• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны от "Колебалки Питер" (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 066
Репутация
2 090
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Блесны от "Колебалки Питер"
Здравствуйте
Решил создать тему, так как подобной не нашел, а темы про приманки конкретного производителя имеются
Начал ловить на спиннинг с осени 2021 г щуку на платниках МО
Рекомендации на эти блесны прочитал в теме "Колеблющиеся блесны" в период с 10.2020 по 10.2021...
Начал ловить на них вплотную с 10.2022
Есть небольшие уловы на Атом 12 г и Ложку 15 г
У нас в среднем на приманки такого веса и ловят...
Мне нравится, что на блесны есть положительные отзывы, это "классика жанра", есть видео обзоры в ванной со стороны производителя, это бюджет - как я понимаю, не факт, что блесна за 500, 1000, 2000 и более тыс. руб. будет ловить лучше
Также, несмотря на то, что дно на платнике чистое, обрывы периодически случаются
На фото моя коллекция данного производителя. К весне думаю пополнить
Интересно мнение других рыбаков по данным приманкам
 

Вложения

  • IMG20221104195613.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 345
    IMG20221104195613.jpg
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 627
Откуда
Долгопрудный
Блесны от "Колебалки Питер"
Здравствуйте
Решил создать тему, так как подобной не нашел, а темы про приманки конкретного производителя имеются
Начал ловить на спиннинг с осени 2021 г щуку на платниках МО
Рекомендации на эти блесны прочитал в теме "Колеблющиеся блесны" в период с 10.2020 по 10.2021...
Начал ловить на них вплотную с 10.2022
Есть небольшие уловы на Атом 12 г и Ложку 15 г
У нас в среднем на приманки такого веса и ловят...
Мне нравится, что на блесны есть положительные отзывы, это "классика жанра", есть видео обзоры в ванной со стороны производителя, это бюджет - как я понимаю, не факт, что блесна за 500, 1000, 2000 и более тыс. руб. будет ловить лучше
Также, несмотря на то, что дно на платнике чистое, обрывы периодически случаются
На фото моя коллекция данного производителя. К весне думаю пополнить
Интересно мнение других рыбаков по данным приманкам
Ловил такими лет 7-8 назад. Ловят отлично, но один огромный минус - цветная сторона быстро окисляется и ржавеет, буквально после десятка рыбалок, и блесну можно в помойку. При этом белая сторона выглядит как новая.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
110
Репутация
140
Откуда
Россия - ЮГ
Блесны от "Колебалки Питер"
Здравствуйте
Решил создать тему, так как подобной не нашел, а темы про приманки конкретного производителя имеются
Начал ловить на спиннинг с осени 2021 г щуку на платниках МО
Рекомендации на эти блесны прочитал в теме "Колеблющиеся блесны" в период с 10.2020 по 10.2021...
Начал ловить на них вплотную с 10.2022
Есть небольшие уловы на Атом 12 г и Ложку 15 г
У нас в среднем на приманки такого веса и ловят...
Мне нравится, что на блесны есть положительные отзывы, это "классика жанра", есть видео обзоры в ванной со стороны производителя, это бюджет - как я понимаю, не факт, что блесна за 500, 1000, 2000 и более тыс. руб. будет ловить лучше
Также, несмотря на то, что дно на платнике чистое, обрывы периодически случаются
На фото моя коллекция данного производителя. К весне думаю пополнить
Интересно мнение других рыбаков по данным приманкам
Доброго вечера ! Да, всё верно, производитель вполне рабочий, блесны стабильно работают и ловят, и как тут сказали - заметно окисляются ( у меня не ржавеют, т.к. после каждой рыбалки все коробки с приманками я обязательно просушиваю ) а те блесны что окисляются - они перестают сильно бликовать и преобретают более естесственные тона и на мой скромный взгляд имеют большую привлекательность для рыб.
Но, и их можно всегда "взбодрить" протерев тряпочкой с нанесенной пастой Гойя ))
Все блесны данного производителя что у меня имеются разловлены на Ура.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 299
Репутация
7 643
Откуда
отсюда
Блесны от "Колебалки Питер"
Здравствуйте

На фото моя коллекция данного производителя. К весне думаю пополнить
Широко жил партизан Боснюк. (с)
Если интересно посмотреть игру (если это что-то дасть ... смотрите. https://www.youtube.com/user/MakeevM4/videos

Какой-какой пастой? Гея? Гоя?
Ять, Государственный оптический институт. ГОИ. Паста ГОИ.
Гойя тоже норм. :yes:
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
110
Репутация
140
Откуда
Россия - ЮГ
Блесны от "Колебалки Питер"
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 331
Репутация
3 736
Откуда
Север Столицы
Блесны от "Колебалки Питер"
Колебалочки хорошие, но фурнитуру надо под замену, ибо ржавеет дичайше и медные блесны очень быстро окисляются и выглядят аки мусор…
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 621
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Блесны от "Колебалки Питер"
Отличные блесны. Ловлю много лет. Есть классика, есть свои штампы. Главное ребята фанаты колебла, и сами ловят. По мне, если не лучшие, то одни з лучших колебалок на рынке.
 
С нами с
17.09.2020
Сообщения
22
Репутация
15
Возраст
48
Откуда
Сургут ХМАО
Блесны от "Колебалки Питер"
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 066
Репутация
2 090
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Блесны от "Колебалки Питер"
Всем здравия
В завершении сезона поделюсь своими выводами и будет интересно узнать "как у других"
...Блесны являются моей самой любимой приманкой. Выбор на Колебалки Питер, которые составляют 95% в коробке, так как проверенный бренд, всегда в наличии, бюджетная цена
Ловлю на платнике щуку, потому вес блесны для осени (весной ловлю на блесны меньшего размера и веса) на мой взгляд оптимальный 14-15 г. Также, считаю наиболее важным параметром наибольшую дальность заброса блесны - не раз видел, кто ловит под берегом уходит пустым, а кто кидает на 40-50 м, как я, с уловом
Так, перепробовав ряд блесен, пришел к набору как на фото:
Верхний ряд - Атом, Атом образца 70-х годов - прекрасные полетные характеристики. Далее идут Ложка - полет хуже, но интересная игра, затем , Крокодил и Шторлинг - пока до конца не разобрался с ними и эти 2 блесны, в отличие от прочих на фото пока не разловлены
Нижний ряд - Прохоровка, Семеновка, Викинг - применяю в ветренную погоду, поскольку, за счет своей формы, позволяют лучше сделать дальний заброс

Вот с блеснами Черноспинка, Щучья, Неман, Швецкий Атом не подружился - не та дальность заброса и соответственно не ловлю ими
Интересно мнение других форумчан, желательно тех, кто ловит в схожих со мной условиях по предпочтениям блесен от Колебалки Питер
НХНЧ
 

Вложения

  • IMG20231109091633.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 125
    IMG20231109091633.jpg
  • IMG_20221015_131101.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20221015_131101.jpg
С нами с
11.04.2011
Сообщения
971
Репутация
999
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Блесны от "Колебалки Питер"
Всем здравия
В завершении сезона поделюсь своими выводами и будет интересно узнать "как у других"
...Блесны являются моей самой любимой приманкой. Выбор на Колебалки Питер, которые составляют 95% в коробке, так как проверенный бренд, всегда в наличии, бюджетная цена
Ловлю на платнике щуку, потому вес блесны для осени (весной ловлю на блесны меньшего размера и веса) на мой взгляд оптимальный 14-15 г. Также, считаю наиболее важным параметром наибольшую дальность заброса блесны - не раз видел, кто ловит под берегом уходит пустым, а кто кидает на 40-50 м, как я, с уловом
Так, перепробовав ряд блесен, пришел к набору как на фото:
Верхний ряд - Атом, Атом образца 70-х годов - прекрасные полетные характеристики. Далее идут Ложка - полет хуже, но интересная игра, затем , Крокодил и Шторлинг - пока до конца не разобрался с ними и эти 2 блесны, в отличие от прочих на фото пока не разловлены
Нижний ряд - Прохоровка, Семеновка, Викинг - применяю в ветренную погоду, поскольку, за счет своей формы, позволяют лучше сделать дальний заброс

Вот с блеснами Черноспинка, Щучья, Неман, Швецкий Атом не подружился - не та дальность заброса и соответственно не ловлю ими
Интересно мнение других форумчан, желательно тех, кто ловит в схожих со мной условиях по предпочтениям блесен от Колебалки Питер
НХНЧ
Отличные блесны , даже безотносительно цены. Опыт большой, но только по щуке. Любимые - Атом 20 г, Ивенка 22 г. Ещё разловленны Крокодилы в разных весах, что то ещё, названий не помню.
Про окислы латуни и меди. Они снимаются погружением блесны в раствор лимонной кислоты на минуту- полторы. Далее можно пастами полировать.
Лучший вариант покупать без фурнитуры и оснащать самому, хотя уже пару лет не покупал. Раньше крючки надо было точить .
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 166
Репутация
1 600
Откуда
Там где тепло
Блесны от "Колебалки Питер"
Оригинальная советская Черноспинка была одна из самых дальнобойных колебалок по сравнению с остальными. Если питерские Черноспинки так не летают, причина в нарушении соотношения размер блесны к ее весу.
У самого были такие питерские - весили 15 грамм, при том, что советские весили 20 г при том же размере.
 

Сейчас смотрят

Вверх