• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 8)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Вообще-то с медленным передаточным числом - легко крутится ручка:
и человек поэтому не чувствует - скорость проводки, проводку, течение, расстояние до приманки, глубину проводки, Японцы:
Посмотреть вложение 7966342
Так что Certate LT выше классом - везде.. :) Легче, передаточное число выше, но главная пара - крупная. Ход, люфты, точность, ротор, ролик лесоукладывателя, болты/корпус..:
Посмотреть вложение 7966364 Посмотреть вложение 7966365
А что сам не поменяешь свой HD на этот LT ? .) У меня всё по бланку «читается» с любыми катушками из моего арсенала :)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 792
Репутация
12 355
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 224
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
Ну и серт3000 по этой же причине мне видится бестолковым - слишком легкий для своей мощности. Либо воблеры дергать 7-кой, либо на кальмарки его вешать до 8-ные (и то не не все,а только легкие и с балансом лучше среднего) ))
Уже 14 рыбалок успел Сертом провести. Сначала жил на кальмарке 4,5 еги, работал весами от 20 до 40 грамм, но условия были такие (половодье, тек сильный), что основные веса были 30-36 по свинцу плюс приманка 4-6 грамм. Потом купил новую палочку от ХР Турнамент до 35 грамм, реальный тест ближе к 37-38 общего веса. Так же основная работа была весами 30-38 грамм по свинцу. Тянет идеально, против течки. Можно было и Твин 15 ПГ уже юзать на таких весах, но катушка даже повода так думать пока что не давала.
В общем катушка не то что не бестолковая, она очень интересная. А если учесть, что сейчас многие азиатские палки в тесте до 35, до 42, до 46 грамм в росте до 8 фит имеют в целом малый вес, в пределах 140 грамм, то этот сертейт там отлично вписывается.

Товарищ купил новую Апию, та что лимитированная до 42 грамм, палка кстати изумительная с его слов. Работает она в паре с твином 15 с3000, которые так же на изи все эти веса в пределах теста тянет. Но тяжелый зараза и после неравной борьбы с огромным сомом стала катуха как то малость подозрительно себя вести, поедет к мастеру на мед осмотр, не КОВИД ли у катушки, надо посмотреть. А вообще, к этой Апии он хочет катушку по легче, но чтобы без потерь в мощности, и решил брать сертейт 3000 ))))) На помню, на палочку до 42 грамм.
ЗЫ: Про бестолковость Серта в джиге говорят обычно те, кто не пробовал его в джиге, стоит попробовать и мнение поменяется. Только пробовать без изначальной предвзятости к катушке и бренду. Люфт в ручке есть, точно такой же как и в твине 4000 ПГ 15-го года. Это к посту выше про люфты.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 224
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
Коллеги, подскажите. Предлагают сертейт-19 ЛТ 3000 Д-С. Планирую поставить на виво прото до 35г. И иногда на тиру до 46.
Не умрет ли катуха при ловле на 36г по свинцу? Ну и сама по себе катушка легкая баланс кажется сильно вперед уйдет? Лучше 4000 размер поискать или сойдет и 3000?
На счет версии компакт хз (тушка там от 2500), надо спрашивать у владельцев подобных катух, может тут такие есть и ответят. А вот просто 3000 тянет отлично эти веса.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 557
Репутация
2 696
Откуда
РФ
Безынерционные катушки
На счет версии компакт хз (тушка там от 2500), надо спрашивать у владельцев подобных катух, может тут такие есть и ответят. А вот просто 3000 тянет отлично эти веса.
А по верхам 3000 серт сколько общим весом сможет работать без косячно?
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Уже 14 рыбалок успел Сертом провести. Сначала жил на кальмарке 4,5 еги, работал весами от 20 до 40 грамм, но условия были такие (половодье, тек сильный), что основные веса были 30-36 по свинцу плюс приманка 4-6 грамм. Потом купил новую палочку от ХР Турнамент до 35 грамм, реальный тест ближе к 37-38 общего веса. Так же основная работа была весами 30-38 грамм по свинцу. Тянет идеально, против течки. Можно было и Твин 15 ПГ уже юзать на таких весах, но катушка даже повода так думать пока что не давала.
В общем катушка не то что не бестолковая, она очень интересная. А если учесть, что сейчас многие азиатские палки в тесте до 35, до 42, до 46 грамм в росте до 8 фит имеют в целом малый вес, в пределах 140 грамм, то этот сертейт там отлично вписывается.

Товарищ купил новую Апию, та что лимитированная до 42 грамм, палка кстати изумительная с его слов. Работает она в паре с твином 15 с3000, которые так же на изи все эти веса в пределах теста тянет. Но тяжелый зараза и после неравной борьбы с огромным сомом стала катуха как то малость подозрительно себя вести, поедет к мастеру на мед осмотр, не КОВИД ли у катушки, надо посмотреть. А вообще, к этой Апии он хочет катушку по легче, но чтобы без потерь в мощности, и решил брать сертейт 3000 ))))) На помню, на палочку до 42 грамм.
ЗЫ: Про бестолковость Серта в джиге говорят обычно те, кто не пробовал его в джиге, стоит попробовать и мнение поменяется. Только пробовать без изначальной предвзятости к катушке и бренду. Люфт в ручке есть, точно такой же как и в твине 4000 ПГ 15-го года. Это к посту выше про люфты.
Так у меня претензия к серту одна - его слишком легкий вес.
Я и написал выше, что он слишком мощный для своей массы, из-за чего возникает серьезный дисбаланс по спектру применяемых удилок.
По тяге и качествую изготовления, судя по фактически полному отсутствию негативных отзывов, вопросов нет.
Ему бы, как у старых р-к, 250-260гр , было бы оптимально для любых спиннингов, подходящих по тестовке.
А так - 225гр, как страдик 2500..
Благо Шимано заполнило пустовавший диапазон в 255-265гр (ну хгм 15-й там был, да серт 16 р-ка с 14 моретаном за ахулиарды) новым твином.

А что за апия до 42 ? Помню, 15 с3000 как раз максимально отвратно сочетался с сибассовыми палками типа моретана из-за своего недостаточного веса )) Кстати, вот для эксперимента, если есть возможность, можете повесить на апию серта 3000 и 15пг с примерно аналогичными шнурами и сравнить впечатления о чуйке визуальной и тактильной, а также о дальности заброса.

П.С. предвзятости у Дайве у меня точно нет)) мне она по ощущениям больше нравится, нежели Ш. Но при этом почти полностью перешел на Шимано, т.к. банально с их изделиями про катушку не вспоминаешь и особо не думаешь на рыбалке и после, а это главное, на мой взгляд.
+ вопросы к Дайве по поводу наличия в линейке форм-факторов подходящих, ну и то, что в моделях тысяч до 20 рублей нет подшипника в ролике ))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 224
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
А по верхам 3000 серт сколько общим весом сможет работать без косячно?
Не знаю и проверять не планирую ))) На текущий момент веса ограничены возможностями палки, это примерно 45 грамм общего веса.

Так у меня претензия к серту одна - его слишком легкий вес.
Странная претензия )))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 224
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
А что за апия до 42 ?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/udilischa-apia.105924/page-98#post-13671969
Вот такая, типаж наш, джиговый. Очень красивая )) Товарищ нарыбалиться и возьму ее на пару рыбалок погонять, а ему Турнамент дам половить. Ибо он хочет тоже его попробовать и на осень до 60 грамм себе Турнамент прикупить )))
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Безынерционные катушки
На текущий момент веса ограничены возможностями палки, это примерно 45 грамм общего веса.
Это трехтысячник то 45 против течения?
Мне не комфортно больше 35 общего веса таскать им, ставлю 17эксенс 4000 пг, он еще легче, или 15 пыж, он потяжелее, но 3000 серт по мне это не про 45 грамм.
Вот 5000 это как раз 45грамм и выше, наверное, у меня его нет и наверное не будет.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 224
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
Это трехтысячник то 45 против течения?
Мне не комфортно больше 35 общего веса таскать им
Вам не комфортно, товарищ ловит. Я сам не ловил, у меня нет этой катушки.
но 3000 серт по мне это не про 45 грамм.
Практика говорит об обратном.
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
72
Репутация
50
Откуда
Нижний Новгород
Безынерционные катушки
Народ. Всем огромное спасибо за отзывы и консультацию. Нашел Сертейт 19 ЛТ 4000с. Думаю на виво прото до 35г подойдет
 

Сейчас смотрят

Вверх