• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 3)

С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Чем мы накачиваем лодки.
Она и прослужила всего 2 сезона, осенью прошлого года стало хватать только на 1 накачку.
Ч.Т.Д.
Что и требовалось доказать!

А при соблюдении рекомендаций по использованию АКБ, его хватает на 3-6лет(4А/ч прослужил 12лет. Крайние 3-4года ёмкости было уже мало, так как игрался с доливом дист воды. Но тем не менее, в связксвязке с подзарядкой от ПЛМ АКБ хватало с головой).


И в качестве ликбеза:
Не допускайте использования АКБ когда напряжение проседает ниже 10,5В.
Не оставляйте разряженным АКБ на долгий срок.
И если АКБ(от бесперебойников) стоит недорого, весит мало, а написано 7-12А/ч , то стоит проверить ёмкость такого АКБ.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 774
Репутация
18 597
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Чем мы накачиваем лодки.
Сейчас много кальциевых аккумов. Они, к стати, меньше по размеру и легче свинцово-сурьмяжных той же ёмкости. Их, вообще, ниже 11.8 не рекомендуется просаживать. Один раз ниже 11.8 , и ёмкость будет в 2 раза ниже. 2-3 таких разрядки, и аккум больше года не прослужит. По идее, такие не должны ставить в безперебойники. Смысл?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Ч.Т.Д.
Что и требовалось доказать!
А при соблюдении рекомендаций по использованию АКБ, его хватает на 3-6лет(4А/ч прослужил 12лет. Крайние 3-4года ёмкости было уже мало, так как игрался с доливом дист воды. Но тем не менее, в связксвязке с подзарядкой от ПЛМ АКБ хватало с головой).
Я и не заморачивался с ним, на сколько хватило, столько и есть, сейчас купил на 12 А/Ч, лодка поболее теперь.
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
566
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
Чем мы накачиваем лодки.
Все таки не выдержал, решил проверить работу насоса от аккумулятора 12V 7,5 А/Ч. В паспорте насоса указано напряжение от 12-12,8V, ниже указана сила тока 20А при таких параметрах производительность 500л/мин. Зарядил аккумулятор, развернул лодку, в 5,5 метровой спальне пришлось уложить прям на кровать. Дно набивал 4 мин, перед 3.5 мин, боковины по 3 мин, на все про все 13,5 мин.(время чистое) Результатом удовлетворен. Вывод - если нет возможности набить лодку возле машины, то аккумулятор 12В, 7,5А/Ч вполне справится со своей задачей. Насос работал стабильно, без просадок, вторая ступень включалась надежно. Для чистоты эксперимента надо было бы замерить давление в баллонах, но манометром пока не обзавелся.

Посмотреть вложение 6223118
Что за лодка такая красивая?
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
32
Репутация
18
Откуда
Красноярск
Чем мы накачиваем лодки.
Всем ДВС! Ребят, покурил я страниц 15 данной темы и ничего вразумительного не нашел! Давно хотел себе насос типа Marlin GP-80, надоело качать турбинкой, потом докачивать ногой (хочу отдыхать на рыбалке). Хотелось воткнуть: накачалось, отключилось, переткнул, лодка накачана. Остановился на модели GP-80B (с механическим регулятором и аккумулятором в комплекте). Вопрос: насколько они надежны, все за и против, есть ли альтернатива? Мои требования: простота, надежность, аккумулятор в комплекте.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 774
Репутация
18 597
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Чем мы накачиваем лодки.
Все они одним миром мазаны, и Родина у них одна. Смотри по ремонтнопригодности в своём городе. Чтобы не ждать потом недели 2-3 з/частей из столицы, или СПБ в разгар сезона.
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
32
Репутация
18
Откуда
Красноярск
Чем мы накачиваем лодки.
Все они одним миром мазаны, и Родина у них одна. Смотри по ремонтнопригодности в своём городе. Чтобы не ждать потом недели 2-3 з/частей из столицы, или СПБ в разгар сезона.
Так это понятно, что все китайщина, мне нужно из двух зол, выбрать меньшее! Поэтому и спрашиваю про надежность и альтернативу...
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Чем мы накачиваем лодки.
Всем ДВС! Ребят, покурил я страниц 15 данной темы и ничего вразумительного не нашел! Давно хотел себе насос типа Marlin GP-80, надоело качать турбинкой, потом докачивать ногой (хочу отдыхать на рыбалке). Хотелось воткнуть: накачалось, отключилось, переткнул, лодка накачана. Остановился на модели GP-80B (с механическим регулятором и аккумулятором в комплекте). Вопрос: насколько они надежны, все за и против, есть ли альтернатива? Мои требования: простота, надежность, аккумулятор в комплекте.
Такой использую, только без "Марлин". Чёт подзапутался, 2 сезона точно, может 3))). Купался в речке, родной аккум 7а/ч заменил на 9. Свой Флагман набиваю без перерывов. До этого 2 Браво различных вышли из строя из-за перегрева; у одного удалось починить-сколхозить кинематику.
Лодка начала подтравливать, очень удобно с ним подкачаться в море.
Соврамши). Посмотрел фотки- работает с 14года.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Чем мы накачиваем лодки.
Всем ДВС! Ребят, покурил я страниц 15 данной темы и ничего вразумительного не нашел! Давно хотел себе насос типа Marlin GP-80, надоело качать турбинкой, потом докачивать ногой (хочу отдыхать на рыбалке). Хотелось воткнуть: накачалось, отключилось, переткнул, лодка накачана. Остановился на модели GP-80B (с механическим регулятором и аккумулятором в комплекте). Вопрос: насколько они надежны, все за и против, есть ли альтернатива? Мои требования: простота, надежность, аккумулятор в комплекте.
Китайские Марлины стоят точно столько , сколько и Браво ( хотя я купил Браво 12 с мех.регулировкой за 7000 руб в своем городе , а GP-80 стоил порядка 8500 руб + доставка)) возможнотся одинаково - Но запчасти на Браво есть все в наличии и под заказ , а на Марлины и им подобных нет от слова Вообще ...Думайте сами, решайте сами
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Китайские Марлины стоят точно столько , сколько и Браво ( хотя я купил Браво 12 с мех.регулировкой за 7000 руб в своем городе , а GP-80 стоил порядка 8500 руб + доставка)) возможнотся одинаково - Но запчасти на Браво есть все в наличии и под заказ , а на Марлины и им подобных нет от слова Вообще ...Думайте сами, решайте сами
Про это уже давно пользователи пишут, даже самая надёжная техника имеет свойство ломаться, можно сказать вон мол у скольких не ломаются, но по закону подлости, может сломаться именно у тебя. Поэтому наличие Зап. частей перекрывает все преимущества самых надёжных.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 733
Репутация
8 699
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
Всем ДВС! Ребят, покурил я страниц 15 данной темы и ничего вразумительного не нашел! Давно хотел себе насос типа Marlin GP-80, надоело качать турбинкой, потом докачивать ногой (хочу отдыхать на рыбалке). Хотелось воткнуть: накачалось, отключилось, переткнул, лодка накачана. Остановился на модели GP-80B (с механическим регулятором и аккумулятором в комплекте). Вопрос: насколько они надежны, все за и против, есть ли альтернатива? Мои требования: простота, надежность, аккумулятор в комплекте.
У меня Bravo BST 800 два года отработал без проблем. Брал его по той же причине, что описана выше - всегда можно найти запчасти. Во встроенном аккумуляторе смысла для себя не нашел - подключаю либо к машине, либо к аккумулятору от эхолота
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Чем мы накачиваем лодки.
Про это уже давно пользователи пишут, даже самая надёжная техника имеет свойство ломаться, можно сказать вон мол у скольких не ломаются, но по закону подлости, может сломаться именно у тебя. Поэтому наличие Зап. частей перекрывает все преимущества самых надёжных.
Да в том то и дело , что "не брендовый" Китай не имеющий к тому же сервисного обслуживания стоит даже дороже" брендового " Китая ( Браво) , поэтому выбор как мне кажется очевиден .
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
534
Репутация
385
Возраст
57
Откуда
Минская обл.,РБ
Чем мы накачиваем лодки.
На сегодняшний день насос с приставкой БАТ не брал бы... Поскольку качество 7ан. сильно упало и приходиться пользоваться 12ан. или от машины... Кстати насосу,что в подписи уже 5 сезонов пользования...
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 733
Репутация
8 699
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
На сегодняшний день насос с приставкой БАТ не брал бы... Поскольку качество 7ан. сильно упало и приходиться пользоваться 12ан. или от машины...
Совершенно согласен. Два купленных аккумулятора оказались в реальности с емкостью 1 и 2 Ач вместо 7. Брать надо только хороший в специализированном магазине. Третий купил итальянский Fiamm на 9 Ач, по факту ровно столько и оказалось в нем.
 

Сейчас смотрят

Вверх