться будет.
Если есть возможность сделать подзарядку от мотора, то можно и одним аккумулятором обойтись. У меня 9Ач, качаю лодку, потом на рыбалке заряжается до полного.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Чем мы накачиваем лодки.
Если есть возможность сделать подзарядку от мотора, то можно и одним аккумулятором обойтись. У меня 9Ач, качаю лодку, потом на рыбалке заряжается до полного.
Зарядка от мотора есть)
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 633
Репутация
10 227
Откуда
Оттуда
Чем мы накачиваем лодки.
Спасибо мужики, возьму тогда столик с карманом побольше на будущее, может пригодится еще что-нибудь нужное туда запихнуть
Я бы на твоём месте взял бы столик под 18й АКБ, так как после электрофикации лодки, возрастает потребность в разных приблудах, от зарядки телефона до эл,лебёдки, если думаешь что этому не бывать,то подожди, зазиму что-нибудь такое на думаешь, для начала фараискатель
 

Сейчас смотрят

Вверх