• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 8)

С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Болонская удочка (помогите с выбором)
Мне тяжелее 8-ми грамм не надо.
У Вас Фотон 600 и Тензор 600 есть?

Фотон 7-ка. Но ловлю обычно тяжелым оплавком боло. Сам по себе 10 гр огрузка, плюс упористость на течении.
У тензора и тест меньше, и вес, чем у фотона. Под мои условия ловли оки и волги не очень подходит
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Болонская удочка (помогите с выбором)
Фотон 7-ка. Но ловлю обычно тяжелым оплавком боло. Сам по себе 10 гр огрузка, плюс упористость на течении.
У тензора и тест меньше, и вес, чем у фотона. Под мои условия ловли оки и волги не очень подходит
Нет, мне все таки хочется больше узнать про Тензор 600. Фотон боло не интересует, я не ловлю на Оке и Волге. У меня вяло текущие реки.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Болонская удочка (помогите с выбором)
Нет, мне все таки хочется больше узнать про Тензор 600. Фотон боло не интересует, я не ловлю на Оке и Волге. У меня вяло текущие реки.

Ну, судя по отзывам многих здешних обладателей тензоров, вполне достойная палка с хорошим строем и неплохими ттх, уступающая в мощности "старшему брату" -фотону.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Нет, мне все таки хочется больше узнать про Тензор 600. Фотон боло не интересует, я не ловлю на Оке и Волге. У меня вяло текущие реки.
600 Тензор - самый неактуальный бланк, и мало у кого он есть.
Потому что сто пудов даю - хватит 500.
А если не хватает именно по глубине, то аккурат надо брать 700
Понятны исключения, если выбор узконаправленный для какого то определённого места.
Если в линейку наличия всех ростов, и именно нужен 600 - тоже не вопрос, но для этих целей я бы взял тогда аккурат фотон боло.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Болонская удочка (помогите с выбором)
600 Тензор - самый неактуальный бланк, и мало у кого он есть.
Потому что сто пудов даю - хватит 500.
А если не хватает именно по глубине, то аккурат надо брать 700
Понятны исключения, если выбор узконаправленный для какого то определённого места.
Если в линейку наличия всех ростов, и именно нужен 600 - тоже не вопрос, но для этих целей я бы взял тогда аккурат фотон боло.
Я не рассматриваю Фотон. Мне нужна шестерка под ловлю плотвы/подлещика на медленно текущей реке. Мне мощность в палке не нужна.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Болонская удочка (помогите с выбором)
Я не рассматриваю Фотон. Мне нужна шестерка под ловлю плотвы/подлещика на медленно текущей реке. Мне мощность в палке не нужна.

Ну и берите тензор. Только длина 600 не очень понятна. Либо 500 , либо 700. А 600 - ни туда и ни сюда.
Хотя на вкус и цвет...
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ну и берите тензор. Только длина 600 не очень понятна. Либо 500 , либо 700. А 600 - ни туда и ни сюда.
Хотя на вкус и цвет...
Берите это легко сказать. До "берите" еще не дошел, есть ряд вопросов и естественно посмотреть "в живую".
Вот ксати Щукарь пишет выше, если нужна 600 то сто пудов 500 хватит. Тогда судя логике, если нужна 700, то и сто пудов 600 хватит?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Болонская удочка (помогите с выбором)
А что, на японском рынке удочки с кольцами отсутствуют?
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Болонская удочка (помогите с выбором)
Берите это легко сказать. До "берите" еще не дошел, есть ряд вопросов и естественно посмотреть "в живую".
Вот ксати Щукарь пишет выше, если нужна 600 то сто пудов 500 хватит. Тогда судя логике, если нужна 700, то и сто пудов 600 хватит?

Для болонок, как показывает практика, вполне хватит двух длин удилищ- 5 и 7 метров. 6-ка некая промежуточная длина, вроде не 5, но и не 7. Впрочем, если есть желание собрать всю линейку длин, то почему бы и нет.
Длинной палкой удобнее попл контролировать, а короткой - если кусты, например, сзади мешают.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Берите это легко сказать. До "берите" еще не дошел, есть ряд вопросов и естественно посмотреть "в живую".
Вот ксати Щукарь пишет выше, если нужна 600 то сто пудов 500 хватит. Тогда судя логике, если нужна 700, то и сто пудов 600 хватит?
Ну у меня бывает что и 20 см. в длине удочки могут поспособствовать более удобному управлению проводкой. Правда это маленький формат рек. Так что все от условий и личных предпочтений зависит.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Берите это легко сказать. До "берите" еще не дошел, есть ряд вопросов и естественно посмотреть "в живую".
Вот ксати Щукарь пишет выше, если нужна 600 то сто пудов 500 хватит. Тогда судя логике, если нужна 700, то и сто пудов 600 хватит?
Как сказал, у меня Тензор 500. Устраивает полностью именно в качестве ловли на медленных реках. О 600 могу судить лишь косвенно, Вряд ли это будет плохое удилище, но не владел, не ловил, и голословность не люблю.
Просто найти в пику тензору600 , что то другое 600 для этих условий.... Это уже да, надо идти на японский или итальянский рынок топовых удилищ.
Вопрос в другом. Строй и собственный вес у любого бланка , хоть самого растрового, однозначно лучше у более короткого . Большая длина - вынужденный компромис когда надо решать определённые задачи. Например глубина ловли за 4 метра и проводка на удалении. Такие задачи аккурат лучше решать по полной, то бишь бланком 7 метров.
А если глубины до 3 метров, и несильная струя.... Стопудово хватает и 500.
Надо понимать, что это не абсолют. 600 всё таки востребованный размер, и только сам рыбак должен оценить его нужность, и управлять им однозначно будет приятней чем 700.
И плюсом.... Это уже почти из области высоких материй .
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Болонская удочка (помогите с выбором)
Как сказал, у меня Тензор 500. Устраивает полностью именно в качестве ловли на медленных реках. О 600 могу судить лишь косвенно, Вряд ли это будет плохое удилище, но не владел, не ловил, и голословность не люблю.
Просто найти в пику тензору600 , что то другое 600 для этих условий.... Это уже да, надо идти на японский или итальянский рынок топовых удилищ.
Вопрос в другом. Строй и собственный вес у любого бланка , хоть самого растрового, однозначно лучше у более короткого . Большая длина - вынужденный компромис когда надо решать определённые задачи. Например глубина ловли за 4 метра и проводка на удалении. Такие задачи аккурат лучше решать по полной, то бишь бланком 7 метров.
А если глубины до 3 метров, и несильная струя.... Стопудово хватает и 500.
Надо понимать, что это не абсолют. 600 всё таки востребованный размер, и только сам рыбак должен оценить его нужность, и управлять им однозначно будет приятней чем 700.
И плюсом.... Это уже почти из области высоких материй .
У меня есть пятерка, не дорогая, но меня полностью устраивает, на другие даже не смотрю. Но я бы хотел её оставить для не широких рек. А там где ей ловил уже, на более широких реках, вполне приемлимо. И вот там где приемлимо, хотелось бы бланк на метр длиньше, поэтому начал заглядываться на шестерку, пока на Тензор.
Кстати Сергей, не так давно обсуждали мы с Вами, про запутывания оснастки. На крайней рыбалке ни разу не запутал, а забросов сделал прилично много. Не знаю что поменялось, я всего лишь другой поплавок поставил, той же грузоподъемности, только киль короче и антенна короче и толще. Огрузка та же, из нескольких дробин.
 

Сейчас смотрят

Вверх