• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Чем мы накачиваем лодки.
Я бы на твоём месте взял бы столик под 18й АКБ, так как после электрофикации лодки, возрастает потребность в разных приблудах, от зарядки телефона до эл,лебёдки, если думаешь что этому не бывать,то подожди, зазиму что-нибудь такое на думаешь, для начала фараискатель
Дак заказал уже, и в тот столик который заказал влезает по размерам 15 ач гелевый, может тоже закажу и такой еще аккум, но пока попробую со своими двумя семерками повозюкаться...У меня рыбалки то по полтора дня, эхолот работает да иногда зарядка телефона.Да пауэрбанк всегда с собой
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 586
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Чем мы накачиваем лодки.
протестировал я новый ЖП 60Д , врет как и все остальные на 10 . т.е. если качать 025, надо ставить 035. иначе не докачает.
пока этот насос добивал дно Солара 420 , после поднятия объема ракушкой. Я ручным насосом Браво успел добить два отсека баллона лодки до 025. Вывод. Тарахтит, жрет энергию, медленно работает.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 578
Репутация
10 168
Откуда
Оттуда
Чем мы накачиваем лодки.
А существует вообще честный,точный манометр для хотя бы проверки давления?
Не нужен он тебе такой точности, т.к. лодка один раз накаченая, будет показывать разные значения от разных моментов, на воде давление одно, солнце вышло давление выше, на берег вытащил на солнце еще больше, по этому тебе вполне бравовского хватит. А так, у самого мозги поплывут от паранойи!
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
А существует вообще честный,точный манометр для хотя бы проверки давления?
Как уже выше написали, от медицинского тонометра. Он нужен хотя бы для того, чтобы определить насколько врёт или нет штатный манометр и затем уже качать по штатному с учётом погрешности.
При проверке моего, встроенного в насос Bravo BTP-12M, оказалось, что он врёт всего на 0,02-0,03 атм.
 
  • Cпасибо
Реакции: RZD
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Он нужен хотя бы для того, чтобы определить насколько врёт или нет штатный манометр и затем уже качать по штатному с учётом погрешности.
И что это даст? Давление на воде гуляет "+/- ого-го", будете постоянно травить/подкачивать?
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
335
Репутация
235
Откуда
Московская область, поселок Тучково, ВМР
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
И что это даст? Давление на воде гуляет "+/- ого-го", будете постоянно травить/подкачивать?
Пусть гуляет, но точка исходная должна быть верная, а не примерная. Травить и качать не мое, лодка все лето на прицепе на улице и даже не парюсь.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
А существует вообще честный,точный манометр для хотя бы проверки давления?
Манометры КМ-11, КМ-22. С точки зрения диапазона - идеальны для лодок с НДНД. Сажаете на манометр адптер клапана на "эпоксидку", и всё, красота.
Только дороговаты они, погуглите.

Я купил китайский, за 300 рублей с доставкой, вот тут отписался. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/chem-my-nakachivaem-lodki.410/page-1463#post-13082740
А ещё у меня есть "медицинский", от тонометра. За 280 рэ купил в Москве, в спецмагазине.
А ещё электронный манометр есть в насосе высокого давления GP-60D. Фактически, этим я и пользуюсь, остальные лежат.
Все манометры показывают одно и то же, разброс невелик. И точность при накачивании лодки ПВХ совершенно не нужна.


Тип КМ (КМВ).jpg
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Пусть гуляет, но точка исходная должна быть верная, а не примерная.
С чего вы взяли, что при накачивании будет "верная" точка, относительно которой давление будет "гулять"?
Качаем утром, по холодку, рыбачим днем, на солнце. Качаем днем на солнце, а на лодке ходим вечером.
...
Качаем на воздухе, а лодка ... неожиданно ходит на воде.
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
Чем мы накачиваем лодки.
С чего вы взяли, что при накачивании будет "верная" точка, относительно которой давление будет "гулять"?
Качаем утром, по холодку, рыбачим днем, на солнце. Качаем днем на солнце, а на лодке ходим вечером.
...
Качаем на воздухе, а лодка ... неожиданно ходит на воде.
Всегда полезно знать какое реальное давление в лодке. Китайские манометры могут и точно показывать, а могут и врать сильно, что чревато перекачкой или недокачкой со своими проблемами. Я свои манометры - на насосе, и контрольный "откалибровал" манометром от тонометра. А смена давления при спуске на воду вполне предсказуема, например, у меня при жаркой погоде и нормальной температуре воды, давление падает на 0,02-0,03. На это число и перекачиваю баллоны на суше. В других условиях падение может отличаться в любую из сторон. Если не получается стабильного падения, то имеет смысл проверить не травят ли баллоны.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
С чего вы взяли, что при накачивании будет "верная" точка, относительно которой давление будет "гулять"?
Качаем утром, по холодку, рыбачим днем, на солнце. Качаем днем на солнце, а на лодке ходим вечером.
...
Качаем на воздухе, а лодка ... неожиданно ходит на воде.
А я качаю днем в пасмурную погоду и корректирую только при сильной жаре или осенью с похолоданием. А точка верная потому-что знаю истинное давление(верное), а не то что показал китайский манометр с разбросом три аршина. А вы можете качать как вам вздумается и манометром вообще не пользоваться. У меня своё мнение и свой подход, у вас свое.
 

RZD

С нами с
02.08.2019
Сообщения
93
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Р.Мордовия
Чем мы накачиваем лодки.
Ну и я отпишусь.Было дело...заморочился этим давлением.Какое же у меня давление в лодке при накачивании ножным насосом,который вместе с лодкой шел.Оказалось самый шоколад,0.24.Норма 0.25.Измерял манометром от тонометра через переходник.Спустил ,накачал,проверил.Нормально.Больше им не пользуюсь....Качаю до тех пор пока ногой уже с трудом продавливаю.Потом 5..7 качков всем весом встаю(70kг).Все,давление в норме,можно и не проверять.Как то так.
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Чем мы накачиваем лодки.
Коллеги, подскажите, правильно ли я понял, что насос браво бп 12 б подвирает с давлением, на 0,5 меньшьше реального кажет?
 

Сейчас смотрят

Вверх