• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 25)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Безынерционные катушки
Это тот же 3000ЛТ, только лесоемкость по больше
Не вводите людей в заблуждение. При одинаковых кишках на С4000 ротор и шпуля больше, соответственно вымот за оборот больше, вес больше. А учитывая что ручка такой же длины, то и крутить ее на весах за 30 грамм будет тяжелее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 233
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
Не вводите людей в заблуждение. При одинаковых кишках на С4000 ротор и шпуля больше, соответственно вымот за оборот больше, вес больше.
Я и написал, отличается лесоемкостью, понятно что за счет размера шпули. 4000 как бэ намекают что шпуля другая. Вы что то слишком впечатлительны ))))
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Безынерционные катушки
Уже 14 рыбалок успел Сертом провести. Сначала жил на кальмарке 4,5 еги, работал весами от 20 до 40 грамм, но условия были такие (половодье, тек сильный), что основные веса были 30-36 по свинцу плюс приманка 4-6 грамм. Потом купил новую палочку от ХР Турнамент до 35 грамм, реальный тест ближе к 37-38 общего веса. Так же основная работа была весами 30-38 грамм по свинцу. Тянет идеально, против течки. Можно было и Твин 15 ПГ уже юзать на таких весах, но катушка даже повода так думать пока что не давала.
В общем катушка не то что не бестолковая, она очень интересная. А если учесть, что сейчас многие азиатские палки в тесте до 35, до 42, до 46 грамм в росте до 8 фит имеют в целом малый вес, в пределах 140 грамм, то этот сертейт там отлично вписывается.

Товарищ купил новую Апию, та что лимитированная до 42 грамм, палка кстати изумительная с его слов. Работает она в паре с твином 15 с3000, которые так же на изи все эти веса в пределах теста тянет. Но тяжелый зараза и после неравной борьбы с огромным сомом стала катуха как то малость подозрительно себя вести, поедет к мастеру на мед осмотр, не КОВИД ли у катушки, надо посмотреть. А вообще, к этой Апии он хочет катушку по легче, но чтобы без потерь в мощности, и решил брать сертейт 3000 ))))) На помню, на палочку до 42 грамм.
ЗЫ: Про бестолковость Серта в джиге говорят обычно те, кто не пробовал его в джиге, стоит попробовать и мнение поменяется. Только пробовать без изначальной предвзятости к катушке и бренду. Люфт в ручке есть, точно такой же как и в твине 4000 ПГ 15-го года. Это к посту выше про люфты.
Был такой твин 15 с3000, он не тянет без напряга 40 грамм! Максимальный комфортный вес 24 грамм по свинцу плюс резина 4 дюйма не широкая. Кидал им максимум 28 грамм по свинцу, не комфортно такими весами им ловить.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Работает она в паре с твином 15 с3000, которые так же на изи все эти веса в пределах теста тянет. Но тяжелый зараза и после неравной борьбы с огромным сомом стала катуха как то малость подозрительно себя вести,
20 грамм веса разницы - конечно, охренеть какая тяжёлая. И таскать 2500 Шимановской тушкой 40 грамм :eek: ? Не удивительно, что сдохла...
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
664
Репутация
1 207
Возраст
42
Откуда
Тула
Безынерционные катушки
20 грамм веса разницы - конечно, охренеть какая тяжёлая. И таскать 2500 Шимановской тушкой 40 грамм :eek: ? Не удивительно, что сдохла...
15 твином не ловил, но на 11 с3000 больше 24 граммов с приманкой повесить даже в голову не придет. Жалко катю, хорошая. Зачем с ней так жестко.
PS дома давно турник висит, каждое утро 3 подхода по 12 раз, может быть поэтому не кажутся мне тяжелыми палки, катушки...
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Безынерционные катушки
Уронил спиннинг с безынерционной катушкой в воду. Нужно ли разбирать смазывать или продолжать ловить, как ничего не бывало?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Уронил спиннинг с безынерционной катушкой в воду. Нужно ли разбирать смазывать или продолжать ловить, как ничего не бывало?
Исходных данных мало , что бы ответить на вопрос . Потому как в одном случае можно , в другом - нет.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Безынерционные катушки
Около берега уронил, когда пытался окуня принять. Погрузилась полностью под воду. Некоторое время пробыла под водой. Думаю, не более минуты.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Около берега уронил, когда пытался окуня принять. Погрузилась полностью под воду. Некоторое время пробыла под водой. Думаю, не более минуты.
Катушка то какая ?
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Безынерционные катушки
Ни чего ей не случится за минуту, если не в песок упала, да и то простое падение, окунуть в чистую воду пару раз и все.
Иначе и от дождя нужно прятать, мембрану купить ... в весенне - осенний период утеплять - иначе конденсат ... е мае ...
Надеюсь сейчас не начнется обсуждение на десяток страниц. У меня их семь штук, парочка работают с начала 2000 и ни фига им не случилось. Именно работают, а не лежат на полочке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 798
Репутация
12 363
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Ни чего ей не случится за минуту, если не в песок упала, да и то простое падение, окунуть в чистую воду пару раз и все.
Иначе и от дождя нужно прятать, мембрану купить ... в весенне - осенний период утеплять - иначе конденсат ... е мае ...
Надеюсь сейчас не начнется обсуждение на десяток страниц. У меня их семь штук, парочка работают с начала 2000 и ни фига им не случилось. Именно работают, а не лежат на полочке.
- вы забыли сказать " окунуть в чистую воду и там покрутить хорошенько " я неск. раз встречался с таким подходом , что вода - это тоже смазка , оч занятно надо сказать
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Безынерционные катушки
- вы забыли сказать " окунуть в чистую воду и там покрутить хорошенько " я неск. раз встречался с таким подходом , что вода - это тоже смазка , оч занятно надо сказать
Не забыл, считаю, что не зачем крутить.
А к чему крутить? Просто ополоснуть. У человека катушка надеюсь - не без смазки была. Ну уронил нечаянно, поднял быстро. Еще понял бы ситуацию - упала в песок, протащило течением по песчаному дну, или кувыркалась в песке. А так ... ни чему крутить, ополаскиванием смоется поверхностная запачканность ))
А вода смазка совсем не смазка )) .... ну если на несколько мгновений. Иначе согласен - занятно )) ... сделал пару забросов, окунул в воду (смазал) и дальше.
Но неизбежно возникнет серьезный вопрос - какой водой смазывать?! Аква минерале или Бон Аквой ... газированной или нет ... беда блинн, в тему авто масла для 2 х тактных моторов не заходили?!
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Ни чего ей не случится за минуту, если не в песок упала, да и то простое падение, окунуть в чистую воду пару раз и все.
Иначе и от дождя нужно прятать, мембрану купить ... в весенне - осенний период утеплять - иначе конденсат ... е мае ...
Надеюсь сейчас не начнется обсуждение на десяток страниц. У меня их семь штук, парочка работают с начала 2000 и ни фига им не случилось. Именно работают, а не лежат на полочке.
Это ваше полное право , в смысле «купать» свои катушки в речной водице .)
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Не забыл, считаю, что не зачем крутить.
А к чему крутить? Просто ополоснуть. У человека катушка надеюсь - не без смазки была. Ну уронил нечаянно, поднял быстро. Еще понял бы ситуацию - упала в песок, протащило течением по песчаному дну, или кувыркалась в песке. А так ... ни чему крутить, ополаскиванием смоется поверхностная запачканность ))
А вода смазка совсем не смазка )) .... ну если на несколько мгновений. Иначе согласен - занятно )) ... сделал пару забросов, окунул в воду (смазал) и дальше.
Но неизбежно возникнет серьезный вопрос - какой водой смазывать?! Аква минерале или Бон Аквой ... газированной или нет ... беда блинн, в тему авто масла для 2 х тактных моторов не заходили?!
«Надеюсь , сейчас не начнётся ...» (Ц) :D
 

Сейчас смотрят

Вверх