• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 4)

С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
На соседнем форуме карасика - исаева хвалят.
 
  • Cпасибо
Реакции: rwb
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 897
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Блесны ручной работы (мастерская)
Вообще не вижу проблем.
К КД добавляем ДР (драконинг)
У нас все получится!
)))
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 570
Репутация
6 107
Откуда
питер
Блесны ручной работы (мастерская)
Джентльмены! Вот читаю высказывания некоторых форумчан и диву даюсь! Вот объясните, пожалуйста, кто и когда вам сказал, что приманка (блесна ли, силикон ли, воблер ли или что-либо иное) обязательно должна быть похожа на кормовой объект? Какой окунь, судак или щука вам это поведали?
Почти все те, кто увлекается спиннингом, начинали с вертушек. Приведите мне, пожалуйста, хоть одно водное существо, на поведение которого похожа эта приманка? НЕТ ТАКИХ! Но ведь ловит! Колебалка? Кого напоминает? Только не говорите, что на битого малька! Ни коим образом!
А кто-нибудь наблюдал за хищником летом в чистой воде? Кто наблюдал, наверняка заметили, что стоит эта животина, проплывают мимо ее пасти сотни, тысячи мальков, за которыми даже гоняться не надо - открыл пасть, они сами заплывут, реакция нулевая, от слова "совсем", но стоит мимо проплыть, даже не проплыть - пронестись какой-то хреновине, движение которой в корне отличается от всего, что плавает рядом, и хыщьник, сломя голову, кидается следом и хватает сей неопознанный плавающий объект (НПО). С хрена ли?
По моему мнению, все эти измышления об имитации кормового объекта притянуты за уши.
Во время активного жора хищнику пофиг, что жрать, увидел - схомячил.
При пассивном поведении он реагирует только на то, что не похоже ни на что, его окружающее, раздражающее его мозг непосильным вопросом "Шо это?", ответить на который можно только заглотив, пожевав, выплюнув, что не всегда получается...
Правильно писал Исаев: "найти и раздраконить"! Ключевое слово - "РАЗДРАКОНИТЬ".
А уж что это сделает, гвоздь или прокладка, решать хищнику.
Мы не настаиваем.Давайте диву этим форумчанам персонально, поименно..
По вашей логике хищник в пассивном режиме ест только диковины, если нет таковых, то голодает и тысячи малявок гордо проплывают мимо, не оборачиваясь...Суть рыбацкого действа как раз в условиях хищника " не хочу есть" заставить его взять не диковину, а объект, типа блесны, похожий на привычный для него кормовой объект-малька.А какой объект вы считаете диковиной , на которую ( и только на нее) должен среагировать хищник. Из вашей практики диковины это....( ножницы, пинцет,...расческа....)?Уж раскрывайте секреты..:eek:
 
С нами с
05.12.2013
Сообщения
369
Репутация
1 004
Возраст
65
Откуда
Тамбов
Блесны ручной работы (мастерская)
С Исаевым, подлещика? Тут блесна.
Глаза протри или читать научись! Где я про подлещика говорил? Или у тебя с биологией проблемы, если подлещика, кстати, такого вида не существует, считаешь хищником?
Прежде, чем поде@ывать, думай.
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Блесны ручной работы (мастерская)
Вообще не вижу проблем.
К КД добавляем ДР (драконинг)
У нас все получится!
)))

Окунь не драконится.,если на первых проводках не клюнул, то надо что-то поменять, а не драконить до завтра.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 897
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Блесны ручной работы (мастерская)
..Суть рыбацкого действа как раз в условиях хищника " не хочу есть" заставить его взять не диковину, а объект, типа блесны, похожий на привычный для него кормовой объект-малька.
Отлично подмечено..
Добавлю свое видение на сей процесс..
Спровоцировать на поклевку пассивного хищника именно на нашу приманку, выделив ее своим поведением среди сотен других кормовых обьектов, снующих у его спяшего носа.
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Блесны ручной работы (мастерская)
Глаза протри или читать научись! Где я про подлещика говорил? Или у тебя с биологией проблемы, если подлещика, кстати, такого вида не существует, считаешь хищником?
Прежде, чем поде@ывать, думай.

Так Исаев на блесну ловил раз 5-6, а ты на него ссылаешься, почитай его внимательно.
 
С нами с
05.12.2013
Сообщения
369
Репутация
1 004
Возраст
65
Откуда
Тамбов
Блесны ручной работы (мастерская)
Мы не настаиваем.Давайте диву этим форумчанам персонально, поименно..
По вашей логике хищник в пассивном режиме ест только диковины, если нет таковых, то голодает и тысячи малявок гордо проплывают мимо, не оборачиваясь...Суть рыбацкого действа как раз в условиях хищника " не хочу есть" заставить его взять не диковину, а объект, типа блесны, похожий на привычный для него кормовой объект-малька.А какой объект вы считаете диковиной , на которую ( и только на нее) должен среагировать хищник. Из вашей практики диковины это....( ножницы, пинцет,...расческа....)?Уж раскрывайте секреты..:eek:
Я не говорил про "диковины". Я говорил о раздражителе.
А "диковины" - пожалуйста: блесны из упомянутого Вами пинцета, многочисленные видео о поимке щуки на морковку, на телефон, на.... Да много еще каких диковинок. Какие ассоциации вызывает у щуки телефон? Уверен, что она даже под пытками не скажет....
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 897
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Блесны ручной работы (мастерская)
Окунь не драконится.,если на первых проводках не клюнул, то надо что-то поменять, а не драконить до завтра.
На блесну, КД и ДР ))) ловится не только окунь.
)))
 
С нами с
05.12.2013
Сообщения
369
Репутация
1 004
Возраст
65
Откуда
Тамбов
Блесны ручной работы (мастерская)
Поэтому НАЙТИ И РАЗДРАКОНИТЬ.
ИМХО!
Вот что им сказано. Я только об этом.
Так Исаев на блесну ловил раз 5-6, а ты на него ссылаешься, почитай его внимательно.
Еще раз говорю: протри глаза или научись читать. Передергивать - действие, не достойное мужика!
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Блесны ручной работы (мастерская)

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Блесны ручной работы (мастерская)
Вот что им сказано. Я только об этом.

Еще раз говорю: протри глаза или научись читать. Передергивать - действие, не достойное мужика!

Может ты не в теме, просто влезаешь не зная о чем вообще речь.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 570
Репутация
6 107
Откуда
питер
Блесны ручной работы (мастерская)
Я не говорил про "диковины". Я говорил о раздражителе.
А "диковины" - пожалуйста: блесны из упомянутого Вами пинцета, многочисленные видео о поимке щуки на морковку, на телефон, на.... Да много еще каких диковинок. Какие ассоциации вызывает у щуки телефон? Уверен, что она даже под пытками не скажет....
Коллега , я зануда редкостный , столько крови испортил студентам( но двоек не ставил).Вы сами писали .."пронестись какой-то хреновине, движение которой в корне отличается от всего, что плавает рядом, и хыщьник, сломя голову, кидается следом и хватает сей неопознанный плавающий объект (НПО). С хрена ли?"
Ведь писали?Писали, хреновины это некие диковины...синонимы одним словом...Не суть, с вами несогласен совсем.Пассивный хищник скорее схватит привычный ему объект , который крутится рядом и изрядно его достал, нежели " неопознанную хреновину".Последнюю скорее всего для защиты территории своей охоты (засады)...-" уйди падла это мое место"....:D
 

Сейчас смотрят

Вверх