• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Братья Щербаковы - кто они? (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Братья Щербаковы - кто они?
Обожаю смотреть фильмы братьев Щербаковых. Есть у меня и парочка их книг, читал статьи и в журналах... А вот о самих авторах неизвестно абсолютно ничего! А очень хотелось-бы хоть что-то узнать об их биографии.
Может быть кто-то может поподробнее рассказать о братьях Щербаковых?
1. Какое у них, интересно, основное занятие помимо рыбалки, написания книг и съёмки фильмов? Может, что-то известно из их биографии?
2. Почему в фильмах всегда фигурирует только один из них? Или они близнецы? :) Или второй снимает на камеру? Так всё равно, хоть раз представил-бы - мол, а это мой брат...а то получается что он "един в 2-х лицах".
3. Живут они в Белоруссии как я понимаю?
Заранее благодарен за любую помощь.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
41
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Братья Щербаковы - кто они?
Знаю, что второй снимает на камеру, но иногда попадается в кадре, и они не близнецы.
Самого удивляет, когда они успели в совершенстве постичь все виды ловли: спининг(во всех видах), фидер, мах, матч, троллинг и т.д., тут на что то одно и то времени не хватает.:hmm:
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
277
Репутация
714
Откуда
г.Москва, Зюзино
Братья Щербаковы - кто они?
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Братья Щербаковы - кто они?
Alex.ru сказал(а):
Знаю, что второй снимает на камеру, но иногда попадается в кадре, и они не близнецы.
Самого удивляет, когда они успели в совершенстве постичь все виды ловли: спининг(во всех видах), фидер, мах, матч, троллинг и т.д., тут на что то одно и то времени не хватает.:hmm:
Если сделать рыбалку профессией-то все можно успеть(я так думаю):D
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
41
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Братья Щербаковы - кто они?
Иваныч сказал(а):
Если сделать рыбалку профессией-то все можно успеть(я так думаю):D
Думаю, что все в любом случае не получится, так как постоянно идет развитие...
Не имею информации, является ли рыбалка их основной деятельностью.:hmm:
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Братья Щербаковы - кто они?
Да, я вот тоже не могу понять, как можно быть одинаковыми спецами во всех видах ловли одновременно. Даже если и станешь таким, то как потом выбирать, на какую рыбалку ехать? Я вот и то иногда колеблюсь, как мне ехать-со спиннингом или удочкой, или зимой-ловить на мормышку или балансир/блёсны. Кстати, обычно эти сомнения решаются в пользу спиннинга или зимнего блеснения.
А тут вообще непонятно, хоть разорвись им... ;)

2 Vaselei Dedan - Спасибо за статью! А второй брат это тот что в камуфляже?
А книги у меня "Ловля щуки" и "Современный спиннинг".
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 107
Репутация
59 923
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Братья Щербаковы - кто они?
Alex.ru сказал(а):
Самого удивляет, когда они успели в совершенстве постичь все виды ловли: спининг(во всех видах), фидер, мах, матч, троллинг и т.д., тут на что то одно и то времени не хватает.:hmm:
Цитата:-Попробуем словить рыбу:laduh:

В Белоруссии и не то успеешь.....
Только к некоторым фильмам в их исполнении можно относиться серьезно, все остальное азбука начинающего рыбака, что тоже очень хорошо.
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Братья Щербаковы - кто они?
Цитата:-Попробуем словить рыбу:laduh:
Ага-ага! :laduh:Точно, я на это тоже сразу внимание обратил..."словить" :). Я даже сам стал иногда употреблять это словечко, уж больно хорошо звучит, самобытно так...
А по поводу азбуки начинающего рыболова, тут позвольте слегка не согласиться. Я вот например явно совсем не начинающий, но в каждом фильме нахожу что-то новое для себя.
И вообще, Щербаков очень интересно рассказывает, хотя и как заметили ранее, несколько занудно. Очень часто приводит разные сравнения, какие-то технические термины, примеры из физики...например про "турбулентные и ламинарные потоки" в фильме про голавля. Видимо имеет какое-то техническое образование?..
Как-то он располагает к себе, создаёт очень приятное впечатление простого человека. Не строит из себя крутого профи, звёздной болезнью не страдает.
И их книги тоже очень интересно читаются.:thumbupq:
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
440
Репутация
738
Возраст
45
Откуда
МАРЬИНО
Братья Щербаковы - кто они?
Alex.ru сказал(а):
Знаю, что второй снимает на камеру, но иногда попадается в кадре, и они не близнецы.
Самого удивляет, когда они успели в совершенстве постичь все виды ловли: спининг(во всех видах), фидер, мах, матч, троллинг и т.д., тут на что то одно и то времени не хватает.:hmm:
У меня шурин в Минске живёт, эти Щербаковы его школьные друзья. Сказать, что они фанаты рыбалки- это ничего не сказать, короче полностью съехавшие на этом деле люди. Ещё меня приятно удивила их открытость в общении и желание делиться секретами мастерства. Сейчас у главного героя фильмов проблемы с сердцем, лежал в больнице. Надеюсь сейчас выписался, желаю скорейшего восстановления сил. И очень жду новых фильмов.:)
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Братья Щербаковы - кто они?
ОСКОЛ сказал(а):
У меня шурин в Минске живёт, эти Щербаковы его школьные друзья. Сказать, что они фанаты рыбалки- это ничего не сказать, короче полностью съехавшие на этом деле люди. Ещё меня приятно удивила их открытость в общении и желание делиться секретами мастерства.
Спасибо за информацию! От души завидую Вашему шурину - надо-же, быть знакомым таких людей!:thumbupq:
Сейчас у главного героя фильмов проблемы с сердцем, лежал в больнице. Надеюсь сейчас выписался, желаю скорейшего восстановления сил. И очень жду новых фильмов.:)
Печально... И кто-бы мог подумать, - всё время на воздухе, на рыбалке, и молодой же... Ну видимо что-то не совсем страшное, желаю скорейшего выздоровления!!!:victory:
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
41
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Братья Щербаковы - кто они?
Цитата: "Очень хорошо ловит рыбу"!
Тоже не соглашусь, что фильмы для начинающих!:neznayu:
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Братья Щербаковы - кто они?
Ещё цитаты - "Знаменитая приманка" (вариант - "знаменитая блесна"),
"показывает великолепные результаты",
"мы пришли к выводу, что..."
:)
А ещё почему-то никто не упомянул прекрасное музыкальное сопровождение в этих фильмах!:thumbupq: Я даже несколько мелодий вырезал и сохранил, и иногда слушаю просто так.

Очень хотелось бы узнать, кто автор музыки, которая играет там в эпизодах, когда показывают процесс рыбалки?
Что-то такое наподобие этно-стиля. Вначале я думал, что это какой-нибудь малоизвестный исполнитель, но однажды я слышал эту-же музыку в одной телепередаче, так что видимо довольно известная...
Я вырезал аудиофрагмент, вот попробую где-нибудь выложить его...

Вот, выкладываю - http://www.megaupload.com/?d=JO8MWYB1
Там ещё бывают и другие мелодии, но я думаю что автор один и тот-же, стиль похож...
И ещё там есть гитарные мелодии, тоже очень красивые. Видимо тоже одного автора, стиль похож. Тоже хотелось-бы узнать автора и/или исполнителя/название композиций...
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Братья Щербаковы - кто они?
А, да, Твин Пикс я слышал тоже в каких-то из их фильмов.
А вот та, на которую я ссылку дал, почти всюду у них звучит...
Кстати, ещё цитата - "...поменять крючки на Гамакацу или Овнер".
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.10.2006
Сообщения
277
Репутация
714
Откуда
г.Москва, Зюзино
Братья Щербаковы - кто они?
Я вот никак не могу найти на каких форумах они общаются, тока кучерявый год, на сайте бороды нашёл.
 

Сейчас смотрят

Вверх