• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 2)

С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Болонская удочка (помогите с выбором)
Не понимаю, о чем спор, собственно.
И кЕйрю, и тенкара - это своего рода вид "деградации" для упоротых прогрессивными технологиями и маркетингом. :D Этакая хлесткая пощечина практически по всем видам ловли.
Но только не для тех, кому уже эти все прогрессивные технологии просто опостылели, где по-сути, все одно и то же, только с разными названиями, постоянным удорожанием элементов конструкции снасти, кучами ненужного на рыбалке шмурдяка и т.п... Всем намекают тонко - ищи тропы рыбьи, изучай ее повАдки, пищевую базу в зависимости от сезона.... и обловись хоть на орешину с гусиным пером, а не сиди на жопе весь обставленный и обвешанный прогрессивными дорогими технологиями, в толпе пьяни и куче мусора там, где только можно подъехать к воде на машине с этим барахлом....
Б-г-г-гггг...:yes::D
Где Вы увидели спор?
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
44
Откуда
Москва, Перово
Болонская удочка (помогите с выбором)
И зачем УДИЛЬНИКОМ киловую рыбу поднимать? :D
Подвести и взять ее не вариант?
В некоторых местах подводить до берега неудобно - трава или камыш мешает, а подсак с собой тоскать не хочу.
И так с собой рюкзак полный тоскаю, удочку и ведро с прикормкой. Подсак некуда класть, да и лень мне его брать с собой.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 247
Репутация
12 398
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
В некоторых местах подводить до берега неудобно - трава или камыш мешает, а подсак с собой тоскать не хочу.
И так с собой рюкзак полный тоскаю, удочку и ведро с прикормкой. Подсак некуда класть, да и лень мне его брать с собой.
Я в похожих условиях ловлю на домашней реке - жутко неудобно подводить рыбу, на берег вообще не вывести, т.к. парапет , приходится слезать и брать руками, что не всегда возможно. Так вот... Не повторяйте моих ошибок :D Попробуйте подобрать удобный подсак со складной рукояткой, необязательно длинной. Я в этом году, надеюсь, возьму себе все-таки подсак (если очередной не выловлю). Просто удочка, которая позволит спокойно поднимать рыбу весом в 1 кг. если она еще и длинная, будет откровенной дубиной, которой только ворон гонять можно. Есть, наверное, исключения, например всякие морские дорогущие серии для ловли рыбы со скал и пирсов (хотя там тоже подсачеки юзают) но не про них речь, вроде бы. И вы про длину удочки не сказали ничего.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Болонская удочка (помогите с выбором)
Был невнимателен. Виноват... :D
Не вижу Вашей вины))). Спор действительно был, между двумя Сергеями, на предмет кто-кому там оснастку запутает)))
Просто в этом споре "родилось" нечто новое, новый вид ловли. Я как прочитал, аж поперхнулся, печенье с молоком решил отведать. Поперхнулся аж до слез...))) С мыслями: "Чтож Вы делаете братцы? Нельзя так издеваться, над не окрепшой психикой молодого поколения".
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
44
Откуда
Москва, Перово
Болонская удочка (помогите с выбором)
И вы про длину удочки не сказали ничего.
5 - 6 метров длина
Не, я человек "советского периода" рождения и меня тяжёлые удочки не пугают, и привык ловить без сачка.
Но хотелось бы что-то полегче четырёхсот граммов.
И да, мне нужен именно ломающийся выдиральник для карася и плотвы, чтобы поднимать его через камыш!
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 247
Репутация
12 398
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Я хотел сказать неломающийся выдиральник :D
У меня для этих целей (выдирание отовсюду леща и карася) есть удочка с кольцами (перекольцованная) Волжанка Классик, правда она переделана мной под боковой кивок. Но вес там за 400 гр. Могу взвесить как буду дома, если интересно. Фактическая длина у нее, скорее всего, меньше. Про салмо и блэкхолл не подскажу.
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
44
Откуда
Москва, Перово
Болонская удочка (помогите с выбором)
У меня для этих целей (выдирание отовсюду леща и карася) есть удочка с кольцами (перекольцованная) Волжанка Классик, правда она переделана мной под боковой кивок. Но вес там за 400 гр. Могу взвесить как буду дома, если интересно. Фактическая длина у нее, скорее всего, меньше. Про салмо и блэкхолл не подскажу.
Нее,волжанка не интересует. Я недавно видел видосы в ютубе, где мужик покупал удочки их производства и они у него две сломались (правда там были маховые, но не суть. Как-то часто они ломаются)
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 247
Репутация
12 398
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Нее,волжанка не интересует. Я недавно видел видосы в ютубе, где мужик покупал удочки их производства и они у него две сломались (правда там были маховые, но не суть. Как-то часто ни ломаются)
Ну как знаете. Конкретно к этой дубинке, что у меня в пользовании, претензий по ломучести нет.
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
44
Откуда
Москва, Перово
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Вот я сейчас всё брошу и поеду на поезде из Москвы в Сочи, чтобы одну палку бамбука где-то сорвать :neznayu:
Делать мне больше нечего..
Ореховое удилище тож нормально, леску потолще. Детство вспомнил, поклёвка, подсечка
и задним ходом, карпуша на берегу несколько секунд, он уже осёдлан.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
621
Репутация
3 912
Возраст
37
Откуда
Раменское
Болонская удочка (помогите с выбором)
Так что, про болонки Black Hole и Salmo так никто и не может ничего сказать?
Пользую салмо элит болонезе хеви ф 5.00 несколько сезонов. Тест 10-40 гр, легкое, быстрое. Леща выводит хорошо. Ловлю в удовольствие им.
еще имею 7м турнамент, но он уже не выпускаетсЯ.
 

Сейчас смотрят

Вверх